РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

15.01.2024. «»Барыс» - «Лада»
15.01.2024. «Автомобилист» - ЦСКА
15 января 2024 года.
Редкий гол Баранцева принес «Автомобилисту» победу над ЦСКА.

Екатеринбургский «Автомобилист», набравший неплохой ход в последнее время, одержал 8 победу в последних 11 матчах (+8-2-1), справившись на домашнем льду с ЦСКА 3:2.

Уральцы нанесли всего 17 бросков по воротам действующих чемпионов, но и этого оказалось достаточно для общего успеха в первой встрече команд в сезоне.

Хозяева площадки, находившиеся в роли догоняющих на протяжении практически всего поединка, сравняли счет на 54-й минуте, когда Андрей Обидин оказался неприкрытым вблизи ворот ЦСКА, а спустя еще полторы минуты переломный гол для «Автомобилиста» забил защитник Денис Баранцев, реализовавший большинство щелчком в одно касание прямо из правой точки вбрасывания. Для 31-летнего Баранцев эта шайба стала первой в сезоне (16 игр).

«Немножко робко начали игру, позволили сопернику забить голы с пятака, с подставления, хотя разбирали эти моменты, - сказал главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин, - Здорово, что переломили ход встречи, добавили в третьем периоде, хорошие голы. Игра как в плэй-офф, боевая, ЦСКА плотно играл в зоне обороны, не давали нам вылезти на ворота. Парни проявили уральский характер, молодчики. . . Просили ребят сыграть агрессивнее, добавить в прессинге, все на ворота – это удалось».

Екатеринбургский клуб улучшил свои общие показатели в чемпионате до +29-18-6 и 64 очками занимает четвертое место в Восточной конференций.

15.01.2024. «Барыс» - «Лада» 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)
Голы: Попугаев — 7 (Сафин), 10:59 — 0:1. Алтыбармакян — 11 (Михайлов, М. Березин), 30:39 — 0:2. Джозефс — 17 (Кугрышев, Бородкин), 38:19 — 0:3. Вратари: Шутов — Подъяпольский. Штраф: 6 — 10. Броски: 25 (7+10+8) — 18 (5+6+7). 4667 зрителей. .
. Благодаря третьему «сухарю» в сезоне 28-летнего голкипера Владислава Подъяпольского, волжане одержали вторую победу после серии из пяти поражений. . . 25-летний нападающий Никита Попугаев (Лада) забил третий победный гол в карьере, первый в сезоне. . . 32-летний Максим Березкин (Лада, 0+1) продлил свою результативную серию до пяти игр (1+5).

15.01.2024. «Автомобилист» - ЦСКА 3:2 (1:2, 0:0, 2:0)
Голы: Каменев — 10, 9:51 — 0:1. Мэйсек — 19 (Широков, Волк), 13:14 — 1:1. Окулов — 11 (Нестеров, Классон), 14:40 — 1:2. Обидин — 11 (Хрипунов, Журавлев), 53:24 — 2:2. Баранцев — 1 (бол., Бывальцев, Блэкер), 56:04 — 3:2. Вратари: Аликин — Федотов (59:31). Штраф: 9 — 15. Броски: 17 (6+3+8) — 26 (9+11+6). 5545 зрителей. .
. Уральцы нанесли всего 17 бросков по воротам действующих чемпионов, но и этого оказалось достаточно для победы в первой встрече команд в сезоне. Хозяева льда, находившиеся в роли догоняющих на протяжении практически всего поединка, сравняли счет на 54-й минуте, когда Андрей Обидин оказался неприкрытым вблизи ворот ЦСКА, а спустя еще полторы минуты переломный гол для «Автомобилиста» забил защитник Денис Баранцев, реализовавший большинство щелчком в одно касание прямо из правой точки вбрасывания. Для 31-летнего Баранцев эта шайба стала первой в сезоне (16 игр). . . ЦСКА +0-3-1 в последних четырех играх на выезде.