РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

08.01.2024. «Амур» - «Сибирь»
08.01.2024. «Адмирал» - «Авангард»
8 января 2024 года.
Буше продолжает забивать.

Рид Буше, 30-летний американский нападающий омского «Авангарда», упрочил свое лидерство в текущем сезоне среди лучших снайпером лиги, сделав дубль в выездном поединке против «Адмирала». На счету американца стало 34 заброшенных шайбы, на 4 больше чем у ближайшего преследователя Николая Голдобина из «Спартака». В свою очередь Голдобин с 62 очками опережает Буше на 3 балла в споре лучших бомбардиров.

Во Владивостоке Буше открыл счет для омичей с пятачка в середине первого периода при атаке с ходу, а затем забил решающий гол в овертайме коронным щелчком в одно касание из центра правого круга вбрасывания. Победа «Авангарда» 2:1 ОТ.

«Что сказать, как обычно у нас с «Адмиралом» происходит, уже девятый раз подряд в овертайм уходим, - сказал главный тренер омичей Михаил Кравец, - Упорная борьба кость в кость. Хочу поблагодарить команду за проявленное мужество, мастерство, характер. Непросто мы сюда доехали сегодня, ночь провели в самолете, завтрак, совмещенный с обедом, – тоже в самолете. Можно было бы на самолете и на игру приехать, если бы разрешалось, вот было бы здорово».

С показателями +31-13-3 «Авангард» занимает второе место в Восточной конференции, отставая от магнитогорского «Металлурга» на три очка .

У омского клуба впереди 21 матч в нынешнем чемпионате, так что у Буше есть отличные шансы стать третьим хоккеистом после Сергея Мозякина и Дмитрия Яшкина в истории лиги забившим 40 или более голов за сезон, а при удачных стечении обстоятельств, американец вполне может замахнуться на рекорд Мозякина 2016-17 гг в 48 заброшенных шайб.

08.01.2024. «Амур» - «Сибирь» 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
Голы: Бочаров — 9 (Коршков), 14:21 — 1:0. Коршков — 11 (бол., Бочаров), 32:20 — 2:0. Грачев — 10 (бол., Коршков, Мищенко), 39:44 — 3:0. Слепец — 4 (п. в., Грачев, Балдаев), 56:14 — 4:0. Вратари: Бобков — Красоткин (54:58 — 56:14). Штраф: 8 — 6. Броски: 28 (8+14+6) — 25 (2+16+7). 7100 зрителей. .
. Уверенно обыграв соседей по турнирной таблице, хабаровчане сократили отставание от новосибирцев всего до одного очка. В этом поединке лучшим у дальневосточников стали голкипер Игорь Бобков, впервые в сезоне отыгравший на «ноль», и нападающий Егор Коршков с тремя очками (1+2). По два балла набрали Станислав Бочаров и Евгений Грачев, оба 1+1. . . «Сибирь» в четвертый раз в 2023-23 гг ушла со льда так и не «распечатав» ворота соперников.

08.01.2024. «Адмирал» - «Авангард» 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Буше — 33 (Спунер), 13:08 — 0:1. Петьков — 2 (бол., Шэн, Чудинов), 27:42 — 1:1. Буше — 34 (Шарипзянов, Ткачев), 62:27 — 1:2. Вратари: С.В. Иванов — Хомченко (60:10). Штраф: 2 — 4. Броски: 33 (12+18+3+0) — 35 (12+7+13+3). 5545 зрителей. .
. Лучший снайпер текущего сезона американский нападающий омичей Рид Буше забросил обе шайбы у гостей, включая решающую на третьей минуте овертайма коронным броском в одно касание из правого круга вбрасывания. «Авангард» в этот момент играл с пустыми воротами, заменив вратаря на четвертого полевого хоккеиста. . . Серия поражений приморцев достигла 5 игр, +0-3-2.