23 Николай Коваленко Тор114913
24 Александр Шаров СЮ 15 3 10 13
25Понтур Оберг Бар169312

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

ХК Сочи - "Спартак". Герман Рубцов выводит москвичей вперед 2:1 в середине второго периода.
18.10.2023. «Нефтехимик» - «Адмирал»
18.10.2023. «Лада» - «Барыс»
18.10.2023. «Торпедо» - «Сибирь»
18.10.2023. ХК Сочи - «Спартак»
18.10.2023. «Витязь» - «Авангард»
18.10.2023. «Динамо» Москва - «Северсталь»
18 октября 2023 года.
«Спартак» обновил клубный рекорд, Бек помог «Сибири» прервать серию из шести поражений.

Справившись на выезде с ХК Сочи 3:1, московский «Спартак» установил новый клубный рекорд с 7-й победой кряду. Ранее москвичам удавалось одержать шесть побед подряд в ноябре 2017 года, в октябре 2019-го и в декабре 2022-го.

По 1+1 у «Спартака» в поединке против южан набрали защитник Михал Чайковски и нападающий Андрей Локтионов. Решающим гол, при счете 1:1 в середине второго периода, забил Герман Рубцов, при быстрой контр-атаке оказавшийся в одиночестве у ворот соперников. Также нужно отметить Николая Голдобина, лучшего бомбардира КХЛ на сегодняшний день, продливший личную результативную серию до 7 игр (6+9) одной голевой передачей.

«Знаете, бывают такие игры, когда не получается в завершении - то шайба перепрыгнет, то не пересечет линию, но ребята молодцы, справились, Терпели — и дотерпели,» - подвел итог встречи Алексей Жамнов, главный тренер московского клуба.

С общими показателями +14-5-2, «Спартак» поднялся на первое место в Западной конференции.

Тем временем, новосибирская «Сибирь» сумела прервать серию из шести поражений (+0-4-2), переиграв на выезде нижегородское «Торпедо» в серии буллитов 5:4 Б.

В основное время «автозаводцы» постоянно вели в счете 3:1 в середине второго периода, 4:3 в начале третьего, но сибиряки все же успели выровнять положение — за 17 секунд до конца третьего периода Тэйлор Бек оказался в нужном месте — в центре правого круга вбрасывания, откуда и послал отскочившую к нему шайбу в цель. Судьба встречи решилась в серии буллитов, где гостям хватило трех раундов, 3-0. Бек закончил встречу с тремя результативными баллами (1+2).

По одной шайбе у новосибирцев на счету Владимира Бутузова, Энди Андреоффа и Егора Климовича.

«У нас короткая лавка и для нас очень важно, чтобы все показывали свою лучшую игру, - сказал главный тренер «Сибир» Дэвид Немировский, -  И у нас каждую игру выпадает или защитник, или пара нападающих. Нам надо, чтобы все вносили свой вклад в победу. Даже сегодня двое нападающих показывали не лучшую игру. Вот это для нас главная проблема — что мы не можем выходить на каждую игру оптимально, чтобы все хорошо играли. Хорошо, что ребята в себя верили... Очень важна сегодня победа для нас».

Общие показатели «Сибири» улучшились до +8-8-3, но команда пока что остается лишь на 9-м месте в Восточной конференции.

18.10.2023. «Нефтехимик» - «Адмирал» 4:3 (0:1, 0:2, 4:0)
Голы: Гутик — 6 (бол., Корбит), 31:13 — 0:2. Паутов — 1 (Горшков, Берлев), 37:23 — 0:3. Шафигуллин — 5 (Камара, Хлыстов), 43:43 — 1:3. Сетдиков — 4 (Сериков, Митякин), 47:07 — 2:3. Соколов — 1 (Жукенов, Брюквин), 47:41 — 3:3. Соколов — 2 (Жукенов, Хохлов), 59:34 — 4:3. Вратари: Долганов — Хомченко. Штраф: 6 — 2. Броски: 36 (7+17+12) — 32 (11+13+8). 2192 зрителей. .
. Уступая 0:3 после двух периодов, нижнекамцы переломили ход встречи в заключительной трети четырьмя безответными голами, добившись третьей победы кряду. Два гола, включая решающий за 26 секунд до финальной сирены броском с пятачка, на счету 25-летнего нападающего Дмитрия Соколова, проводившего всего третью игру в сезоне.

18.10.2023. «Лада» - «Барыс» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Романов — 1 (Алтыбармакян), 6:26 — 1:0. Сафин — 6 (Шумаков, Демидов), 33:21 — 2:0. Оберг — 10 (Барбер), 37:04 — 2:1. Вратари: Трушков — Паскуале (58:30 — 59:07, 59:18). Штраф: 10 — 6. Броски: 25 (8+12+5) — 28 (7+10+11). 4497 зрителей. .
. Во второй раз за последние три матча, победный для волжан гол забил 24-летний нападающий Остап Сафин, на сей раз сделавший счет 2:0 в середине второго периода на подправлении с пятачка, после передачи партнёра из правого угла площадки.

