РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

"Автомобилист" - "Лада". Победный гол Березина
13.01.2024. «Автомобилист» - «Лада»
13.01.2024. «Динамо» Москва - «Торпедо»
13 января 2024 года.
Максим Березин прервал пяти-матчевую серию поражений «Лады».

Тольяттинская «Лада» одержала свою первую победу в 2024 году, и прервала тем самым серию из пяти поражений +0-3-2, обыграв на выезде в Екатеринбурге «Автомобилист» 4:3 ОТ.

В основное время гости упустили в конце третьего периода преимущество в две шайбы, но в овертайме оставили последнее слово за собой. На второй дополнительной минуте гол-красавец забил 32-летний защитник Максим Березин, при выходе вдвоем с партнером против одного соперника взявший игру на себя, на паузе уложивший игрока «Автомобилиста» на лед, и точно бросивший в верхний угол с 7 метров.

Эта победа также стала первой для «Лады» над екатеринбургским клубом в нынешнем чемпионате, +1-2-1.

«Игра была эмоциональная, такие качели, сложно сгоряча дать объективную оценку, - сказал Олег Браташ, главный тренер волжан, - Мы рады, что это удачно закончилось для нас, давно не выигрывали. Отмечу настрой обеих команд на игру: были заряжены, хотели победить. Была масса упущенных возможностей, у обеих команд случались глупости, которые приводили к голам. . . Мы говорили, что негоже нам все игры «Автомобилисту» проиграть в сезоне, у нас задача была бороться с любой командой за победу. Сегодня был последний шанс добыть победу, чему мы рады».

«Лада» улучшила свои показатели до +25-16-11, и с 61 очком делит 5-6 места в Восточной конференций с «Трактором», отставая от «Автомобилиста» всего на один балл.

13.01.2024. «Амур» - «Авангард» 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)
Голы: Николишин — 6 (Шарипзянов, Чистяков), 17:34 — 0:1. Шевченко — 11 (Щемеров, Колесников), 25:29 — 1:1. Прохоркин — 11 (бол., Жафяров, Шарипзянов), 27:41 — 1:2. Жафяров — 3 (Прохоркин, Юрчо), 35:00 — 1:3. Вратари: Лозебников — Мишуров. Штраф: 10 — 9. Броски: 31 (7+18+6) — 25 (5+12+8). 7100 зрителей. .
. Омичи закончили выезд на Дальний Восток со 100% показателем +4-0-0, и в сумме продлили свою победную серию до пяти матчей. В этом поединке лучшими у сибиряков стали Дамир Жафяров и Николай Прохоркин, набравшие по 1+1 каждый. . . Хабаровский клуб впервые с середины ноября потерпел третье поражение кряду.

13.01.2024. «Автомобилист» - «Лада» 3:4 ОТ (1:2, 0:0, 2:1, 0:1)
Голы: Попугаев — 6 (Сафин, М. Березин), 2:38 — 0:1. Шумаков — 12 (Кугрышев), 12:37 — 0:2. Романцев — 4 (мен.), 19:43 — 1:2. Алтыбармакян — 10 (мен., Куликов), 44:28 — 1:3. Волк — 7 (бол., Эберт, Да Коста), 48:50 — 2:3. Да Коста — 13 (мен., Волк), 59:21 — 3:3. М. Березин — 3 (Алтыбармакян), 61:25 — 3:4. Вратари: Аликин (Галкин, 12:37, 58:10 — 58:47, 58:54 — 59:21) — Подъяпольский. Штраф: 6 — 10. Броски: 37 (14+9+14+0) — 26 (5+11+6+4). 5545 зрителей. .
. Тольяттинцы прервали серию из пяти поражений, +0-3-2, благодаря защитнику Максиму Березину, впервые в карьере отличившемуся в овертайме. 32-летний Березин поразил ворота екатеринбургской команды на второй дополнительной минуте, когда при выходе с вдвоем с партнером против одного соперника, он взял игру на себя. . . У хозяев лучшими оказались Кёртис Волк и Стефан Да Коста с 1+1 каждый. Последний успел сравнять счет в основное время за 39 секунд до финальной сирены.

13.01.2024. «Динамо» Москва - «Торпедо» 6:1 (3:0, 3:1, 0:0)
Голы: Чернышов — 2 (Рашевский, Миронов), 0:58 — 1:0. Рашевский — 18 (О`Делл), 3:03 — 2:0. Пакетт — 16 (бол., Менелл, Гусев), 3:27 — 3:0. Орлов — 7 (Веряев, Белевич), 31:37 — 3:1. Пакетт — 17 (Пыленков, Гусев), 33:34 — 4:1. Ожиганов — 5 (Пакетт, Мартынов), 37:01 — 5:1. Уил — 20 (Гусев), 39:48 — 6:1. Нереализованный буллит: Фирстов (Торпедо), 57:40. Вратари: Моторыгин — Кульбаков (Гуска, 3:27). Штраф: 8 — 6. Броски: 43 (18+12+13) — 20 (9+6+5). 9769 зрителей. .
. «Динамовцы» в шестой раз в сезоне забросили шесть или более шайб, продлив свою победную серию до пяти матчей. . . 30-летний канадский нападающий москвичей Седрик Пакетт оформил первый «хет-трик» в карьере в КХЛ, набрав в сумме 4 очка (3+1). Трижды ассистировал партнерам Никита Гусев (Дин). . . «Автозавводцы» +1-3-0 в своих последних четырех играх.