РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

"Сибирь" - "Ак Барс". Кирилл Семнов открывает счет в матче
30.01.2024. «Нефтехимик» - «Лада»
30.01.2024. «Сибирь» - «Ак Барс»
30 января 2024 года.
«Ак Барс» добился «сухой» победы в Новосибирске, поднялся на 5 место в Восточной конференции.

Надежная игра в обороне принесла «Ак Барсу» уверенную победу в Новосибирске над «Сибирью» 4:0, ставшую для казанской команды пятой за последние шесть матчей, +5-1-0.

23-летний голкипер «Ак Барса» Амир Мифтахов впервые в сезоне и в шестой раз в карьере отразил все броски соперников, в то время как 29-летний нападающий Кирилл Семенов, открывший счет уже на 5-й минуте нехитрым броском низом из района правого круга вбрасывания, забил свой 5-й победный гол в чемпионате, что стало его новым личным рекордом.

Один раз у гостей отличился и ветеран Александр Радулов, поразивший ворота соперников всего лишь во второй раз за последние 15 игр.

«Ребята хорошо сработали, правильно играли, забили хорошие голы, - отметил главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов, -  Здорово сыграли в обороне, выстояли в меньшинстве. Я доволен».

Улучшив свои общие показатели в сезоне до +34-21-2, казанская команда набрала 70 очков, столько же как и «Трактора» и «Автомобилиста», однако по дополнительным показателем обошла эти два уральских клуба, и поднялась на пятое место в Восточной конференции.

30.01.2024. «Нефтехимик» - «Лада» 4:3 ОТ (1:2, 1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Шафигуллин — 10 (Ди), 5:58 — 1:0. Алтыбармакян — 12, 6:33 — 1:1. Стальнов — 2 (Семин, Грошев), 14:26 — 1:2. Белозеров — 18 (бол., Сетдиков, Сериков), 32:19 — 2:2. Дергачев — 15 (бол., Белозеров, Сериков), 45:42 — 3:2. Грошев — 7 (Стальнов, М. Березин), 54:41 — 3:3. Хлыстов — 2 (Дергачев, Белозеров), 61:13 — 4:3. Вратари: Долганов — Подъяпольский. Штраф: 2 — 4. Броски: 31 (9+10+11+1) — 30 (11+8+9+2). 2455 зрителей. . . 30-летний защитник хозяев площадки Никита Хлыстов прервал для нижнекамцев серию из трех поражений, забив решающий гол на второй минуте овертайма после быстрого прохода через всю площадку по правому флангу и последующим выходом на пятачок, откуда он и нанес неотразимый бросок. . . По ходу встречи три очка у «Нефтехимика» набрал Андрей Белозеров (1+2), по 1+1 у Александра Дергачева (Нефт), Евгения Грошева и Доната Стальнова (оба Лада).

30.01.2024. «Сибирь» - «Ак Барс» 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)
Голы: Семенов — 10 (Марченко, Галиев), 4:45 — 0:1. Кошелев — 7 (бол., Галиев), 10:54 — 0:2. Радулов — 12 (бол., Миллер, Галимов), 36:43 — 0:3. Кагарлицкий — 15, 41:45 — 0:4. Вратари: Костин (8 из 10, 10:54), Худобин (20 из 22, 49:06) — Мифтахов. Штраф: 8 — 6. Броски: 21 (3+8+10) — 32 (16+8+8). 10587 зрителей. . . 23-летний голкипер казанского клуба Амир Мифтахов впервые в сезоне и в шестой раз в карьере отразил все броски соперников. . . Нападающий Кирилл Семенов (Ак Барс) забил свой 5-й победный гол в чемпионате, что стало его новым личным рекордом. . . Александр Радулов (Ак Барс) поразил ворота соперников всего лишь во второй раз за последние 15 игр. . . Новосибирцы проиграли в шестой раз за последние семь поединков, +1-6-0.   блокады немецкими захватчиками. . . Ярославский клуб впервые с конца октября проиграл три поединка кряду.