РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

Степан Никулин во время после-матчевого интервью
07.02.2024. «Локомотив» - «Сибирь»
7 февраля 2024 года.
«Хет-трик» Степана Никулина вернул «Локомотив» на первое место в Западной конференции.

Ярославский «Локомотив», справившийся на домашнем льду с «Сибирью» 3:2 ОТ, продлил свою победную серию до четырех матчей и вернулся на первое место в Западной конференции с 84 очками, +40-16-4, обойдя на один балл СКА Сакнт-Петербург.

Во встрече с сибиряками, ярославцы оказались в роли догоняющих 0:2 уже к первому перерыву. Переломить ход поединка «железнодорожникам» помог 22-летний нападающий Степан Никулин, оформивший свой первый «хет-трик» в карьере.

На 22-й минуте он отыграл первую шайбу, отличившись с линии вратарской после прекрасной передаче партнера, затем сравнял счет хлестким кистевым броском по центру с 12 метров на 47-й минуте, и наконец поставил точку в овертайме, на отметке 63:00, снова поразив цель находясь прямо по центру, но уже с более близкой дистанции в 7 метров.

«Два момента, которые стоит отметить: волевая победа – здорово, но второй матч мы начинаем очень невнятно. Это нужно подправить, потому что это не в наших правилах, - сказал Игорь Никитин, главный тренер «Локомотива», - Никулин? Очень долго ждали (от него) такой игры. Эта помощь необходима команде».

07.02.2024. «Локомотив» - «Сибирь» 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Андреофф — 24 (бол., Бек, Мерфи), 8:26 — 0:1. Бек — 14 (бол., Мерфи, Бутузов), 19:04 — 0:2. Никулин — 5 (Алексеев, Иванов), 21:31 — 1:2. Никулин — 6 (Алексеев), 48:23 — 2:2. Никулин — 7 (Гернат, Иванов), 63:00 — 3:2. Вратари: Исаев — Красоткин. Штраф: 6 — 4. Броски: 38 (13+13+11+1) — 21 (10+7+4+0). 5586 зрителей. . . Ярославский клуб, вырвавший победу с 0:2 благодаря первому «хет-трику» в КХЛ 22-летнего Степана Никулина, вернулся на первое место в Западной конференции, на одно очко обойдя петербургский СКА. . . Новосибирцы, +2-0-1 в своих последних трех поединках, сократили отставание от зоны плэй-офф до трех баллов. . . Форвард гостей Тэйлор Бек закончил встречу с 1+1, в то время как другой канадец Энди Андреофф забил в третьем матче подряд.