РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

11.01.2024. «Лада» - «Локомотив»
11.01.2024. ЦСКА - «Динамо» Москва
11.01.2024. «Динамо» Минск - «Торпедо»
11 января 2024 года.
Новичок Моторыгин снова стартует у «Динамо» и снова побеждает, Гусев выходит в лидеры среди бомбардиров.

21-летний голкипер-новичок московского «Динамо» Максим Моторыгин провел свою четвертую игру подряд в воротах команды, и помог своей команде одержать четвертую победу кряду, на сей раз над ЦСКА 4:2.

«Игра удалась, - сказал главный тренер «динамовцев» Алексей Кудашов, - Хорошо сыграли и в атаке, и в обороне. Меньшинство, большинство… Целостная, хорошая игра получилась. Понимали, что ЦСКА другой, хоть и тот был тоже силен. ЦСКА на ходу, да и состав боевой, все вернулись в строй, мы обращали на это внимание. Обратите внимание – молодые начали играть по 15 минут – они играют в том числе ключевые роли».

По ходу встречи Моторыгин отразил 39 бросков, что стало его новым личным рекордом в КХЛ. Теперь статистика молодого вратаря в сезоне выросла до +9-4, плюс еще две победы в сериях буллитов, 92.1% остановленных атак соперников, 2.13 пропускаемых гола за игру.

«Динамо» обыграло ЦСКА в третий раз в нынешнем чемпионате, снова в основное время, +3-0-0. Командам предстоит еще одна встреча, 26 февраля, и тот поединок может стать очень важным в плане распределения мест в Западной конференций.

Пока что, московское «Динамо» на сегодняшний день делит первое место на западе с «Локомотивом» с 70 очками, +33-13-4, ЦСКА только на шестой строчке с 56.

Одну из шайб у победителей забросил Никита Гусев, который после этого возглавил гонку лучших бомбардиров КХЛ 2023-24 гг с 63 баллами (18+45), обойдя на одно очко Николая Голдобина из «Спартака».

11.01.2024. «Металлург» - ХК Сочи 4:1 (0:1, 0:0, 4:0)
Голы: Бракко — 9 (Кузнецов, Криштоф), 6:54 — 0:1. Минулин — 1 (Гераськин, Я. Хабаров), 41:37 — 1:1. Гребенкин — 12 (Силантьев), 47:17 — 2:1. Юров — 14 (п.в., Я. Хабаров, Смолин), 59:20 — 3:1. Гребенкин — 13 (буллит), 59:49 — 4:1. Вратари: Смолин — Бердин (59:05 — 59:20). Штраф: 4 — 4. Броски: 44 (16+12+16) — 26 (13+8+5). 6856 зрителей.
. . Сочинцы, потерпевшие в итоге 15 поражение кряду (+0-11-4), отчаянно оборонялись до третьего периода, но в заключительные 20 минут магнитогорцы, лидеры чемпионата, все же забили четыре безответных гола. Дважды у уральцев отличился 20-летний Никита Гребёнкин, чья первая заброшенная шайба в итоге и оказалась решающей в поединке.

11.01.2024. «Лада» - «Локомотив» 2:3 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Джозефс — 16 (Космачук), 13:25 — 1:0. Иванов — 9 (Кирьянов, Никулин), 35:30 — 1:1. Шалунов — 16 (Каюмов, Елесин), 36:38 — 1:2. Кугрышев — 13 (бол., М. Березин, Космачук), 38:00 — 2:2. Победный буллит: Шалунов. Вратари: Трушков — Мурашов (36:14 — 36:38). Штраф: 10 — 12. Броски: 31 (7+7+14+3) — 29 (6+10+7+6). 4657 зрителей. .
. После поражения в Магнитогорске, «железнодорожники» с трудом, но все же добыли два очка в Тольятти, выиграв в серии буллитов 2-0. Свои попытки реализовали Артур Каюмов во втором раунде, и Максим Шалунов в четвертом. . . «Лада» +4-11 в нынешнем чемпионате в поединка, завершившихся за пределами основного времени. . . Ворота гостей защищал 19-летний голкипер Сергей Мурашев, отразивший 29 бросков из 31-го, и чьи показатели в 2023-24 гг улучшились до +4-0-1.

11.01.2024. ЦСКА - «Динамо» Москва 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)
Голы: Римашевский — 2 (Муранов, Миронов), 5:10 — 0:1. Гусев — 18 (бол., О`Делл), 14:01 — 0:2. Муранов — 5 (Михайлов, Никонов), 24:53 — 0:3. Уильямс — 1 (Слепышев, Светлаков), 28:13 — 1:3. Слепышев — 6 (Каменев, Григоренко), 59:08 — 2:3. Пакетт — 15 (п.в., Менелл, Моторыгин), 59:45 — 2:4. Вратари: Гамзин (58:25 — 59:08, 59:17 — 59:45) — Моторыгин. Штраф: 11 — 11. Броски: 41 (11+20+10) — 33 (15+9+9). 7678 зрителей.
. . 21-летний голкипер-новичок «бело-голубых» Максим Моторыгин обновил личный рекорд, отразив 39 бросков, и помог своей команде в третий раз в сезоне обыграть земляков-армейцев, +3-0-0. . . Никита Гусев (Динамо, 1+0) вышел в лидеры лиги с 63 очками в текущем чемпионате (18+45). . . Победная серия ЦСКА оборвалась на четырех матчах (лучший показатель клуба в 2023-23 гг).

11.01.2024. «Динамо» Минск - «Торпедо» 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)
Голы: Линч — 3 (Воронин), 1:32 — 0:1. Кирсанов — 1 (Шавин, Ли), 1:50 — 0:2. Бауи — 4 (Линч, Ларионов), 33:48 — 0:3. Вратари: Фергюсон (58:13) — Кульбаков. Штраф: 4 — 8. Броски: 34 (14+11+9) — 17 (5+6+6). 8812 зрителей. .
. После крупного поражения от ЦСКА, «автозаводцы» более внимательнее сыграли в обороне, в результате чего 27-летний белорусский страж ворот команды Иван Кубальков зарегистрировал свой первый «сухарь» в сезоне, третий в карьере. . . 21-летний защитник Кирилл Карсанов (Тор) забросил свою первую шайбу в КХЛ (81 игра). . . 25-летний американский нападающий нижегородцев Бобби Линч набрал 1+1, прервав личную голевую «засуху» из 17 матчей. . . Минчане потерпели первое поражение в основное время за последние пять поединков, +3-1-1.