РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

Второй гол Константина Окулова в ворота "Барыса"
19.01.2024. СКА - «Куньлунь»
19.01.2024. «Спартак» - «Авангард»
19 января 2024 года.
Дубль Окулова в Астане помог ЦСКА прервать серию из трех поражений.

Московский ЦСКА прервал серию из трех поражений, обыграв на выезде в Астане казахстанский «Барыс» 5:2. В первых двух периодах команды по разу добивались успеха, а в заключительной трети армейцы взяли контроль игры в свои руки, забросив три безответные шайбы.

Дважды у ЦСКА отличился нападающий Константин Окулов, и именно его первый гол, при выстрой контратаке вдвоем против одного защитника на 43-й минуте встречи, оказался переломным в поединке.

«Нашу команду – с победой, болельщикам спасибо за поддержку, - сказал главный тренер ЦСКА Сергей Федоров, - В принципе неплохо играли, но удаления в первых двух периодах не способствовали лучшему ритму игры и тому, что мы умеем делать. Попросили ребят оставаться на поле и не удаляться. В третьем периоде забили важный гол, потом еще четвертый гол. Стало понятно, что есть какой-то контроль игры. . . Каким бы ритмом мы не вошли в плей-офф, мы обязаны там быть. Сегодняшнее положение дел реальное, это все, на что мы наиграли. . . Не хотелось бы быть в таблице на том месте, на котором сейчас находимся. Но это реальное положение дел. Хотелось бы улучшить игру команды и психологию».

С общими показателями +27-21-4, ЦСКА находится только на 7-м месте в Западной конференции, и вряд ли сможет финишировать выше шестой строчки, а это значит, что уже в первом раунде плэй-офф действующего чемпиона ждет серию с клубом, гораздо лучше проведшим регулярный сезон.

«Торпедо» подписало новый трехлетний контракт с главным тренером Ларионовым.

«Спорт-Экспресс»: «Торпедо» объявило о подписании нового трехлетнего контракта с главным тренером Игорем Ларионовым, до конца сезона 2026/27 гг.

«Ни для кого не секрет, что продление контракта с Игорем Николаевичем было для нас одной из приоритетных задач. Тот вектор развития, который мы выбрали, определенно пришелся по душе болельщикам. И внимание к клубу в сумме со спортивными результатами, а также открытием и развитием новых игроков, говорит само за себя. Мы рады, что вместе с Игорем Ларионовым сможем продолжить двигаться в заданном направлении и перенесем все наши успехи уже на новую ледовую арену. Уверен, что эта новость стала отличным подарком для всех болельщиков», — приводит пресс-служба клуба слова генерального директора «Торпедо» Александра Харламова.

63-летний Ларионов возглавляет команду с 2022 года и под его руководством прошлый регулярный чемпионат стал самым успешным для «Торпедо» в истории КХЛ, +42-20-6 в сезоне и +4-6 в плэй-офф Кубка Гагарина, где «автозавовцы» дошли до второго раунда.

В текущем сезоне нижегородская команда занимает пятое место на «Западе», набрав 63 очка в 52 матчах.

19.01.2024. «Барыс» - ЦСКА 2:5 (0:1, 2:1, 0:3)
Голы: Абрамов — 11 (мен., Плотников, Дыбленко), 3:39 — 0:1. Шестаков — 11 (бол., Оберг, Апальков), 23:03 — 1:1. Мамин — 12 (Каменев), 26:11 — 1:2. Апальков — 5 (бол., Оберг, Скленичка), 39:09 — 2:2. Окулов — 12 (Абрамов, Дыбленко), 42:19 — 2:3. Светлаков — 7 (бол.), 44:36 — 2:4. Окулов — 13 (бол., Плотников), 52:15 — 2:5. Вратари: Шутов — Гамзин. Штраф: 10 — 16. Броски: 34 (16+11+7) — 29 (9+10+10). 7275 зрителей. . . Исход встречи решился в третьем периоде, после трех безответных заброшенных шайб армейцами. Лучшим у гостей оказался Константин Окулов, забивший два гола, включая переломный в начале заключительной трети. По 1+1 набрали у астанинцев Даниил Апальков, у москвичей — Виталий Абрамов.

19.01.2024. «Автомобилист» - «Северсталь» 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
Голы: Степанов — 9 (Ярош, Самойлов), 21:18 — 0:1. Пилипенко — 26 (Седов, Аймурзин), 24:28 — 0:2. Коростелев — 19 (бол., Ярош, Грудинин), 59:34 — 0:3. Вратари: Аликин (56:57 — 57:45, 59:19) — Самойлов. Штраф: 10 — 2. Броски: 27 (10+5+12) — 26 (10+8+8). 4925 зрителей. . . Александр Самойлов, 26-летнимй голкипер-новичок череповецкого клуба, во втором матче подряд сохранил свои ворота «на замке», на сей раз отразив 27 бросков соперников. Сухая серия Самойлова достигла 124 минуты и 8 секунд, в то время как рекорд «Северстали» по продолжительности сухой серии принадлежит Владиславу Подъяпольскому и составляет 166 минут и 10 секунд.. . Екатеринбургская команда потерпела первое поражение в основное время за последние пять поединков, +3-1-1.

