РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

После матчевое интервью Александра Радулова
05.10.2023. «Ак Барс» - «Авангард»
05.10.2023. ХК Сочи - «Северсталь»
05.10.2023. «Куньлунь» - «Торпедо»
5 октября 2023 года.
Герой овертайма - Радулов вырвал для «Ак Барса» победу над «Авангардом» в дополнительной пятиминутке.

Казанский «Ак Барс» в упорной и интересной борьбе сумел справиться на домашнем льду с омским «Авангардом» 5:4 ОТ, улучшив свои показатели до +9-4-1 и поднявшись на четвертое место в Восточной конференции. Героем поединка стал Александр Радулов, решивший исход встречи на четвертой минуте овертайма.

По ходу основного времени «Авангард» трижды выходил вперед 1:0, 2:1, 3:2, а за пять минут до финальной сирены впервые повел «Ак Барс» 4:3. Омичи успели сравнять счет на 58-й минуте, после чего и наступил «звездный» момент Радулова. За 1:21 до конца овертайма 37-летний ветеран поставил точку, завершив атаку вдвоем с Кириллом Семеновым против одного защитника броском с близкого расстояния по практически пустым воротам «Авангарда».

Радулов, до этого не забивавший в 11 матчах кряду, закончил поединок с дублем и еще одной голевой передачей. Кроме него три очка у хозяев набрал защитник Дмитрий Юдин (0+3). В составе омичей во всех голах команды принял участие Владимир Ткачев (1+3), в четвертый раз в карьере набравший 4 или более баллов по ходу одного поединка.

«Сложная игра была, доволен ребятами, что вытащили и сыграли достойно, молодцы, - сказал главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов, - Лидеры отличились, это очень важно, Саша Радулов давно не забивал, в этом матче прорвало. Результат есть – это хорошо, но есть вопросы, которые надо поправлять. Голы красивые получились, Саша давно не забивал, для него это было важно. Переживания были, не было такого, что он так долго не забивал. Мы рады за него, что он забил, дай бог, чтобы так было дальше».

«Авангард», после одного набранного очка, также поднялся на одну ступеньку вверх в турнирной таблице Востока, с 7-го на 6-е место с показателями +7-4-2.

05.10.2023. «Адмирал» - «Лада» 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Корбит — 3 (бол., Гутик, Варфоломеев), 0:52 — 1:0. Кугрышев — 2 (Сафин), 28:47 — 1:1. Берлев — 1 (бол., Чебыкин, Горшков), 62:56 — 2:1. Вратари: Хомченко — Трушков. Штраф: 2 — 10. Броски: 28 (12+7+6+3) — 33 (15+8+9+1). 3514 зрителей. .
. Победу приморцам принес 29-летний нападающий Антон Берлев, реализовавший большинство на исходе третьей минуте овертайма со считанных сантиметров, после великолепной передачи на дальнюю штангу от Николая Чебыкина. Для Берлева этот гол стал первым как в сезоне, так и в карьере в дополнительное время.

05.10.2023. «Ак Барс» - «Авангард» 5:4 ОТ (0:1, 2:2, 2:1, 1:0)
Голы: Мартынов — 1 (Ткачев, Чистяков), 9:31 — 0:1. Журавлев — 2 (Юдин, Сафонов), 23:41 — 1:1. Буше — 7 (Киселевич, Ткачев), 24:28 — 1:2. Радулов — 3 (бол., Шипачев, Юдин), 35:30 — 2:2. Ткачев — 5, 38:06 — 2:3. Шипачев — 6 (бол., Радулов, Юдин), 48:55 — 3:3. Яшкин — 8, 54:46 — 4:3. Шулак — 2 (бол., Ткачев, Пьянов), 57:40 — 4:4. Радулов — 4 (Семенов), 63:39 — 5:4. Вратари: Ахтямов — Демченко. Штраф: 6 — 6. Броски: 36 (6+18+9+3) — 36 (11+16+7+2). 7713 зрителей. .
. Александр Радулов, 37-летний ветеран казанской команды, провел свою лучшую игру в сезоне, забросив две шайбы, включаю решающую в овертайме, и сделав также одну передачу. Кроме него три очка у хозяев набрал защитник Дмитрий Юдин (0+3). В составе омичей во всех голах команды принял участие Владимир Ткачев (1+3), в четвертый раз в карьере набравший 4 или более баллов по ходу одного поединка.

05.10.2023. ХК Сочи - «Северсталь» 4:3 (2:1, 1:2, 1:0)
Голы: Макеев — 1 (Ильин), 1:23 — 0:1. Рассказов — 4 (мен., Крощинский), 8:35 — 1:1. Мичков — 5 (Арт.А. Волков, Тянулин), 17:56 — 2:1. Коростелев — 3, 28:14 — 2:2. Попов — 4, 28:24 — 3:2. Лишка — 4 (мен., Седов, Давыдов), 33:10 — 3:3. Рендулич — 9 (Криштоф, Крощинский), 59:08 — 4:3. Вратари: Бердин — Шостак (59:15). Штраф: 6 — 6. Броски: 28 (10+14+4) — 39 (19+9+11). 4475 зрителей. .
. Девятую победу в последних 10 матчах южанам принес Борна Рендулич, забивший решающий гол при счете 3:3 за 52 секунды до конца основного времени. Хорват отличился на подправлении с пятачка. . . Матвей Мичков (Сочи) в 5-й раз в сезоне поразил ворота соперников.

05.10.2023. «Куньлунь» - «Торпедо» 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)
Голы: Броссо — 9 (Сомерби, Вонг), 10:21 — 1:0. Кручинин — 3 (Атанасов, Гончарук), 24:43 — 1:1. Ян — 1 (Фирстов, Бокун), 33:29 — 1:2. Летунов — 8 (бол., Конюшков, Кручинин), 52:45 — 1:3. Челиос — 2 (Локхарт), 53:21 — 2:3. Сизов — 1 (п.в., Фирстов, Летунов), 58:52 — 2:4. Вратари: Смит (58:24 — 58:52) — Хуска. Штраф: 9 — 9. Броски: 28 (13+5+10) — 35 (18+8+9). 753 зрителей. .
. По 1+1 у нижегородцев набрали нападающие Алексей Кручинин и Максим Летунов. . . Словацкий голкипер «автозаводцев» Адам Хуска улучшил личную статистику в сезоне до +6-1-0. . . Серия поражений китайской команды достигла пять матчей, +0-4-1.