РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

12.10.2023. «Амур» - «Ак Барс»
12.10.2023. «Нефтехимик» - ХК Сочи
12 октября 2023 года.
ХК Сочи побеждает без Мичкова.

По материалам Sports.ru: Несмотря на отсутствие приболевшего Матвея Мичкова, ХК Сочи увез два очка из Нижнекамска, обыграв «Нефтехимик» в серии буллитов 3:2 Б.

В ходе игры южане дважды отыгрывались, уступая 0:1 и 1:2. В серии штрафных бросков нападающий «Сочи» Михал Криштоф реализовал две попытки подряд при счете 1:2 в пользу нижнекамцев.

В составе южан дебютировал Марат Хуснутдинов, перешедший в клуб из СКА в обмен на Борну Рендулича. Хуснутдинов не отметился результативными действиями, нанеся один бросок по воротам и проведя на льду 16:03.

«Хочу сказать, что игру надо начинать с первого периода, - сказал главный тренер ХК Сочи Дмитрий Кокорев, - Проспали первый период, половину второго, потом включились и пол-игры отыграли на хорошем уровне. Могли забить с игры – не получилось, но по буллитам выиграли. Поздравляю всех с победой – болельщиков и команду».

Показатели ХК Сочи улучшились до +11-5-1, после чего команда поднялась на 4 место в Западной конференции. Год назад, в 2022-23 гг, южане одержали свою 11-ю победу в последнем 68-м поединке чемпионата, +11-47-10.

12.10.2023. «Амур» - «Ак Барс» 3:5 (1:3, 0:1, 2:1)
Голы: Кателевский — 3 (Дыняк, Журавлев), 2:20 — 0:1. Щемеров — 1 (Брынцев, Грачев), 12:23 — 1:1. Сафонов — 4 (Петров, Лучевников), 16:30 — 1:2. Радулов — 6 (Петров), 19:37 — 1:3. Яшкин — 10 (бол., Шипачев), 25:53 — 1:4. Лямкин — 1 (Семенов, Галимов), 44:18 — 1:5. Грачев — 3 (мен., Капустин, Мищенко), 46:54 — 2:5. Грачев — 4 (Слепец, Коршков), 54:24 — 3:5. Вратари: Лозебников (Бобков, 25:53) — Ахтямов (16:25 — 16:30). Штраф: 8 — 8. Броски: 36 (16+12+8) — 25 (10+3+12). 7100 зрителей. .
. В составе казанского клуба, выигравшего в четвертый раз подряд, лучшим снова стал 21-летний голкипер Артур Ахтямов, отразивший на этот раз 33 броска хозяев льда из 36-ти. Победным для гостей оказался 10-й гол в сезоне Дмитрия Яшкина. . . Форвард хабаровчан Евгений Грачев закончил встречу с 3 очками (2+1).

12.10.2023. «Нефтехимик» - ХК Сочи 2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Дергачев — 3 (Сериков, Хлыстов), 3:38 — 1:0. Арт.А. Волков — 2 (Гараев), 37:44 — 1:1. Камара — 3 (Хохлов, Митякин), 39:07 — 2:1. Галенюк — 3 (Криштоф, Завгородний), 45:04 — 2:2. Победный буллит: Криштоф. Вратари: Долганов — Бердин. Штраф: 4 — 4. Броски: 29 (13+7+8+1) — 35 (7+11+16+1). 2559 зрителей. .
. Отыгравшись с 0:1 и 1:2 в основное время, сочинцы вырвали победу в серии буллитов 3-2. В шестом раунде решающий бросок нанес Михал Криштоф, реализовавший в сумме 2 попытки из 2-х. . . Матвей Мичков (ХК Сочи) пропустил игру из-за болезни.