РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

16.02.2014. «Адмирал» - «Трактор»
16.02.2014. ХК Сочи - «Торпедо»
16 февраля 2024 года.
Челябинский «Трактор» прервал серию поражений, забронировал место в плэй-офф.

Обыграв в гостях во Владивостоке «Адмирал» со счетом 3:2, челябинский «Трактор» прервал серию из пяти поражений, +0-5-0, улучшил свои общие показатели до +34-24-6, и за четыре матча до конца регулярного сезона гарантировал себе участие в плэй-офф.

Во Владивостоке «Трактору» пришлось нелегко — хозяева имели преимущество большую часть поединка, перебросав в сумме гостей 41-32, и поведя 2:0 уже к середине первого периода. Первую шайбу уральцы отыграли еще до первого перерыва, и добавили еще два гола в заключительной трети. Победную шайбу за 28 секунды до финальной сирены забросил Виталий Кравцов, отличившийся на добивании.

«Тяжелая игра. Психологически немного давило, что у нас шла серия поражений, - сказал главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин, - Сегодняшняя игра показала, что мы можем переламывать встречу, уступая со счетом 0:2. Мы вышли немного неготовыми. Конечно, это нас не красит. Не было исполнения моментов, на которые мы обращали внимание. Ребята молодцы, что не бросили играть. Победили и вышли в плей-офф. Этот матч может переломить наши действия в будущем».

Челябинский клуб примет участие в розыгрыше Кубка Гагарина после годового перерыва — в 2022-23 гг «Трактор» остался на 9 месте в Восточной конференции, пропустив на 8-ю строчку по дополнительным показателям «Нефтехимик». А вот весной 2022 года челябинский клуб дошел до третьего раунда, обыграв поочередно «Нефтехимик» (4-0) и «Салават Юлаев» (4-2), и проиграв затем «Металлургу» (1-4).

«Витязь» оштрафован на 15 млн рублей из-за несоблюдения пола зарплат.

Sports.ru: «Витязь» оштрафован из-за несоблюдения регламента по полу зарплат. КХЛ оштрафовала подмосковный клуб на 15 миллионов рублей.

По регламенту лиги все клубы должны превысить пол зарплат в 405 миллионов рублей, но команда из Балашихи не смогла это сделать и нарушила регламент.

«Витязь» находится на 11-й позиции в турнирной таблице Западной конференции, набрав 45 очков в 63 матчах.

16.02.2014. «Амур» - «Барыс» 4:1 (3:0, 1:0, 0:1)
Голы: Бочаров — 14 (Барулин, Коршков), 0:09 — 1:0. Шевченко — 15 (Коршков, Бочаров), 5:35 — 2:0. Слепец — 5 (мен., Кулик, Бобков), 16:56 — 3:0. Бродхерст — 4 (Капустин, Дрозг), 27:42 — 4:0. Рымарев — 6 (Старченко), 48:42 — 4:1. Вратари: Бобков — Паскуале (Шутов, 16:56). Штраф: 4 — 2. Броски: 41 (16+13+12) — 24 (7+12+5). 7100 зрителей. . . Мощно проведя первый период, по ходу которого они забросили три безответные шайбы, хабаровчане довели матч до своей шестой победы подряд. Два результативных балла (1+1) у хозяев набрал нападающий Станислав Бочаров, забивший самый быстрый гол в истории клуба с начала матча — уже на 9-й секунде.

16.02.2014. «Адмирал» - «Трактор» 2:3 (2:1, 0:0, 0:2)
Голы: Фьоре — 14 (бол., Горшков, Бучельников), 7:58 — 1:0. Махановский — 1 (Гутик, Панкратов), 8:58 — 2:0. Карпухин — 5 (Родуолд, Попов), 17:38 — 2:1. Жарков — 2 (Котляревский, Карпухин), 52:08 — 2:2. Кравцов — 18 (Родуолд), 59:32 — 2:3. Вратари: Демченко (59:46) — Фукале. Штраф: 8 — 4. Броски: 41 (14+12+15) — 32 (11+11+10). 5055 зрителей. . . Отыгравшись с 0:2, челябинцы успели затем забить и победный гол за 28 секунд до финальной сирены, прервав свою серию из пяти поражений, и благодаря двум набранным очкам гарантировать себе место в плэй-офф. Автором решающей шайбы стал Виталий Кравцов, отличившийся на добивании.

16.02.2014. ХК Сочи - «Торпедо» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Рассказов — 13 (бол., Криштоф, Грэм), 10:19 — 1:0. Рассказов — 14 (Чебыкин, Попов), 36:51 — 2:0. Гончарук — 4 (бол., Шавин, Коваленко), 42:16 — 2:1. Сероух — 7, 58:52 — 3:1. Вратари: Бердин — Хуска (59:56). Штраф: 12 — 14. Броски: 32 (15+9+8) — 42 (20+11+11). 4437 зрителей. . . Дубль 31-летнего Кирилла Рассказова, в активе которого стало 6 голов в последних 7 играх, помог южанам переиграть «автозавовцев» во второй раз за три дня, и выиграть сезонную серию +3-1-0. . . Голкипер хозяев льда Михаил Бердин в 12-й раз в нынешнем чемпионате отразил 40+ бросков по ходу поединка.