РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

"Авангард" - "Локомотив". Омичи сравнивают счет в матче 1:1
15.10.2023. «Авангард» - «Локомотив»
15.10.2023. «Салават Юлаев» - «Динамо» Минск
15.10.2023. «Автомобилист» - «Витязь»
15 октября 2023 года.
«Авангард» нанес «Локомотиву» первое поражение в основное время за последние 10 матчей.

Впервые с 23 сентября ярославский «Локомотив» ушел со льда без набранных очков. В Омске ярославцы уступили «Авангарду» 1:4, потерпев первое поражение в основное время за последние 10 матчей, +8-1-1.

«Железнодорожники» вели в счете 1:0 после первого периода, однако во второй двадцатиминутке хозяева полностью взяли контроль в свои руки, забив три безответных гола, добавив затем еще одну шайбу в заключительной трети. Лучшим в составе «Авангарда», выигравшим в третий раз кряду, стал Рид Буше с 1+1.

«Сегодня в первом периоде немножко торопились: да, есть задача играть в быстрый пас, но когда соперник не душит, то можно спокойнее раскатываться, просто играть в хоккей, а не в «бей-беги», как у нас говорят, - отметил наставник омичей Михаил Кравец, - Во втором периоде это и произошло, ребята держали шайбу, вовремя открывались, подставляли, в чужой зоне проделали сумасшедшую работу, агрессивный первый игрок был всегда, не давали зайти в свою зону».

«Авангард» [поздравляю] с победой, - сказал Игорь Никитин, главный тренер ярославского клуба, - Они сегодня были лучше в деталях, более сконцентрированы. Мы не смогли быть не просто конкурентоспособными, а вести игру. Из последних восьми игр семь на выезде – «самолетные ноги»? Это не наш термин. Нет, мы не были сегодня хуже в движении или в способности обыграть соперника – просто соперник старался выполнять то, что нужно сделать, чтобы нас обыграть, а мы дали слабину в этом. Сбрасывать это на выездную серию – самое плохое, что может быть для нас. Расцениваем это как урок».

С показателями +14-4-1, «Локомотив» остается на первом месте в Западной конференции, «Авангард» с +10-5-2 идет 6-м на Востоке.

15.10.2023. «Барыс» - «Металлург» 3:4 ОТ (1:0, 1:3, 1:0, 0:1)
Голы: Барбер — 8, 14:12 — 1:0. Старченко — 3 (бол., Бекетаев, Муратов), 22:40 — 2:0. Юров — 5 (бол., Зернов, Гребенкин), 25:20 — 2:1. Гребенкин — 7, 35:37 — 2:2. Михайлис — 5 (Яковлев, Петунин), 36:12 — 2:3. Червены — 2 (Старченко, Савицкий), 57:12 — 3:3. Зернов — 6 (Михайлис), 64:00 — 3:4. Вратари: Шутов — Набоков. Штраф: 6 — 4. Броски: 32 (8+11+11+2) — 32 (9+14+8+1). 7492 зрителей. . . Три нападающих магнитогорской команды набрали по 1+1 — Никита Гребёнкин, Денис Зернов и бывший «барысовец» Никита Михайлис, при этом Зернов стал автором решающего гола в овертайме броском с пятачка. У хозяев также с 1+1 встречу закончил Роман Старченко.

15.10.2023. «Авангард» - «Локомотив» 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)
Голы: Каюмов — 6 (Шалунов, Гернат), 7:54 — 0:1. Венгрыжановский — 3 (Киселевич, Абросимов), 24:58 — 1:1. Буше — 10 (бол., Пьянов, Спунер), 35:33 — 2:1. Шулак — 3 (Игумнов, Холодилин), 37:34 — 3:1. Ткачев — 7 (бол., Буше, Шарипзянов), 40:13 — 4:1. Вратари: Проскуряков — Исаев. Штраф: 2 — 6. Броски: 28 (10+12+6) — 26 (12+7+7). 12011 зрителей. .
. Три безответных гола во втором периоде принесли омскому клубу третью победу кряду. Лучшим у хозяев оказался Рид Буше с 1+1. . . Ярославская команда потерпела первое поражение в основное время с 23 сентября, +8-1-1.

15.10.2023. «Салават Юлаев» - «Динамо» Минск 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)
Голы: В. Лещенко — 1 (Шмелев), 1:40 — 1:0. Сучков — 2 (Гуськов, Тимкин), 9:37 — 2:0. Горбунов — 8 (мен., Основин), 29:31 — 2:1. Меркли — 4 (Волков), 55:09 — 2:2. Шмелев — 3 (Ефремов, Шаров), 56:16 — 3:2. Тимкин — 1 (Хмелевский, Кулемин), 59:20 — 4:2. Вратари: Самонов — Вельмакин. Штраф: 4 — 4. Броски: 29 (13+10+6) — 31 (8+7+16). 8520 зрителей. .
. По ходу третьего периода минчане перебросали уфимцев 16-6, сравняли счет на 56-й минуте, но спустя всего 1:07 Сергей Шмелев забил переломный гол для хозяев, точно бросив из под защитника со средней дистанции при быстрой контр-атаке. Шмелев и Евгений Тимкин оба набрали по 1+1 в составе победителей.

15.10.2023. «Автомобилист» - «Витязь» 3:2 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)
Голы: Барак — 3 (бол.), 29:16 — 0:1. Мэйсек — 8 (бол., Голышев, Широков), 50:24 — 1:1. Угольников — 3 (Савчик), 56:48 — 1:2. Голышев — 3 (бол., Да Коста, Мэйсек), 59:35 — 2:2. Мэйсек — 9 (Севостьянов, Макеев), 61:12 — 3:2. Вратари: Галкин (57:50 — 58:02, 58:33 — 59:35) — Дорожко. Штраф: 6 — 8. Броски: 39 (13+13+12+1) — 20 (9+7+4+0). 5500 зрителей. .
. За 25 секунд до конца основного времени, в формате 6 на 4, Анатолий Голышев спас уральцев от поражения, сравняв счет на добивании со считанных сантиметров. В овертайме хозяева поставили решающую точку, после того как Брукс Мэйсек с пятачка переправил шайбу в ворота после великолепной передачи от Александра Севостьянова. Мэйсек, закончивший встречу с 3 очками (2+1), забил 5-й гол в карьере в дополнительное время.