18.10.2023. «Торпедо» - «Сибирь» 4:5 Б (1:1, 2:2, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Ян — 4 (бол., Фирстов, Силаев), 1:20 — 1:0. Е. Климович — 1 (Бек, Ахияров), 11:04 — 1:1. Сизов — 2 (Белевич, Ураков), 26:34 — 2:1. Атанасов — 11 (мен., Летунов), 31:17 — 3:1. Бутузов — 5 (Прохоркин), 34:59 — 3:2. Андреофф — 4 (бол., Бек, Прохоркин), 37:24 — 3:3. Фирстов — 6 (Ларионов, Орлов), 42:07 — 4:3. Бек — 6 (Аланов, Бутузов), 59:43 — 4:4. Победный буллит: Прохоркин. Вратари: Гуска — Красоткин. Штраф: 10 — 12. Броски: 37 (6+15+12+4) — 24 (10+3+9+2). 5500 зрителей. .
. Отыграв в основное время дефицит в два гола, и сравняв счет за 17 секунд до конца третьего периода, когда Тэйлор Бек точно бросивший по отскочившей к нему шайбе из центра правого круга вбрасывания, новосибирцы выиграли серию буллитов в трех раундах 3-0, и прервали свою серию из шести поражений (+0-4-2). Бек закончил встречу с тремя результативными баллами (1+2).

18.10.2023. ХК Сочи - «Спартак» 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Тянулин — 5 (Гараев), 3:56 — 1:0. Чайковски — 5 (бол., Голдобин, Локтионов), 11:35 — 1:1. Рубцов — 3 (мен., Чайковски), 30:46 — 1:2. Локтионов — 4 (п.в., Ручкин), 59:32 — 1:3. Вратари: Бердин (58:41 — 59:32) — Кареев. Штраф: 14 — 6. Броски: 26 (8+7+11) — 34 (8+12+14). 5191 зрителей. .
. «Спартак», у которых по 1+1 зарегистрировали защитник Михал Чайковски и форвард Андрей Локтионов, установил новый клубный рекорд, одержав 7 победу подряд в регулярном сезоне КХЛ. Решающим для москвичей оказался гол Германа Рубцова при счете 1:1 в середине второго периода, когда «спартаковский» нападающий оказался в одиночестве у ворот южан.

18.10.2023. «Витязь» - «Авангард» 5:2 (0:2, 4:0, 1:0)
Голы: Венгрыжановский — 4 (Гераськин, Киселевич), 5:24 — 0:1. Пьянов — 2 (бол., Ткачев, Спунер), 14:34 — 0:2. Рой — 1 (Воронков, Кара), 24:46 — 1:2. Рой — 2 (мен., Уилсон), 27:16 — 2:2. Барак — 4 (Уилсон, Рой), 28:51 — 3:2. Уилсон — 1 (Воронков), 32:06 — 4:2. Барак — 5 (Дарьин), 55:46 — 5:2. Вратари: Дорожко — Проскуряков (Мишуров, 28:51). Штраф: 4 — 0. Броски: 22 (5+11+6) — 20 (9+10+1). 4271 зрителей. . .
Судьбу встречи решили четыре гола «витязей» в течении 8 минут в середине второго периода. Лучшими в составе хозяев стали «легионеры» - защитник Джереми Рой (2+1) и нападающий Скотт Уилсон (1+2) набравшие по три очка каждый, а также Дерек Барак, оформивший дубль. При этом Уилсон проводил всего третий матч в сезоне после травмы и набрал свои первые баллы в чемпионате, а Рой впервые в 2022-23 гг поразил ворота соперников, после 7 передач в первых 19 поединках.

18.10.2023. «Динамо» Москва - «Северсталь» 3:2 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Коростелев — 8 (бол., Абросимов), 8:23 — 0:1. Муханов — 3 (бол., Пилипенко), 9:13 — 0:2. Рашевский — 6 (О`Делл, Кудрявцев), 29:49 — 1:2. Джиошвили — 9 (бол., Рашевский, Пыленков), 51:54 — 2:2. Победный буллит: Пакетт. Вратари: Коновалов — Шугаев. Штраф: 10 — 6. Броски: 26 (2+7+15+2) — 20 (9+5+5+1). 4407 зрителей.
. . Отыгравшись по ходу встречи с 0:2, «бело-голубые» склонили преимущество на свою сторону в серии буллитов 2-1. Решающий бросок в четвертом раунде нанес Седрик Пакетт. В основное время лучшим у хозяев стал Дмитрий Рашевский с 1+1.