РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

19.02.2024. ЦСКА - «Витязь»
19.02.2024. «Динамо» М - «Салават Юлаев»
19 февраля 2024 года.
«Металлург» поднял стяг с номером Зарипова, обыграл «Ак Барс».

Магнитогорский «Металлург» сделал своим болельщикам двойной подарок, устроив чествование бывшего форварда команды Даниса Зарипова, а затем обыграв казанский «Ак Барс» со счетом 2:1 и вернувшись на первое место в Восточной конференции.

Перед началом поединка под своды «Арены Металлург» был поднят стяг с 25-м номером Зарипова, отыгравшего четыре года в Магнитогорске (с 2013/14 по 2016/17 гг), но большую часть своей карьеры проведший как раз в «Ак Барсе» (18 сезонов). С «Металлургом» Зарипов выиграл два Кубка Гагарина, с казанским клубом — три.

Сам матч «Металлурга» и «Ак Барса» прошел в равной борьбе. Хозяева успели склонить преимущество на свою сторону лишь за 5 минут до финальной сирены, когда 19-летний Павел Канцеров показал свою скорость, убежав с шайбой по левому флангу от защитников соперников до самых ворот казанцев, и переиграв голкипера с близкого расстояния.

«Ощущения [от матча] непередаваемые, - сказал главный тренер уральцев Андрей Разин, - Всю игру контролируешь, моментов уйма, и шайба не идет никак в ворота. Тяжело в это время быть тренером: вроде все делаешь правильно, но никак забить не можем. Хорошо, что все хорошо закончилось. Ту ошибку совершили, после нее пару смен небольшая паника была, но потом взяли себя в руки. Это как раз тоже хорошо перед плей-офф, потому что, думаю, будут такие ситуации. Это будет нам уроком».

«Металлург», прервавший серию из трех поражений, с общими показателями +41-17-7 обошел на один балл омский «Авангард» и вернулся на первое место в Восточной конференции.

19.02.2024. «Металлург» - «Ак Барс» 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Петунин — 13 (Пресс, Паливко), 8:21 — 1:0. Барбер — 15 (Петров), 49:44 — 1:1. Канцеров — 8, 55:05 — 2:1. Вратари: Подскребалин — Мифтахов. Штраф: 4 — 4. Броски: 39 (14+15+10) — 29 (8+5+16). 7023 зрителей. . . 19-летний Павел Канцеров успел забросить решающую шайбу для хозяев льда за 5 минут до конца основного времени, убежав от защитников соперников прямо к воротам по левому флангу. В итоге,  уральцы не только взяли реванш у казанцев за поражение четырьмя днями ранее, но и выиграли сезонную серию у «Ак Барса» +3-1-0. Также, благодаря двум набранным очкам, магнитогорский клуб вернулся на первую строчку в Восточной конференции. . . Перед началом матча под своды стадиона был поднят стяг пятикратного обладателя Кубка Гагарина Даниса Зарипова, выступавшего в своей карьере как за «Металлург», так и за «Ак Барс».

19.02.2024. ЦСКА - «Витязь» 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)
Голы: Воробьев — 11 (Цицюра, Васильев), 8:55 — 0:1. Барак — 10 (Уилсон), 14:55 — 0:2. Мамин — 18 (Каменев, Провольнев), 59:36 — 1:2. Вратари: Федотов (59:43) — Шикин. Штраф: 31 — 8. Броски: 30 (8+4+18) — 44 (16+21+7). 5575 зрителей. . . После трех поражений в первых трех встречах сезона с общим счетом 3:18, «витязи» удивили армейцев очень активной игрой, и добились победы благодаря двумя голам, забитым еще в первом периоде. Голкиперу подмосковного клуба Дмитрию Шикину не хватило всего 24 секунды для игры на «ноль». . . ЦСКА уступил в шестой раз за свои последние 8 матчей.

19.02.2024. «Динамо» Москва - «Салават Юлаев» 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Кузьмин — 4 (Гуськов, Пименов), 57:02 — 0:1. Петухов — 10 (Ильенко, Менелл), 59:29 — 1:1. Пыленков — 7 (п.в., Кудрявцев, О`Делл), 63:45 — 2:1. Вратари: Коновалов (59:09 — 59:29) — Самонов (60:08). Штраф: 8 — 8. Броски: 27 (2+10+14+1) — 28 (7+5+11+5). 9036 зрителей. . . Матч прошел в равной и упорной борьбе, когда зрители наконец-то увидели голы лишь в самой концовке встречи. За 2:58 до конца третьего периода Глеб Кузьммин вывел гостей вперед, прервав безоголевую серию уфимского клуба на отметке 177:03, однако за 31 секунду до финальной сирены Егор Петухов спас москвичей от поражения, первым успев к бесхозной шайбе возле вратарской соперников, а на четвертой дополнительной минуте шестую победу подряд «динамовцам» принес защитник Даниил Пыленков, забивший в пустые ворота уфимцев, заменивших в этот момент голкипера на четвертого полевого игрока.