РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

Тэйлор Бек "расстреливает" ворота "Ак Барса" в овертайме
20.10.2023. ХК Сочи - «Барыс»
20.10.2023. «Северсталь» - «Салават Юлаев»
20 октября 2023 года.
Бек, «Сибирь» прервали победную серию «Ак Барса».

Упустив преимущество в две шайбы в основное время, казанский «Ак Барс» уступил на домашнем льду новосибирской «Сибири» в овертайме 2:3 ОТ, потерпев поражение после серии из пяти побед.

К 4-й минуте второго периода «Ак Барс» повел 2:0 после дубля Вадима Шипачева, которому оба раза ассистировал Александр Радулов. Развить своего преимущества казанцам не удалось, в первую очередь из-за голкипера соперников Антона Красоткина, отразившего в сумме 32 броска из 34-х.

Благодаря голам Никиты Шашкова (28 мин) и Владимира Бутузова (46-я), «Сибирь» сравняла счет в матче, а уже на 43-й секунде овертайма победную точку для гостей поставил Тэйлор Бек. 32-летний канадец без помех вошел в зону «Ак Барса» и не встречая абсолютно никакого сопротивления со стороны защитников соперников, нанес точный бросок с 10 метров.

«Недоволен результатом, - сказал Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Ак Барса», -  Доволен первым звеном. Они хорошо сыграли – две шайбы забросил Шипачев. Голы были хорошие. Но поддержки от других звеньев не было. Хотелось бы, чтобы и другие забивали. Если первое звено будет забивать одну-две, а остальные три хотя бы еще одну, тогда будет все нормально. . . И вообще не все получилось так, как мы хотели. Кое-кто выпадал у нас. Есть о чем подумать. Нужно исправлять свою игру».

«Хорошо начали матч, но первый период чуть-чуть сломался из-за удаления, - отметил наставник «Сибири» Дэвид Немировски, - Второй период провели неплохо, но в каких-то моментах неуверенно играли с шайбой. В третьем периоде вернулись в игру, уверенно держали шайбу, хорошо вытащили матч. Но могли одержать победу и раньше. Готовимся к последней выездной игре».

«Ак Барс» с +13-4-2 занимает третье место в Восточной конференции, «Сибирь» с +9-8-3 расположилась на 9-й строчке.

20.10.2023. «Лада» - «Авангард» 5:3 (0:1, 3:1, 2:1)
Голы: Буше — 11 (бол., Спунер, Ткачев), 0:31 — 0:1. Романов — 2 (бол., Солянников, Алтыбармакян), 23:10 — 1:1. Солянников — 1 (бол., Алтыбармакян), 35:06 — 2:1. Романов — 3 (мен., Фисенко), 36:29 — 3:1. Николишин — 2 (бол., Гераськин, Шулак), 39:36 — 3:2. Грошев — 1 (Червоненко), 51:44 — 4:2. Пьянов — 3 (Буше), 59:32 — 4:3. Алтыбармакян — 3 (п.в.), 59:51 — 5:3. Вратари: Трушков — Мишуров (55:12 — 56:15, 58:57 — 59:32, 59:41). Штраф: 11 — 10. Броски: 40 (19+10+11) — 28 (4+12+12). 5924 зрителей.
. . Результативная игра нападающих Андрея Алтыбармакяна (1+2) и Михаила Фисенко (0+3), набравших по три очка каждый, а также форварда Ивана Романова, сделавшего дубль, и защитника Георгия Солянникова, отметившегося 1+1, принесли тольяттинской команде довольно уверенную победу над омским клубом.

20.10.2023. «Ак Барс» - «Сибирь» 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Шипачев — 8 (бол., Радулов), 14:58 — 1:0. Шипачев — 9 (Радулов), 23:44 — 2:0. Шашков — 2 (Аланов), 27:20 — 2:1. Бутузов — 6 (бол., Бек, Прохоркин), 45:45 — 2:2. Бек — 7 (Ахияров), 60:43 — 2:3. Вратари: Ахтямов — Красоткин. Штраф: 2 — 4. Броски: 34 (15+10+9+0) — 21 (8+5+7+1). 8223 зрителей. .
. Тэйлор Бек снова отличился в составе новосибирцев, забросив одну шайбу, ставшую решающей в овертайме, и добавив одну передачу. В дополнительное время 32-летний канадец, в пятый раз в карьере забивший в овертайме, поразил ворота хозяев льда броском абсолютно без помех со стороны соперников, по центру с 10 метров. . . Победная серия казанцев, у которых дубль оформил Вадим Шипачев, оборвалась на пяти матчах.

20.10.2023. ХК Сочи - «Барыс» 3:5 (0:2, 2:1, 1:2)
Голы: Савицкий — 3 (Муратов, Шестаков), 13:55 — 0:1. Барбер — 9 (Лабейт), 18:50 — 0:2. Попов — 5 (бол., Грэм), 34:52 — 1:2. Оберг — 11 (Никитин), 36:18 — 1:3. Грэм — 4 (Сагадеев, Шиксатдаров), 38:08 — 2:3. Муратов — 2 (Мусоров, Шалапов), 46:46 — 2:4. Оберг — 12 (Нургалиев), 58:42 — 2:5. Мичков — 7 (бол., Грэм), 59:58 — 3:5. Вратари: Бердин (58:00 — 58:42, 59:49 — 59:58) — Шутов. Штраф: 6 — 12. Броски: 33 (13+10+10) — 28 (9+11+8). 3925 зрителей.
. . Казахстанцы, у которых дубль зарегистрировал Понтус Оберг, делящий теперь второе место в лиге с 12 голами в сезоне, постоянно вели в счете и в итоге добились победы после серии из трех поражений. Гол и одну передачу на свой счет у гостей добавил Батырлан Мураитов. . . Сочинцы, в составе которых три балла набрал защитник Джесси Грэм (1+2), +0-4-0 в своих последних четырех матчах.

20.10.2023. «Северсталь» - «Салават Юлаев» 3:4 (0:0, 2:2, 1:2)
Голы: Хмелевский — 9 (Дроздов, В. Лещенко), 24:56 — 0:1. Коростелев — 9 (бол.), 27:37 — 1:1. Моисеев — 8 (Подшивалов, Давыдов), 28:12 — 2:1. Хмелевский — 10 (Дроздов, Кулемин), 32:21 — 2:2. Шаров — 5 (Шмелев, Василевский), 47:18 — 2:3. Пилипенко — 7 (бол., Буренов, Муханов), 51:16 — 3:3. Зоркин — 2 (Хмелевский, Кулемин), 59:37 — 3:4. Вратари: Шостак (59:45) — Самонов. Штраф: 4 — 12. Броски: 30 (14+11+5) — 15 (2+4+9). 5344 зрителей.
. . Ровно в два раза перебросав гостей из Уфы, череповецкий клуб не смог сдержать в составе соперников Александра Хмелевского, набравшего 3 очка (1+2), а также 23-летнего защитника Никиту Зоркина, забившего победный для «Салавата» гол за 23 секунды до финальной сирены броском почти от синей линии, благодаря рикошету от клюшки капитана хозяев льда Никиты Седова.