РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

"Сибирь" - "Металлург". Еще одна шайба влетает в ворота новосибирцев
13.10.2023. «Салават Юлаев» - «Витязь»
13.10.2023. СКА - «Динамо» Минск
13 октября 2023 года.
Серия поражений «Сибири» достигла пяти матчей.

Новосибирская «Сибирь» завершила домашнюю серию из трех матчей осечкой во встрече с магнитогорским «Металлургом» 2:4, после чего общая серия поражений сибиряков достигла уже 5 матчей, +0-3-2, разница шайб 9:20.

В поединке с «Магниткой», «Сибирь» перебросала соперников 37-28, включая 15-6 в третьем периоде, однако пропустив две безответные шайбы во второй двадцатиминутке, так и не смогла отыграться. В составе которых дубль оформил Павел Акользин, по одной шайбе забросили Александр Петунин и Данила Юров. У проигравших отличились Павел Гоголев и Тимур Ахияров.

«Сложная ситуация, - сказал главный тренер сибиряков Дэвид Немировски, - Неправильные решения принимаем: в первой шайбе в наши ворота, во второй тоже. Все подключаются и позволяем выходить сопернику 1 в 0. Многие игры проиграли. Самое главное сейчас исправить ошибки. Много говорим, что один защитник должен оставаться на синей линии, но следуют провалы. Какие-то игроки выходят и играют, а какие-то — нет. Парням сложно, хорошо бросают, не забивают, а потом гол в другую сторону. Они думают, что соперникам легко голы даются.На меня серия давит, думаю, что на команду тоже. Я хочу выигрывать каждую игру. Прохоркина пока не хватает для игры в обе стороны площадки, он набирает форму через игры. Поэтому мы ставим к нему в звено сначала Андреоффа, а теперь Михеева, чтобы помочь Николаю в обороне»,

Общие показатели новосибирского клуба упали до +7-7-3, и с 17 очками «Сибирь» сейчас занимает только 8-ю строчку в Восточной конференции.

Новости КХЛ
: По сообщениям пресс, «Торпедо» обменяет нападающих Ивана Воробьева и Александра Дарьина в «Визять» на защитника Кирилла Кирсанова и денежную компенсацию. В сезоне-2023/24 Воробьев не провел ни одного матча за «Торпедо», у Дарьина 1 результативная передача в 6 играх. Кирсанов принял участие в 2 встречах «Витязя» и не отличился результативными действиями.

13.10.2023. «Сибирь» - «Металлург» 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)
Голы: Гоголев — 2 (Хамидуллин, Жуков), 13:41 — 1:0. Акользин — 5, 14:12 — 1:1. Акользин — 6 (Карпов, Зернов), 23:12 — 1:2. Петунин — 4 (бол., Юров, Пресс), 34:09 — 1:3. Ахияров — 1, 53:32 — 2:3. Юров — 4 (п.в., Пресс), 58:58 — 2:4. Вратари: Красоткин (57:45 — 58:58) — Набоков. Штраф: 6 — 8. Броски: 37 (9+13+15) — 28 (13+9+6). 10433 зрителей. .
. Судьба встречи предопределилась во втором периоде, по ходу которого магнитогорцы забросили две безответные шайбы. C дублем у гостей поединок закончил Павел Акользин, . . Ворота гостей защищал 20-летний Илья Набоков, одержавший вторую победу в карьере и установивший новый личный рекорд с 35 отраженными бросками.

13.10.2023. «Авангард» - «Динамо» Москва 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)
Голы: Гуляев — 2 (Николишин, Ткачев), 24:35 — 1:0. Буше — 9 (бол., Шарипзянов), 27:39 — 2:0. Мартынов — 2 (Пьянов, Беляев), 28:40 — 3:0. Вратари: Проскуряков — К.Л. Волков. Штраф: 8 — 6. Броски: 24 (8+15+1) — 28 (7+8+13). 11832 зрителей. .
. Три гола в течении четырех минут в первой половине второго периода принесли омичам 7-ю домашнюю победу в сезоне, +7-2-0. Голкипер сибиряков 36-летний Илья Проскуряков зарегистрировал 35-й «сухарь» в КХЛ с учетом игр плэй-офф. . . «Бело-голубые» +1-3-1 в своих последних пяти поединках.

