23 Николай Коваленко Тор114913
24 Александр Шаров СЮ 15 3 10 13
25Понтур Оберг Бар169312

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

"Динамо" Москва - "Сибирь". Шайба влетает в ворота новосибирцев после наброса Игоря Ожиганова с центра площадки
16 октября 2023 года.
Курьёзный гол Ожиганова помог московскому «Динамо» справиться с «Сибирью».

Не блещущее стабильностью в последнее время, московское «Динамо» одержало всего вторую победу за шесть матчей, +2-3-1, справившись с новосибирской «Сибирью» на домашнем льду 2:1.

Счет в поединке 26-летний нападающий «бело-голубых» Павел Кудрявцев, отличившийся на 26-й минуте с пятачка при быстрой атаке. На последней минуте второй трети «Динамо» увеличило свое преимущество до 2:0 благодаря курьезному голу защитника Игоря Ожиганова, 31-летний ветеран, перешедший в «Динамо» из СКА в межсезонье и еще на забивавший в составе московской команды, сделал простой вброс с неудобной руки в зону соперников с центра площадки, после чего шайба ударилась перед голкипером «Сибири» Антоном Красиковым, резко изменила свое направление и оказалась в воротах.

В заключительном периоде «Сибирь» перебросала хозяев 12-9, сумела сократить отрыв до минимума, «пробив» вратаря москвичей Илью Коновалова в большинстве на 52-й минуте, но спасти игру ей так и не удалось. В сумме новосибирцы потерпели шестое поражение подряд.

«Тяжелая игра, - сказал главный тренер москвичей Алексей Кудашов, - Реализация по-прежнему оставляет желать лучшего, хотя уже появляются какие-то интересные моменты. Из-за этого и получаются нервные концовки».

Благодаря победе «Динамо» поднялось с пятого место на четвертое в Западной конференции с показателями +12-6-1.

«Амур» оштрафует Хохлачева за пьяную выходку.

По материалам "Спорт-Экспресс": Пресс-служба «Амура» опубликовала заявление клуба по инциденту с форвардом команды Александром Хохлачевым.

В клубе отметили, что считают неприемлемым поведение 30-летнего хоккеиста и принесли извинения болельщикам за скандал с его участием. В заявлении сообщили, что Хохлачев будет оштрафован.

«ХК «Амур» считает неприемлемым поведение игрока Александра Хохлачева и приносит извинения болельщикам. В клубе созданы все условия для того, чтобы спортсмены могли проявить свои способности и таланты по прямому назначению. От игроков требуется полная самоотдача на льду и соблюдение норм этики за пределами спортивных площадок. Руководство клуба приняло решение оштрафовать Александра Хохлачева и пересмотрит требования к поведению членов команды в свободное от тренировок и матчей время с тем, чтобы больше не допустить инцидентов, порочащих честь клуба.

Впереди у «Амура» серия сложнейших матчей. У Александра Хохлачева будет возможность доказать свой профессионализм, принести пользу команде и оправдать доверие болельщиков», – говорится в заявлении «Амура».

Инцидент произошел в ночь на 14 октября, после домашнего поражения дальневосточников от «Ак Барса» (2:3 ОТ). 30-летний Хохлачев, который кстати уже не может забить в 13 матчах, в нетрезвом виде запрыгнул на машину одного из жителей Хабаровска.

Также в загуле, предположительно, участвовали защитник Виктор Балдаев и нападающий Вячеслав Грецкий. По имеющейся информации, хозяин машины не стал писать заявление в полицию.

16.10.2023. «Лада» - «Нефтехимик» 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)
Голы: Хохлов — 3, 12:03 — 0:1. Сетдиков — 3 (бол., Белозеров), 18:49 — 0:2. Клок — 2 (Хлыстов, Камара), 38:24 — 0:3. Клок — 3 (бол., Сетдиков), 56:42 — 0:4. Вратари: Подъяпольский (Трушков, 40:00) — Долганов. Штраф: 8 — 6. Броски: 22 (6+9+7) — 27 (10+8+9). 4582 зрителей. .
. Впервые в текущем сезоне нижнекамская команда добилась второй победы кряду. Дубль у гостей оформил защитник Лукаш Клок, с 1+1 закончил встречу нападающий Никита Сетдиков. Голкипер «Нефтехимика» 25-летний Филипп Долганов зарегистрировал свой второй матч «на ноль» в КХЛ как в карьере, так и в нынешнем чемпионате.

