РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

Третья шайба влетает в ворота "Ак Барса"
26.03.2023. ЦСКА - «Северсталь»
26.03.2023. «Спартак» - ХК Сочи
26 сентября 2023 года.
Кёрран принес минскому «Динамо» победу над «Ак Барсом».

Нестабильно выступающее на старте сезона минское «Динамо», показало довольно солидную игру в домашнем поединке против одного из фаворитов лиги казанского «Ак Барса», и одержало победу 3:2.

По ходу встречи белорусская команда отыгралась с 0:1 и 1:2, и успела забить решающий гол за 2:08 до финальной сирены — сразу после выигранного вбрасывания в зоне соперников, цели достиг дальней бросок от синей линии 33-летнего канадского защитника Коди Кёррана.

Стоит отметить еще его канадского «легионера» «Динамо» 25-летнего голкипера Дилана Фергюсона, проводящего первый сезон в КХЛ, и в этом поединке одержавшего свою 3-ю победу в чемпионате, +3-1-0, 86.4%, 3.05 г/и.

«Сегодня мы опять отыгрывались, а хотелось бы повести в счёте, - отметил главный тренер «Динамо» Минск Дмитрий Квартальнов, - Играли с хорошим соперником, ошибки были. Но понравилась наша целостность. Два раза оставались втроём против пятерых, да ещё и против такой команды. Они умеют играть и забивать, может, такой день у них просто был сегодня, нам повезло. Мы довольны игрой в меньшинстве. И Фергюсон нам помог на последнем рубеже. У нас есть очень много своей работы, нужно убирать много вещей. Мы даём гандикап, это неправильно. . . Я, наверное, скоро превращусь в попугая: всё время говорю игрокам одно и то же. Мы очень много говорим, уделяем этому внимание. Но тут такая вещь — череда поражений, невроз у ребят, все в разном эмоциональном состоянии. Но есть вещи, которые мы можем контролировать».

Общие показатели минского «Динамо» улучшились до +4-5-1, и с 9 баллами белорусский клуба пока что находится на 9-м месте в Западной конференции.

26.09.2023. «Витязь» - «Торпедо» 1:4 (0:0, 0:4, 1:0)
Голы: Воронин — 2 (Ларионов), 21:10 — 0:1. Бокун — 2 (Воронин, Сизов), 30:23 — 0:2. Ларионов — 2 (бол., Летунов, Артамонов), 32:41 — 0:3. Ураков — 1 (Веряев, Сизов), 38:46 — 0:4. Яровой — 3 (бол., Руденков, Барак), 43:37 — 1:4. Вратари: Дорожко (Шикин, 40:00) — Кульбаков. Штраф: 10 — 24. Броски: 27 (10+10+7) — 45 (11+22+12). 2756 зрителей. .
. «Автозаводцы» предрешили исход встречи во втором периоде, перебросав хозяев льда 45-27 и забросив четыре безответные шайбы. По 1+1 у победителей набрали Кирилл Воронин и Игорь Ларионов-младший.

26.09.2023. «Динамо» Минск - «Ак Барс» 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)
Голы: Шипачев — 5 (Кагарлицкий), 0:38 — 0:1. Стась — 2 (мен.), 3:34 — 1:1. Лукоянов — 2 (Дыняк, Кателевский), 16:02 — 1:2. Смит — 3 (Кодола, Меркли), 29:49 — 2:2. Керран — 2 (Энас, Пинчук), 57:52 — 3:2. Вратари: Фергюсон — Ахтямов. Штраф: 13 — 13. Броски: 29 (10+6+13) — 23 (10+10+3). 10023 зрителя. .
. Дважды отыгравшись в первом и втором периодах, минчане вырвали победу забив решающий гол за 2:08 до финальной сирены, когда цели достиг дальний бросок 33-летнего канадского защитника Коди Кёррана сразу после выигранного вбрасывания в зоне казанской команды.

26.09.2023. ЦСКА - «Северсталь» 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)
Голы: Лишка — 3 (Гуслистов), 10:58 — 0:1. Скоренов — 4 (Степанов, Иванцов), 15:39 — 0:2. Соркин — 4, 33:06 — 1:2. Вратари: Федотов — Шугаев. Штраф: 0 — 2. Броски: 23 (4+10+9) — 15 (6+3+6). 3799 зрителей. .
. Дважды поразив ворота чемпионов в течении пяти минут в первом периоде, череповецкий клуб затем дотянул до победы, свой пятой в сезоне, +5-3-1. 24-летний голкипер гостей 24-летний Дмитрий Шугаев выиграл свой первый поединок в 2023-23 гг в основное время, +1+1-1-2. . .  Армейцы (+4-6-1) опустились на 10 место в Западной конференции.

26.09.2023. «Спартак» - ХК Сочи 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)
Голы: Завгородний — 1 (Арт.А. Волков), 29:00 — 0:1. Галимов — 3 (Заседа, Ручкин), 32:31 — 1:1. Галенюк — 2 (Гараев, Грэм), 38:21 — 1:2. Арт.А. Волков — 1 (Хафизов), 41:26 — 1:3. Вишневский — 2 (бол., Заседа, Голдобин), 55:58 — 2:3. Вратари: Рибар — Бердин. Штраф: 4 — 10. Броски: 44 (16+12+16) — 29 (6+11+12). 3190 зрителей. .
. Сочинцы, у которых два очка зарегистрировал защитник Артем Волков (1+1), продлили свою победную серию шести игр. . . После окончания матча, судейский департамент КХЛ признал, что арбитр поединка совершил ошибку, засчитав второй гол гостей, забитый уже после свистка об остановке игры.