13.10.2023. «Барыc» - «Локомотив» 0:6 (0:1, 0:1, 0:4)
Голы: Бут — 2 (Шалунов), 3:36 — 0:1. Красковский — 3 (Полунин, Кожевников), 32:05 — 0:2. Красковский — 4 (бол., Рафиков, Лихачев), 41:37 — 0:3. Шалунов — 7 (бол., Гернат, Чехович), 46:37 — 0:4. Бут — 3 (Шалунов), 56:28 — 0:5. Тесанов — 3 (бол., А. Волков, Гернат), 59:29 — 0:6. Вратари: Паскуале — Бочаров. Штраф: 8 — 2. Броски: 25 (5+9+11) — 31 (12+8+11). 5936 зрителей. .
. В атаке у ярославцев отличились Даниил Бут и Павел Красковский, забросившие по две шайбы каждый, а также Максим Шалунов, набравший 3 очка (1+2), в то время как голкипер Иван Бочаров во второй раз в сезоне сохранил свои ворота в неприкосновенности.

13.10.2023. «Автомобилист» - «Трактор» 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)
Голы: Севостьянов — 2 (бол., Голышев, Мэйсек), 9:36 — 1:0. Яруллин — 1 (Юртайкин), 14:48 — 1:1. Осипов — 2 (Обидин, Филяев), 18:20 — 2:1. Вратари: Аликин — Фукале (58:45). Штраф: 8 — 4. Броски: 22 (5+12+5) — 31 (17+7+7). 5545 зрителей. .
. Михаил Осипов, 30-летний защитник хозяев льда, вывел свою команду вперед 2:1 в конце первого периода, «растреляв» ворота челябинцев щелчком в одно касание с верхней дуги правого круга вбрасывания, и этот гол в итоге оказался решающим, принесшим екатеринбургскому клубу пятую победу в последних шести матчах, +5-1-0. Две первые шайбы в поединке также забросили игроки обороны — Александр Севостьянов у «Автомобилиста» и Альберт Яруллин у «Трактора». Яруллин прервал личную голевую «засуху» из 45 игр.

13.10.2023. «Салават Юлаев» - «Витязь» 8:1 (3:0, 4:0, 1:1)
Голы: Шаров — 4 (Шмелев, Зоркин), 2:34 — 1:0. Ливо — 1 (бол., Хафизуллин, Шмелев), 8:10 — 2:0. Хмелевский — 7 (бол., Шаров, Ливо), 17:54 — 3:0. Хмелевский — 8 (бол., Шаров, Шмелев), 22:35 — 4:0. Ливо — 2 (бол., Хафизуллин), 32:26 — 5:0. Дроздов — 3 (мен.), 36:59 — 6:0. Ефремов — 4 (Шаров), 39:54 — 7:0. Педан — 2 (Яровой, Рой), 46:09 — 7:1. В. Лещенко — 1 (бол., Зоркин, Пименов), 50:08 — 8:1. Вратари: Самонов — Дорожко (Шикин, 17:54). Штраф: 6 — 18. Броски: 38 (11+10+17) — 22 (7+11+4). 6421 зрителей.
. . Наибольший вклад в крупную победу уфимцев внес Александр Шаров, набравший 4 очка (1+3). Три балла (2+1), свои первые в КХЛ, зарегистрировал 30-летний канадец Джошу Ливо, проводивший вторую игру в составе «Салавата». Также три очка у и Сергея Шмелева (0+3), еще один дубль в активе Александра Хмелевского.

13.10.2023. СКА - «Динамо» Минск 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)
Голы: Горбунов — 7, 7:13 — 0:1. Рендулич — 11 (бол., Никишин), 15:10 — 1:1. Калдис — 4 (Кузнецов, Керран), 27:05 — 1:2. Толчинский — 4 (бол., Кадейкин), 28:34 — 2:2. Сергеев — 1 (Алистров, Рендулич), 32:58 — 3:2. Вратари: Серебряков — Колосов (58:55 — 59:36, 59:47). Штраф: 6 — 10. Броски: 22 (9+6+7) — 46 (14+16+16). 12142 зрителей. .
. Минчане очень активно провели все 60 минут, имели большое преимущество в бросках, дважды вели в счете, но в итоге армейцы все же справились с белорусами, взяв реванш за поражение 4 октября. . . Голкипер Никита Серебряков провел свой лучший матч в составе СКА, оставив 44 броска соперников из 46-ти, а автором решающего гола стал 30-летний защитник Артем Сергеев, выведший хозяев вперед 3:2 в середине второго периода броском со средней дистанции. Для Сергеева эта шайба оказалась первой в составе петербургской команды и также первой с 13 ноября 2022 года (79 игр).