РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

"Витязь" - "Лада". Единственный гол в матче хозяев площадки.
28.09.2023. «Торпедо» - «Ак Барс»
28.09.2023. «Витязь» - «Лада»
28 сентября 2023 года.
«Витязь» прервал серию из девяти поражений.

Проваливший старт сезона подмосковный «Витязь», порадовал своих болельщиков редкой победой, на домашней льду над «Ладой» 1:0 ОТ, прервав тем самым серию из 8-ми поражений, +0-7-1.

Единственную шайбу в поединке на первой минуте дополнительного времени забил 35-летний Владимир Галузин, когда после его попытки сделать передачу партнёру на пятачок, диск попал в конёк защитнику «Ладу» и изменив направления, оказался в воротах. Тем временем голкипер «Витязя» Дмитрий Шикин отразил по ходу встречи все 34 броска соперников, зарегистрировав 9-й «сухарь» в карьере.

«Хорошая, боевая игра. Хорошее меньшинство у соперников, не получилось реализовать моменты, - сказал главный тренер «Витязя» Александр Завьялов, -  «Лада» очень агрессивно играет в меньшинстве, предупреждали ребят. Есть над чем работать. То, что произошло в овертайме, вы сами увидели. В первую очередь рад за ребят. Они услышали, что мы хотим от них. Есть нюансы, и из них складывается игра, складывается победа. Вот сегодня эти нюансы они начали понимать. Конечно, до идеального еще далеко, но хотелось бы, чтобы больше не было той психологии, которая присутствовала в предыдущих проигрышных матчах. Неважно, как складывается матч, нужно играть от начала до конца».

По сообщениям из стана «Витязя», 31-летний канадский нападающий команды Скотт Уилсон, еще не игравший в нынешнем сезоне из-за травмы, близок к своему возвращению в строй. Год назад Уилсон, обладатель Кубка Стэнли с «Питтсбургом» в 2017 году, забросил 22 шайбы для подмосковного клуба в 68 поединках с учетом плэй-офф.

28.09.2023. «Барыс» - «Адмирал» 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Фьоре — 3 (Горшков, Лисовец), 1:25 — 0:1. Корбит — 2 (бол., Варфоломеев, Гутик), 24:19 — 0:2. Оберг — 8 (бол., Барбер, Скленичка), 38:06 — 1:2. Барбер — 6 (бол., Скленичка, Оберг), 43:05 — 2:2. Победный буллит: Граовац. Вратари: Шутов — Хомченко. Штраф: 6 — 8. Броски: 42 (8+18+13+3) — 27 (15+9+2+1). 6321 зрителей. .
.  Упустив преимущество в две шайбы в основное время, приморцы взяли верх в серии буллитов 2-1. Решающий бросок во втором раунде нанес Тайлор Граовац.

28.09.2023. ЦСКА - ХК Сочи 7:1 (1:0, 5:0, 1:1)
Голы: Юртайкин — 1 (Нестеров, Классон), 6:22 — 1:0. Абрамов — 2 (бол., Соркин, Дитц), 28:12 — 2:0. Провольнев — 2 (Григоренко), 30:55 — 3:0. Полтапов — 2 (Макаров), 33:39 — 4:0. Григоренко — 2 (бол., Нестеров), 37:00 — 5:0. Окулов — 1 (Карнаухов, Плотников), 38:06 — 6:0. Завгородний — 2 (Рендулич, Грэм), 52:38 — 6:1. Юртайкин — 2 (Абрамов, Панкратов), 59:55 — 7:1. Вратари: Шарыченков — Третьяк (Бердин, 33:39). Штраф: 14 — 8. Броски: 36 (15+12+9) — 18 (3+6+9). 3590 зрителей.
. . После шести поражений в последних 8 матчах, армейцы разгромили южан благодаря пяти безответным голам во втором периоде. Дубль у москвичей сделал Данил Юртайкин, по 1+1 у Виталия Абрамова и Михаила Григоренко.

28.09.2023. «Северсталь» - «Спартак» 3:5 (2:1, 1:4, 0:0)
Голы: Аймурзин — 3 (Пилипенко), 0:34 — 1:0. Моисеев — 6 (Муханов), 2:29 — 2:0. Голдобин — 9 (Порядин, Морозов), 17:14 — 2:1. Цыплаков — 3 (Локтионов), 23:26 — 2:2. Зайцев — 1 (Беляев, Рубцов), 26:11 — 2:3. Заседа — 2 (Пашин, Рукавишников), 28:30 — 2:4. Цыплаков — 4 (бол., Пашин, Вишневский), 30:55 — 2:5. Ильин — 2 (Абросимов, Давыдов), 39:57 — 3:5. Вратари: Шостак (Шугаев, 28:30, 57:55) — Сковронский (Рибар, 2:29). Штраф: 11 — 6. Броски: 33 (7+4+22) — 35 (15+17+3). 3827 зрителей. .
. Дубль Максима Цыплакова помог «спартаковцам» одержать волевую победу с 0:2.

28.09.2023. «Торпедо» - «Ак Барс» 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)
Голы: Артамонов — 1 (бол., Коваленко, Летунов), 17:58 — 1:0. Кагарлицкий — 4 (Адамчук, Радулов), 40:59 — 1:1. Атанасов — 7 (бол., Коваленко, Летунов), 61:09 — 2:1. Вратари: Гуска — Ахтямов. Штраф: 6 — 10. Броски: 28 (13+7+7+1) — 32 (8+9+15+0). 5500 зрителей. .
. 21-летний Василий Атанасов склонил преимущество на сторону «автозаводцев» своим первым голом в овертаймах в карьере. Анатасов отличился с близкого расстояния, после точной передачи партнера. . . Казанцы впервые в сезоне уступили во втором поединке кряду, +0-1-1.

28.09.2023. «Витязь» - «Лада» 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Галузин — 2 (Рой, Яремчук), 60:29 — 1:0. Вратари: Шикин — Подъяпольский. Штраф: 4 — 8. Броски: 35 (11+9+14+1) — 34 (13+10+11+0). 1323 зрителей. .
. 35-летний форвард Владимир Галузин прервал для «витязей» серию из 8 поражений, +0-7-1, забив единственный гол в поединке на первой минуте овертайма, благодаря удачному рикошету от конька защитника соперников. . . Голкипер хозяев Дмитрий Шикин в 9-й раз в карьере отыграл «на ноль».