16.10.2023. «Торпедо» - «Северсталь» 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)
Голы: Ильин — 4 (Аймурзин, Пилипенко), 12:03 — 0:1. Коростелев — 7 (Иванцов, Скоренов), 12:27 — 0:2. Подшивалов — 1 (Скоренов, Иванцов), 33:58 — 0:3. Жабреев — 1 (Подшивалов, Моисеев), 49:47 — 0:4. Вратари: Кульбаков — Шостак. Штраф: 14 — 10. Броски: 30 (8+9+13) — 30 (15+6+9). 5500 зрителей. .
. Безупречные действия 23-летнего голкипера гостей Константина Шостака, во второй раз в сезоне отразившего все атаки соперников, помогли череповецкой команде взять реванш у нижегородцев за поражение пятью днями ранее. В атаке у «сталеваров» отличился Иван Подшивалов с 1+1.

16.10.2023. ХК Сочи - «Спартак» 2:5 (0:1, 0:2, 2:2)
Голы: Галимов — 5 (Рубцов, Вишневский), 8:27 — 0:1. Голдобин — 15 (Кин, Морозов), 34:40 — 0:2. Морозов — 7 (Филин), 39:10 — 0:3. Чайковски — 4, 47:37 — 0:4. Мичков — 6 (бол., Тянулин), 50:58 — 1:4. Талалуев — 3 (Филин), 51:49 — 1:5. Ибрагимов — 1 (мен., Гараев), 59:28 — 2:5. Вратари: Третьяк — Рибар. Штраф: 8 — 8. Броски: 32 (10+12+10) — 44 (16+18+10). 4757 зрителей. .
. В матче, в котором обе команды много атаковали, сильнее оказались «спартаковцы» у которых по 2 очка набрали Иван Морозов (1+1) и Егор Филин (0+2). . . Голкипер южан Максим Третьяк +0-3 в своих последних трех стартах с 28 сентября, в которых он пропустил 15 шайб с 106 бросков.

16.10.2023. «Динамо» Москва - «Сибирь» 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)
Голы: Кудрявцев — 2 (О`Делл), 25:50 — 1:0. Ожиганов — 1 (Каблуков), 39:03 — 2:0. Бутузов — 4 (бол., Бек), 51:43 — 2:1. Вратари: Коновалов — Красоткин (58:19). Штраф: 6 — 6. Броски: 31 (9+13+9) — 32 (6+14+12). 4807 зрителей. .
. Два гола во втором периоде, и 31 отраженный бросок голкипером Ильем Коноваловым по ходу встречи, принесли «динамовцам» вторую победу за последние 6 матчей, +2-3-1. Победной в поединке стала первая заброшенная шайба в сезоне защитником Игорем Ожигановым, сделавшим счет 2:0 на последней минуте второго периода курьёзным броском с неудобной руки с центра площадки, когда диск ударившись об лед перед вратарем сибиряков Антоном Красоткиным, резко изменил свое направление и оказался в воротах.

16.10.2023. ЦСКА - «Куньлунь» 7:0 (2:0, 2:0, 3:0)
Голы: Абрамов — 6 (Карнаухов), 6:44 — 1:0. Каменев — 3 (бол., Григоренко, Окулов), 14:55 — 2:0. Мингачев — 2 (Полтапов, Фатеев), 29:03 — 3:0. Соркин — 6 (Григоренко), 34:39 — 4:0. Плотников — 5 (Каменев, Окулов), 41:38 — 5:0. Шуравин — 1 (Слепышев), 51:26 — 6:0. Григоренко — 5 (бол., Каменев), 57:34 — 7:0. Вратари: Шарыченков — Джурасик. Штраф: 8 — 6. Броски: 39 (13+14+12) — 18 (3+11+4). 2920 зрителей. .
. По три очка у победителей набрали Михаил Григоренко и Владислав Каменев, оба 1+2, дубль на счету Виталия Абрамова, в то время как защитник Матвей Шуравин в возрасте 17 лет и 208 дней стал самым молодым автором гола в составе армейцев в истории лиги. . . Голкипер москвичей Александр Шарыченков зарегистрировал свой первый «сухарь» в сезоне и 15-й в карьере в КХЛ (с учетом поединков плэй-офф).

16.10.2023. СКА - «Адмирал» 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)
Голы: Кадейкин — 1 (бол., Алистров, Сапего), 16:28 — 1:0. Рендулич — 12 (Алистров, Никишин), 20:19 — 2:0. Никишин — 4 (Воробьев, Алистров), 23:47 — 3:0. Синяткин — 1 (Грицюк, Глотов), 42:20 — 4:0. Грицюк — 4 (бол., Воробьев, Гальченюк), 50:29 — 5:0. Вратари: Плешков — Хомченко. Штраф: 6 — 10. Броски: 37 (10+16+11) — 31 (14+7+10). 11998 зрителей. .
. Защитник Александр Никишин и нападающий Арсений Грицюк забросили по шайбе и сделали по одной результативной передаче каждый в составе армейцев. Страж ворот хозяев льда 20-летний Артемий Плешков зарегистрировал третий «сухарь» в своей всего 7-й игре в сезоне.