РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

"Ак Барс" - "Локомотив". Ярославцы увеличивают преимущество до 2:0.
21.02.2024. «Ак Барс» - «Локомотив»
21.02.2024. «Салават Юлаев» - «Адмирал»
21 февраля 2024 года.
«Локомотив» победил в Казани, стал лучшим выездным клубом лиги в сезоне.

Ярославский «Локомотив» - лучшая гостевая команда КХЛ нынешнего чемпионата. Это определилось после успеха «железнодорожников» в Казани над «Ак Барсом» 4:2, после чего показатели «Локомотива» в выездных поединках в 2023-24 гг улучшились до +23-6-3, 49 очков.

Перекрыть этот достижение ярославцев уже никто не сможет. Московское «Динамо» с 48 баллами завершило свою гостевую часть сезона, у СКА с 43 очкам осталось только два матча. «Локомотив», кстати, также свои последние две игры в сезоне проведет на выезде.

В Казани «железнодорожники» быстро повели 2:0 уже к исходу четвертой минуты после ошибок хозяев поля — Егор Аверин открыл счет броском практически с нулевого угла, а Сергей Андронов, забивший второй гол, оказался в полном одиночестве на пятачке ворот «Ак Барс». Защитник Максим Березкин реализовал большинство в конце первой трети мощным щелчком с верхней дуги левого круга вбрасывания, и четвертый гол у гостей забил Павел Красковский в начале третьего периода атакой со средней дистанции. Голкипер «Локомотива» Даниил Исаев закончил встречу с 30 отраженными бросками из 32-х.

«Разные периоды получились: хороший первый, безобразный второй, - отметил главный тренер ярославцев Игорь Никитин, - Потом скорректировали, в третьем действовали по игре. Хорошо, что забили, это позволило победить, но есть над чем поработать в преддверии плей-офф. Нам это дается, значит, мы можем это пройти».

«Локомотив», выигравший три матча после серии из трех поражений, имеет 91 очко (+43-18-5) и еще сохраняет шансы на первое место в Западной конференции, хотя уже точно не опуститься ниже третьей строчки. Год назад ярославцы также остались третьими на Западе, набрав в 68 матчах 92 балла (+41-17-10).

21.02.2024. «Ак Барс» - «Локомотив» 2:4 (1:3, 1:0, 0:1)
Голы: Аверин — 2 (Бут), 0:53 — 0:1. Андронов — 8 (Береглазов), 3:36 — 0:2. Кошелев — 14, 15:49 — 1:2. Березкин — 7 (бол., Гернат, Сергеев), 19:53 — 1:3. Семенов — 11 (бол., Галиев, Войнов), 32:09 — 2:3. Красковский — 10 (Полунин), 45:47 — 2:4. Вратари: Мифтахов (57:53) — Исаев. Штраф: 6 — 4. Броски: 32 (8+12+12) — 35 (19+8+8). 2437 зрителей. . . Быстро добившись преимущество в две шайбы к исходу уже четвертой минуты, ярославцы сохранили победный перевес и во второй раз в сезоне сумели справиться с казанским клубом. Решающим стал гол 22-летнего Максима Березкина, сделавшего счет 3:1 в большинстве на 20-й минуте, и до этого не забивавшего в 11 предыдущих играх. . . «Железнодорожники» улучшили свои показатели в выездных поединках в текущем чемпионате до +23-6-3, 49 очков, что является лучшим показателем в лиге. . . Ведущий защитник «Ак Барса» Вячеслав Войнов закончил встречу с 0+1 и с коэффициентом полезности минус -2, у нападающего команды Вадима Шипачева показатели оказались еще хуже — 0 баллов и минус -3. Голевая «засуха» Войнова выросла до 19 игр, Шипачева до 18-ти.

21.02.2024. «Салават Юлаев» - «Адмирал» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Кулемин — 13 (бол., Алалыкин, Ливо), 13:45 — 1:0. Мелош — 5 (Тимкин), 31:31 — 2:0. Башкиров — 9, 40:15 — 3:0. Нереализованный буллит: Коледов (Салават Юлаев), 22:34 (Вратарь). Вратари: Самонов — С.В. Иванов (59:01). Штраф: 6 — 8. Броски: 35 (14+9+12) — 23 (6+12+5). 8344 зрителей. . . Александр Самонов, голкипер хозяев льда, зарегистрировал 7-й «сухарь» в сезоне, догнав лидера лиги по этому показателю Тимура Билялова из «Ак Барса», и помог уфимской команде прервать серию из трех поражений. . . 37-летний Николай Кулемин (СЮ), вернувшийся в строй впервые с 1 февраля, забил свой 5-й победный гол в чемпионате, открыв счет в середине первого периода при игре в большинстве, пропихнув шайбу под щитком вратаря соперников со второй попытки. . . В сезонной серии из четырех встреч этих команд, «Салават» набрал 6 очков, +2-0-2, «Адмирал» - 4, +2-2-0.