19.01.2024. «Металлург» - «Адмирал» 5:2 (1:0, 0:1, 4:1)
Голы: Канцеров — 6 (Коробкин, Орехов), 11:46 — 1:0. Метальников — 4 (Фьоре), 23:40 — 1:1. Минулин — 2 (Гребенкин), 42:04 — 2:1. Зернов — 16 (бол., Карпов, Гребенкин), 45:33 — 3:1. Петьков — 4 (Завгородний, Метальников), 49:37 — 3:2. Гребенкин — 14, 51:09 — 4:2. Карпов — 10 (Зернов, Гераськин), 53:21 — 5:2. Вратари: Подскребалин — Демченко (С.В. Иванов, 51:09). Штраф: 8 — 6. Броски: 33 (5+8+20) — 27 (13+10+4). 5850 зрителей. . . Перебросав гостей 20-4 в третьем периоде, магнитогорцы сломали сопротивление соперников четырьмя голами, одержав 10 победу в своих последних 13 матчах, +10-2-1. 20-летний форвард хозяев льда Никита Гребёнкин, лучший в составе уральцев, повторил личный рекорд, зарегистрировав три результативных балла (1+2). . . «Адмирал» +1-5-2 в календарном 2024 году.

19.01.2024. «Локомотив» - «Амур» 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Рафиков — 8, 0:40 — 1:0. Дрозг — 5 (бол., Хохлачев), 8:35 — 1:1. Гернат — 5 (Красковский), 45:41 — 2:1. Барулин — 10 (бол., Мищенко, Коршков), 46:07 — 2:2. Кирьянов — 1 (буллит), 62:35 — 3:2. Вратари: Исаев — Бобков. Штраф: 6 — 6. Броски: 36 (11+15+7+3) — 23 (6+8+8+1). 6337 зрителей. . . Дважды по ходу встречи хабаровчане сравнивали счет, однако в овертайме последнее слово осталось за хозяевами ярославцами. 21-летний нападающий-новичок «железнодорожников» Никита Курьянов очень вовремя забил свой первый гол в карьере в КХЛ (19-я игра), реализовав буллит на третьей дополнительной минуте, после того как защитники соперников остановили его прорыв недозволенным приемом. . . В основное время обе шайбы у хозяев льда забросили защитники.

19.01.2024. СКА - «Куньлунь» 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
Голы: Хайруллин — 12 (бол., Никишин, Глотов), 21:33 — 1:0. Рендулич — 18 (Грицюк), 23:03 — 2:0. Зыков — 9 (Грицюк, Никишин), 48:10 — 3:0. Граовац — 6 (Пулккинен, Дж. Смит), 50:05 — 3:1. Вратари: Мойсевич — Лазушин (57:11). Штраф: 4 — 12. Броски: 44 (14+15+15) — 26 (8+7+11). 11664 зрителей. . . Дважды поразив ворота гостей в течении полутора минут в начале второго периода, армейцы довели встречу до своей четвертой победы за последние 5 поединков, +4-1-0. . . Два очка у хозяев набрал Арсений Грицюк  (0+2), продливший личную результативную серию до 9 игр (5+8). . . «Драконы» +8-21-1 в матчах на выезде в нынешнем чемпионате.

19.01.2024. «Спартак» - «Авангард» 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)
Голы: Холодилин — 8 (Телегин, Шарипзянов), 4:52 — 0:1. Филин — 8 (Цыплаков), 22:36 — 1:1. Телегин — 1 (Николишин, Мартынов), 52:33 — 1:2. Буше — 36 (Юрчо), 52:50 — 1:3. Вратари: Николаев — Хомченко. Штраф: 2 — 2. Броски: 32 (8+13+11) — 24 (8+6+10). 9536 зрителей. . . Иван Телегин, 31-летний нападающий омского клуба имевший на своем счету всего 2 передачи в 17 проведенных матчах сезона, забил переломную для сибиряков шайбу на 13-й минуте третьего периода, поразив ворота москвичей при быстрой контратаке 3 на 2, щелчком в одно касание из правого круга вбрасывания. Спустя всего 17 секунд Рид Буше увеличил преимущество «Авангарда» и установил окончательный результат, после того как хозяева потеряли шайбу вблизи своих ворот. . . Серия побед омского клуба выросла до семи игр, «спартаковцы» +1-5-2 в своих последних 8 матчах.