РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

Филипп Долганов останавливает очередную атаку СКА
21.10.2023. «Нефтехимик» - СКА
21.10.2023. «Торпедо» - «Амур»
21.10.2023. «Витязь» - «Локомотив»
21 октября 2023 года.
Долганов, Жукенов принесли «Нефтехимику» победу над СКА, продлили победную серию клуба до четырех матчей.

После неудачного старта — всего одна победа в первых 8 играх, +1-6-1, нижнекамский «Нефтехимик» набрал неплохой ход в последнее время. В очередном матче нижегородская команда «засушила» на своем льду одного из фаворитов  - СКА из Санкт-Петербурга 2:0, выиграв в четвертый раз подряд и улучшил свои общие показатели до 8-8-4, 20 очков, 10 место в Восточной конференции.

Великолепно провел поединок 25-летний голкипер «Нефтехимика» Филипп Долганов. Дебютирующий в нынешнем сезоне в КХЛ, Долагнов в своей 12-й игре в 2023-24 гг зарегистрировал уже третью игру на «ноль», на сей раз отразив 36 бросков соперников, и теперь делит по этому показателю первое место в лиге с Артемием Плешковым из СКА (у него 3 сухих матча из 7) и Алексеем Колосовым из минского «Динамо» (3 игры на ноль из 12).

В атаке у нижнекамцев обе шайбы забросил 26-летний Дмитрий Жукенов, не забивавший до этого с 10 января («засуха» из 21 игры). Жукенов открыл счет на 30-й минуте, завершив атаку вдвоем с партнером против одного защитника броском в одно касание из левого круга вбрасывания, и на 54-й минуте он еще раз поразил ворота армейцев, на сей раз забив при большинстве с пятачка.

«Приятно победить такого соперника, - отметил главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев, - Тяжело было нам. Соперник был живее, это понятно – у них три дня отдыха, у нас седьмой матч за двенадцать дней. Нагрузка ложится на одних и тех же ребят. Но ничего, дотерпели. Здорово помогали Филиппу [Долганову], Филипп помогал команде. Характер принес нам успех».

21.10.2023. «Нефтехимик» - СКА 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Жукенов — 1 (Соколов, Брюквин), 29:43 — 1:0. Жукенов — 2 (бол., Соколов, Шафигуллин), 53:51 — 2:0. Вратари: Долганов — Серебряков (56:26). Штраф: 2 — 6. Броски: 24 (10+5+9) — 36 (19+11+6). 3691 зрителей. .
. Филипп Долганов, 25-летний голкипер-новичок хозяев льда, зарегистрировал уже третью игру на «ноль» в своей 12-й игре в сезоне, 26-летний Дмитрий Жукенов забросил свои первые две шайбы в нынешнем чемпионате после личной голевой «засухи» из 21-й игры, и нижнекамский клуб, справившись с одним из фаворитов, продлил победную серию до четырех поединков.

21.10.2023. «Торпедо» - «Амур» 4:2 (2:2, 1:0, 1:0)
Голы: Летунов — 10 (Атанасов, Бокун), 1:04 — 1:0. Слепец — 1, 6:24 — 1:1. Барулин — 2 (Рылов, Шевченко), 17:10 — 1:2. Кручинин — 4 (бол., Летунов, Конюшков), 19:32 — 2:2. Воронин — 3 (Линч), 37:36 — 3:2. Кручинин — 5 (бол., Конюшков, Атанасов), 40:33 — 4:2. Вратари: Кульбаков — Лозебников. Штраф: 4 — 6. Броски: 25 (8+9+8) — 29 (9+7+13). 5500 зрителей. . .
После трех поражений подряд, все на домашнем льду, «автозаводцы» порадовали своих болельщиков долгожданной победой. Дважды у хозяев отличился Алексей Кручинин, 1+1 набрал Максим Летунов, а решающий гол в конце второго периода забил 29-летний Кирилл Воронин, воспользовавшийся выходом один на один с вратарем соперников.

21.10.2023. «Витязь» - «Локомотив» 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)
Голы: Уилсон — 2 (Рой, Барак), 26:41 — 1:0. Ежов — 1 (бол., Кара, Рой), 34:25 — 2:0. Шалунов — 8 (Каюмов), 55:15 — 2:1. Вратари: Дорожко — Бочаров (58:48). Штраф: 4 — 9. Броски: 14 (3+9+2) — 28 (7+7+14). 4464 зрителя. .
. На 15-й минуте второго периода 23-летний нападающий хозяев льда Иван Ежов, благодаря удачному рикошету от своей спины, сделал счет 2:0 при игре в большинстве, и в итоге эта шайба, первая для Ежова в сезоне, оказалась для «витязей» победной. . . Серия поражений «железнодорожников» достигла трех матчей, +0-3-0.