РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

15.02.2024. «Куньлунь» - «Лада»
15.02.2024. СКА - «Салават Юлаев»
15 февраля 2024 года.
«Ак Барс» обыграл «Металлург» на льду старого Дворца Спорта.

Казанский «Ак Барс» проведет последние три домашних матча в регулярном сезона на льду 58-летнего Дворца Спорта, в то время как основной городской стадион «Татнефть-Арена» готовится принять «Игры будущего».

Вынужденный переезд, подтолкнул руководство «Ак Барса» провести встречу с приезжающим в гости «Металлургом» в ретро-формае, в форме сезона 2005/06 гг. Почему именно в этот период? Все просто. В декабре 2005 года казанцы официально перебрались на только что построенную «Татнефть-Арену». Причем переезжал «Ак Барс» в статусе действующего чемпиона.

Поединок выдался интересным, с обилием атак, но всего тремя заброшенными шайбами. Решающий гол для хозяев площадки, одержавших победу 2:1, за 4 минуты до финальной сирены, в большинстве, забил ветеран хозяев льда Александр Радулов, пытавшийся сделать передачу на пятачок, где шайба от клюшки защитника соперников изменила направление прямо в ворота.

У победителей также нужно отметить голкипера Тимура Билялова, отразившего 40 бросков из 41 по ходу встречи.

«Игра непростая, хороший соперник – быстрая, обученная команда, играть было непросто, - сказал Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Ак Барса» -  Ребята – молодцы, хорошо сыграли, забили решающий гол в большинстве. Это очень важно. Говорил ребятам, что мы должны подходить сейчас к играм с учётом плей-офф, просил ребят играть правильно и организованно. Есть ошибки и недоработки, но в целом команда играла хорошо. . . Самое яркое воспоминание, связанное с этим дворцом? Может быть, не самое приятное, но то, что здесь играли хоккеисты высокого уровня, когда был локаут. Да, что-то не получилось, по-разному было, наверное, вот это запомнилось».

Ранее в этом сезоне команды провели два матча между собой, в которых выигрывал «Металлург» – 3:0 и 4:1. «Металлург» находится на первой позиции в таблице Восточной конференции (87 баллов в 63 матчах), «Ак Барс» – на четвертой (78 очков в 63 играх).

15.02.2024. «Сибирь» - «Нефтехимик» 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Ди — 10 (Корбит), 10:50 — 0:1. Мерфи — 5 (Бек), 54:08 — 1:1. Победный буллит: Назаров. Вратари: Красоткин — Долганов (64:46). Штраф: 6 — 6. Броски: 24 (7+6+7+4) — 22 (11+6+4+1). 10589 зрителей. . . Новосибрицы в третий раз в нынешнем чемпионате сумели обыграть нижнекамскую команду, +3-1-0 («Нефтехимик» +1-1-2), успев сравнять счет за 6 минут до основного времени, и выиграв затем серию буллитов 3-1 в четырех раундах.

15.02.2024. «Автомобилист» - «Авангард» 4:2 (1:0, 0:2, 3:0)
Голы: Хрипунов — 8 (Трямкин, Обидин), 12:40 — 1:0. Спунер — 23 (Ткачев, Чистяков), 20:39 — 1:1. Шарипзянов — 9 (бол., Ткачев, Спунер), 39:15 — 1:2. Обидин — 12 (Хрипунов, Бывальцев), 42:02 — 2:2. Да Коста — 17 (Макеев), 49:56 — 3:2. Голышев — 10 (Да Коста, Макеев), 57:23 — 4:2. Вратари: Галкин — Мишуров. Штраф: 4 — 8. Броски: 24 (8+5+11) — 22 (11+7+4). 5545 зрителей. . . Три безответных гола уральцев в заключительной трети склонили преимущество на их сторону. По 1+1 у хозяев льда зарегистрировали Стефан Да Коста, Андрей Обидин и Степан Хрипунов, при этом Да Коста стал автором победной шайбы на 50-й минуте, точно бросив в ближнюю девятку из нижней части левого круга вбрасывания. . . У омичей отличился Райян Спунер, также 1+1.

15.02.2024. «АК Барс» - «Металлург» 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Кошелев — 11 (Войнов, Семенов), 16:48 — 1:0. Михайлис — 19 (Гребенкин), 22:04 — 1:1. Радулов — 16 (бол., Галимов), 55:47 — 2:1. Вратари: Билялов — Набоков (57:44). Штраф: 8 — 4. Броски: 39 (6+18+15) — 41 (13+20+8). 2827 зрителей. . . По ходу поединка команды нанесли в сумме 80 бросков, но зрителеи увидели всего три заброшенные шайбы. Решающий гол за 4 минуты до финальной сирены, в большинстве, забил ветеран хозяев льда Александр Радулов, пытавшийся сделать передачу на пятачок, где шайба от клюшки защитника соперников изменила направление прямо в ворота. . . Матч прошел на льду 58-летнего Дворца Спорта в Казани, в то время как основной казанский стадион «Татнефть-Арена» готовится принять «Игры будущего». «Ак Барс» сможет вернуться на него уже только в плэй-офф в начале марта.

