РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

31.01.2024. ХК Сочи - «Динамо» Минск
31.01.2024. «Спартак» - «Локомотив»
31 января 2024 года.
«Барыс» закончил январь шестым поражением кряду.

Казахстанский «Барыс», получивший 17 января подарок от КХЛ в виде двух дополнительных очков после того как лига присудила поражения «Сибири» в двух встречах с «Барысом» в начале сезона за нарушение лимита «легионеров», не воспользовался предоставленной возможностью подобраться ближе к зоне плэй-офф, и после этой даты потерпел уже шесть поражений кряду.

В своем очередном матче казахстанцы встречались дома с «Авангардом», первыми открыли счет, но в итоге снова уступили 1:3.

«У нас есть определённые проблемы в обороне, они и сказываются на результате, - сказал исполняющий обязанности главного тренера «Барыса» Олег Болякин, -  С одним голом тяжело выиграть, особенно у сильных соперников. Из-за ошибок, когда игроки теряют свои сектора, мы и проигрываем в таких встречах. Не сказал бы, что «Авангард» был сильнее сегодня. Мы просто провалили начало второго периода, совершали ошибки, некоторые игроки почему-то перестали двигаться. В декабрьском матче с «Авангардом» у нас была полноценная команда, сейчас некоторые связки нарушены. Но это не оправдание. Мы в каждом матче теряем ключевых игроков по разным причинам. Конечно, для нашей команды каждая боевая единица на счету. Старченко вернулся, но он ещё не набрал оптимальных кондиций. Конечно, кадровый голод мы ощущаем».

«Барыс» закончил январь всего с двумя победами в +2-9-1 в 12 играх, и с общими показателями +19-32-6 занимает последнее место в Восточной конференции, и общее 22-е из 23-х во всей лиге.

«Адмирал» продлил контракт с главным тренером Тамбиевым до 2026 года.

Sports.ru: «Адмирал» продлил контракт с главным тренером Леонидом Тамбиевым. Соглашение с 53-летним латвийским специалистом рассчитано до конца сезона-2025/26.

Тамбиев возглавил «Адмирал» в ноябре 2021 года. В сезоне-2022/23 под его руководством клуб из Владивостока впервые в истории дошел до 2-го раунда Кубка Гагарина.

В текущем сезоне дальневосточники набрали 45 очков в 57 играх и занимают 11-е место в Восточной конференции.

31.01.2024. «Барыс» - «Авангард» 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
Голы: Шестаков — 12, 16:39 — 1:0. Гуляев — 4 (Прохоркин, Юрчо), 26:59 — 1:1. Прохоркин — 14 (Чмыхов, Рейнгардт), 30:15 — 1:2. Бойков — 5 (п.в., Жафяров), 59:13 — 1:3. Вратари: Паскуале (58:34 — 59:13) — Мишуров. Штраф: 0 — 4. Броски: 33 (16+10+7) — 34 (7+16+11). 5116 зрителей. . . Николай Прохоркин помог омичам в третий раз в сезоне обыграть казахстанскую команду, +3-1-0, забросив переломную шайбу в середине второго периода, и также записав в свой актив одну голевую передачу.

31.01.2024. «Трактор» - «Автомобилист» 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Да Коста — 14 (Журавлев, Хрипунов), 28:43 — 0:1. Шабанов — 23 (Яруллин, Ткачев), 34:40 — 1:1. Победный буллит: Ткачев. Вратари: Фукале — Аликин (Галкин, 65:00). Штраф: 6 — 6. Броски: 31 (8+6+12+5) — 45 (14+15+10+6). 7500 зрителей. . . Зак Фукале, 28-летний канадский голкипер челябинцев, установил новый личный рекорд, отразив 44 броска в игровое время. В серии буллитов, где единственную результативную попытку выполнил форвард хозяев Владимир Ткачев в четвертом раунде, Фукале оставил свои ворота в неприкосновенности.

31.01.2024. ЦСКА - «Торпедо» 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Голы: Воронин — 8 (Конюшков, Бокун), 2:42 — 0:1. Светлаков — 8 (Слепышев, Барабоша), 9:02 — 1:1. Окулов — 14 (бол., Нестеров, Григоренко), 38:21 — 2:1. Григоренко — 16 (Мамин, Дитц), 48:35 — 3:1. Кирсанов — 2 (Ларионов), 59:45 — 3:2. Вратари: Федотов — Гуска (57:59). Штраф: 4 — 4. Броски: 30 (9+10+11) — 35 (11+9+15). 7710 зрителей. . .  Михаил Григоренко стал лучшим в составе москвичей с 1+1, и именно его гол в середине третьего периода в итоге оказался решающим. . . «Автозаводцы» потерпели третье поражение кряду, +0-2-1.

31.01.2024. «Куньлунь» - «Витязь» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Кэмпбелл — 5 (Макмиллан, Челиос), 30:17 — 1:0. С. Фу — 10 (Оттенбрайт), 55:51 — 2:0. Вратари: Джурасик — Дорожко (56:38). Штраф: 2 — 8. Броски: 25 (7+14+4) — 36 (10+11+15). 593 зрителей. . . «Драконы», у которых американский голкипер Мэтт Джурусик зарегистрировал первый «сухарь» в сезоне, в третий раз в 2023-24 гг выдали серию из трех побед. 32-летний канадский нападающий китайского клуба Колин Кэмпбелл забил свой первый решающий гол в КХЛ, открыв счет в середине второго периода при атаки три на два, броском из центра левого круга вбрасывания.

31.01.2024. ХК Сочи - «Динамо» Минск 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Голы: Феоктистов — 2 (Грэм), 4:57 — 1:0. Хэмилтон — 3 (Пышкайло), 10:30 — 1:1. Попов — 10 (Криштоф, Корягин), 30:58 — 2:1. Чебыкин — 5 (Попов), 44:17 — 3:1. Пышкайло — 4, 55:37 — 3:2. Вратари: Бердин — Фергюсон (Колосов, 31:36, 58:36). Штраф: 2 — 2. Броски: 17 (4+9+4) — 35 (11+11+13). 3016 зрителей. . . Несмотря на двукратное преимущество гостей в бросках по воротам, южане впервые в сезоне сумели переиграть минскую команду, +1-3-0. Отличился голкипер Михаил Бердин, остановивший 33 атаки соперников. . . По 1+1 по ходу встречи зарегистрировали Сергей Попов (Сочи) и Никита Пышкайло (Динамо).

31.01.2024. «Спартак» - «Локомотив» 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
Голы: Голдобин — 34 (Порядин, Морозов), 24:02 — 1:0. Полунин — 13 (мен., Красковский, Сергеев), 37:15 — 1:1. Гернат — 6 (Рафиков), 38:20 — 1:2. Вратари: Кареев (58:34) — Исаев. Штраф: 6 — 6. Броски: 20 (8+5+7) — 40 (14+16+10). 6341 зрителей. . . 30-летний словацкий защитник Мартин Гернат помог «железнодорожникам» прервать серию из трех поражений, забросив переломную шайбу при счете 1:1 в конце второго периода при выходе один на один с голкипером «спартаковцев», после появления на льду со скамейки штрафников.