РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

"Амур" - "Сибирь". Тэйлор Бек увеличивает преимуещство гостей до 2:0
10.01.2024. «Адмирал» - «Авангард»
10.01.2024. «Витязь» - СКА
10 января 2024 года.
«Амур» упустил возможность обойти «Сибирь».

Два дня назад «Амур» на своем льду обыграл «Сибирь» 4:0, но вот сделать это снова, во второй встрече подряд, дальневосточникам не удалось. Повторный поединок имел громадное значение, ведь в случае успеха «Амур» набрал 52 очка и поднимался на 8 место в Восточной конференций, в зону плэй-офф, обгоняя как раз «Сибирь».

Однако на сей раз новосибирцы выстояли под атаками хозяев площадки, которые особенно были активны в первые минуты, а затем уже сами «взломали» оборону хабаровчан. В конце первого периода Никита Шашков открыл счет безобидным броском со средней дистанции, во второй трети Тэйлор Бек завершил быструю атаку с близкого расстояния, а в заключительной трети, уже при счете 1:2, вначале Энди Андреофф реализовал большинство щелчком в одно касание с дальнего пятачка, и тот же Бек поставил точку, поразив пустые ворота дальневосточников на 59-й минуте.

Итог 1:4 в пользу «Сибири», которая с общими показателями +22-19-9 осталась на 8-й строчке на Востоке, увеличив отрыв от «Амура» (+21-19-8) до трех очков, но при этом хабаровский клуб провел на два матча меньше.

«Первый период довольно неплохо провели, видимо, это дало о себе знать. - сказал главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов, - Проиграли сегодня очень много единоборств, нейтральные шайбы почти все были выиграны соперником. У соперника была и сумасшедшая самоотдача, чего нам не хватало. Есть претензии к игре в атаке, причем не только к нападающим, а к вообще полевым игрокам. Очень много бросков было доведено до ворот, но они были практически неопасными. Один был опасным, тогда и забили гол. Старались переломить ход встречи, чего, к сожалению, не удалось».

«Сегодня мы добавили в движении, чего нам не хватало в первом матче, - отметил наставник «Сибири» Сергей Кривокрасов, - Тогда вроде вышли на первый период заряженными, но после первого гола что-то пошло не так. Считаю, что парни чуть-чуть сбавили в темпе, движении, настрое. Не знаю почему, бывают такие игры, можно ли такое контролировать – не знаю. Но молодцы, что собрались на вторую игру, понимали ее важность и смогли преодолеть соперника. И вратарь сыграл хорошо, и вся команда была цельная, не было дырок сегодня. И большинство, и меньшинство хорошо сыграли. Все молодцы».

10.01.2024. «Амур» - «Сибирь» 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)
Голы: Шашков — 5 (Михеев, Коротков), 16:22 — 0:1. Бек — 11 (Гоголев, Белоусов), 28:11 — 0:2. Спиценко — 1 (Грачев, Брынцев), 31:53 — 1:2. Андреофф — 17 (бол., Белоусов, Бутузов), 52:12 — 1:3. Бек — 12 (п.в., Михеев, Шашков), 58:29 — 1:4. Вратари: Бобков (57:28 — 58:29) — Костин. Штраф: 2 — 4. Броски: 34 (18+9+7) — 26 (10+9+7). 6404 зрителей. .
. В случае победы хабаровчане могли бы обойти новосибирскую команду в турнирной таблице и подняться в зону плэй-офф на Востоке, однако сделать им этого не удалось. Тэйлор Бек, оформивший дубль, и Никита Шашков, набравший два очка (1+1), помогли гостям взять реванш за поражение двумя днями ранее, и сохранить 8-ю строчку в конференций.

10.01.2024. «Адмирал» - «Авангард» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Спунер — 17 (Буше, Ткачев), 7:37 — 0:1. Пьянов — 9 (Беляев, Чмыхов), 26:52 — 0:2. Шевченко — 9 (Берлев, Завгородний), 59:55 — 1:2. Вратари: Демченко (54:27 — 55:17, 58:10) — Хомченко. Штраф: 4 — 2. Броски: 40 (10+13+17) — 29 (16+7+6). 2715 зрителей. .
. Голкипер Павел Хомченко, обменённый в  «Авангард» как раз из «Адмирала» в ноябре прошлого года, провел свой третий матч за омичей, и отразив 39 бросков бывших одноклубников, помог сибирякам одержать четвертую победу над приморцами в сезоне, +4-0-0 («Адмирал» +0-1-3). Автором решающего гола у гостей стал 32-летний Валентин Пьянов, на счету которого теперь 4 очка (3+1) в последних четырех поединках.

10.01.2024. «Витязь» - СКА 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)
Голы: Толчинский — 11 (бол., Никишин, Рендулич), 20:59 — 0:1. Глотов — 16 (бол., Зыков, М.С. Федотов), 30:10 — 0:2. Грицюк — 12 (бол., Гальченюк, М.С. Федотов), 35:02 — 0:3. Грицюк — 13 (М.С. Федотов, Гальченюк), 59:36 — 0:4. Вратари: Шикин — Серебряков. Штраф: 10 — 18. Броски: 22 (8+5+9) — 48 (11+22+15). 2644 зрителей. . .
Голкипер армейцев Никита Серебряков во второй раз в сезоне оставил свои ворота «нераспечатанными», в то время как вратарь подмосковной команды Дмитрий Шикин показал личный лучший результат в нынешнем чемпионате с 44 отраженными бросками. . . В атаке у гостей отличился Арсений Грицюк, сделавший дубль.