15.02.2024. «Локомотив» - ЦСКА 5:4 ОТ (2:2, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Полунин — 14 (Красковский, Сергеев), 2:16 — 1:0. Рафиков — 11 (бол., Никулин, Бут), 5:05 — 2:0. Григоренко — 18 (бол., Окулов, Нестеров), 18:27 — 2:1. Нестеров — 10 (Каменев), 19:43 — 2:2. Каюмов — 15 (бол., Березкин, Шалунов), 27:01 — 3:2. Дитц — 8 (Мамин), 39:07 — 3:3. Каменев — 14 (бол., Светлаков, Дитц), 52:24 — 3:4. Рафиков — 12 (мен., Каюмов), 59:32 — 4:4. Алексеев — 8, 63:50 — 5:4. Вратари: Исаев (59:30 — 59:32) — Гамзин (60:00 — 60:38). Штраф: 12 — 10. Броски: 31 (13+8+9+1) — 38 (10+15+9+4). 6007 зрителей. . . В основное время команды поочередно выходили вперед, но так и не выявили сильнейшего — защитник хозяев Рушан Рафиков, оформивший дубль, успел сравнять счет за 28 секунд до финальной сирены при игре в меньшинстве, оказавшись в одиночестве на дальнем пятачке, где он получил точный пас от Артура Каюмова из угла площадки. В овертайме победу ярославцам принес 26-летний форвард Денис Алексеев, совершивший индивидуальный проход по центру, красиво обыграв один на один игрока обороны армейцев Владислава Провольнева. . . ЦСКА проиграл сезонную серию «железнодорожникам» +2-2-2.

15.02.2024. «Динамо» Москва - «Динамо» Минск 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)
Голы: Пыленков — 6 (бол., Ильенко, Рашевский), 13:31 — 1:0. Горбунов — 17, 17:37 — 1:1. Прибыльский — 2 (Пыленков, Гусев), 18:34 — 2:1. Вратари: Моторыгин — Колосов (58:23). Штраф: 2 — 4. Броски: 24 (11+7+6) — 27 (11+8+8). 6071 зрителей. . . С минимальным перевесом москвичи все же справились с минскими одноклубниками, выиграв у белорусского клуба все четыре встречи в сезоне в основное время, +4-0-0. . . Никита Гусев (Дин М) зарегистрировал 61-ю результативную передачу в сезоне, 23-летний защитник Андрей Прибыльский забил 3-й гол в карьере, ставший для него вторым победным.

15.02.2024. «Куньлунь» - «Лада» 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
Голы: С. Фу — 11 (Кэмпбелл), 17:54 — 1:0. Шумаков — 14 (бол., Солянников, Романов), 25:45 — 1:1. Йип — 12 (Граовац, Макмиллан), 54:30 — 2:1. Кэмпбелл — 6 (п.в., П. Фу, С. Фу), 59:59 — 3:1. Вратари: Джурасик — Подъяпольский (59:04 — 59:15, 59:22 — 59:59). Штраф: 10 — 4. Броски: 27 (7+12+8) — 33 (7+12+14). 683 зрителей. . . Колин Кэмпбелл и Спенсер Фу забросили по шайбе и сделали одной голевой передаче каждый для китайского клуба, улучшившего показатели во встречах с тольяттинцами в своей истории до +5-1-0. . .Серия поражений волжан выросла до 6 игр, +0-4-2.

15.02.2024. СКА - «Салават Юлаев» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Рендулич — 19 (бол., Воробьев, Кадейкин), 34:31 — 1:0. Старков — 4 (Бардаков, Грицюк), 50:06 — 2:0. Вратари: Серебряков — Ежов (58:23 — 59:17, 59:22). Штраф: 10 — 4. Броски: 30 (14+8+8) — 36 (13+7+16). 21155 зрителей. . . Армейцы, у которых голкипер Никита Серебряков зарегистрировал пятый «сухарь» в сезоне, продлили свою победную серию до четырех игр. Решающий гол забил 31-летний хорват Борна Рендулич, отличившийся впервые за последние 10 матчей. . . Уфимский клуб потерпел второе поражение за последние 7 поединков, +5-2-0, и снова от СКА.