РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

22.10.2023. «Куньлунь» - «Барыс»
22.10.2023. «Динамо» Минск - «Салават Юлаев»
22 октября 2023 года.
Коди Кёрран принес минскому «Динамо» редкую победу над «Салават Юлаевым».

После 14 поражений кряду во встречах с «Салават Юлаевым», минское «Динамо» наконец-то одолело команду из Башкортостана, выиграв у нее также впервые на домашнем льду с декабря 2014 года.

А начиналось для минчан все не так радужно — к исходу 8-й минуте гости повели 2:0. В оставшееся время, имея небольшое игровое преимущество «Динамо» успело сравнять счет, после чего, на исходе второй минуты овертайма, победную точку в поединке поставил 33-летний канадский защитник команды Коди Кёрран. Канадец, отличившийся также в середине второго периода с близкого расстояния после подключения к атаке 2 на 1, забросил решающую шайбу великолепным броском с неудобной руки со средней дистанции.

«Хорошая игра. Взяли два очка в матче с соперником, который на ходу, - отметил Дмитрий Квартальнов, главный тренер минчан, - Первый период… Уже традиция какая-то, что начинаем с 0:1 или 0:2. Здорово, что у команды есть характер. Перевернули ход матча и в овертайме вырвали победу. Были моменты и в основное время, но не хватило опыта, спешили. . . Довольны, что парни, молодые белорусы, получают много игровой практики. Я им сказал, что надо наслаждаться этим моментом, не робеть, быть наглыми, дерзкими. Они стараются. Да, где-то не хватает определенных качеств. Того же хладнокровия при завершении голевых моментов, которых много. Но это придет с опытом. Надо потерпеть».

Благодаря победе минская команда перепрыгнула вверх сразу на две ступеньки в турнирной таблице Западной конференции, и теперь занимает 7 место в Западной конференции.

22.10.2023. «Адмирал» - «Спартак» 3:4 (2:2, 1:0, 0:2)
Голы: Горшков — 2 (Фьоре), 6:05 — 1:0. Шевченко — 3 (Бучельников, Аноховский), 7:09 — 2:0. Голдобин — 16 (бол., Морозов, Чайковски), 13:36 — 2:1. Филин — 1 (Талалуев, Савиков), 16:57 — 2:2. Фьоре — 5 (Соловьев), 37:40 — 3:2. Пашин — 3 (Галимов, Савиков), 46:03 — 3:3. Принс — 8 (бол.), 48:06 — 3:4. Вратари: Хомченко (57:39) — Рибар. Штраф: 10 — 4. Броски: 27 (13+10+4) — 44 (19+13+12). 5515 зрителей. .
. Уступая 2:3 после двух периодов, «спартаковцы» в заключительные 20 минут перебросали хозяев льда 12-4, и забив две безответные шайбы, продлили свою победную серию до 8 матчей. Автором решающего гола у гостей стал Шэйн Принс, отличившийся при счете 3:3 на 49-й минуте на добивании из правого круга вбрасывания.

22.10.2023. «Автомобилист» - «Сибирь» 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
Голы: Хрипунов — 1 (Воронков, Трямкин), 5:34 — 1:0. Белоусов — 1 (Прохоркин), 28:17 — 1:1. И. Климович — 4 (Е. Климович, Бек), 32:56 — 1:2. Прохоркин — 5 (бол., Бутузов, Аланов), 46:40 — 1:3. Вратари: Аликин (56:50 — 58:37, 59:00) — Красоткин. Штраф: 4 — 8. Броски: 40 (16+15+9) — 24 (10+10+4). .
.Екатеринбургская команда снова имела большое преимущество в бросках по воротам, однако не сумела этим воспользоваться, проиграв в итоге в третьем матче кряду. У новосибирцев, впервые в сезоне обыгравших «Автомобилист» после двух неудач в первых встречах с общим счетом 1:10, отличился Николай Прохоркин, набравший 1+1, в то время как 20-летний Иван Климович забил первый победный гол в своей карьере.

22.10.2023. «Металлург» - «Авангард» 3:4 ОТ (0:0, 2:2, 1:1, 0:0)
Голы: Орехов — 1 (Акользин), 25:55 — 1:1. Пьянов — 4 (бол., Шулак, Ткачев), 33:06 — 1:2. Яковлев — 1 (Коробкин, Набоков), 36:03 — 2:2. Бойков — 1 (Шулак, Холодилин), 39:54 — 2:3. Мартынов — 3 (Беляев, Филатьев), 42:28 — 2:4. Орехов — 2 (Зернов, Карпов), 49:56 — 3:4. Вратари: Набоков — Проскуряков. Штраф: 8 — 4. Броски: 28 (7+11+10+0) — 22 (4+7+9+2). 7350 зрителей.
. . Рид Буше, 30-летний американский нападающий омичей, принес своей команде вторую победу над магнитогорцами в сезоне +2-0-0, забив свой уже 7-й гол в овертаймах за три сезона в КХЛ. Буше поразил воротах хозяев из своей излюбленной позиции — из правого круга вбрасывания. . . У «Металлурга» свои первые шайбы в составе команды забросил 24-летний казахстанский защитник Валерий Орехов, сделавший второй дубль в карьере.

22.10.2023. «Ак Барс» - ЦСКА 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
Голы: Яшкин — 11 (Шипачев), 3:45 — 1:0. Григоренко — 6 (Нестеров), 19:46 — 1:1. Радулов — 8 (бол., Войнов, Шипачев), 32:34 — 2:1. Семенов — 5 (Войнов, Терехов), 45:49 — 3:1. Галимов — 1, 59:46 — 4:1. Вратари: Билялов — Федотов. Штраф: 12 — 14. Броски: 19 (6+5+8) — 29 (14+12+3). 8267 зрителей. .
. Александр Радулов стал автором переломного гола в середине второго периода, голкипер хозяев Тимур Билялов, проводивший первую игру с 24 сентября после травмы паха, отразил 28 бросков из 29-ти, и казанский клуб во второй раз в сезоне обыграл действующего чемпиона. Билялов улучшил личную статистику в 2023-24 гг до +8-1-0.

22.10.2023. «Куньлунь» - «Барыс» 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Скленичка — 2 (Рахманов, Борисевич), 7:32 — 0:1. Мойл — 3, 22:53 — 1:1. Рахманов — 1 (мен.), 24:37 — 1:2. Броссо — 10 (Меркли, Мойл), 53:42 — 2:2. Победный буллит: Мусоров. Вратари: Смит — Паскуале. Штраф: 6 — 4. Броски: 22 (5+7+9+1) — 34 (11+11+7+5). 671 зрителей. .
. Не удержав минимального преимущества в основное время, казахстанская команда взяла верх в серии буллитов 2-0 благодаря результативным попыткам Кирилла Савицкого в первом раунде, и Максима Мусорова во втором. . . Нолан Мойл (Куньлунь) и Михаил Рахманов (Барыс) закончили встречу с 1+1 каждый.

22.10.2023. «Динамо» Минск - «Салават Юлаев» 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Дроздов — 4 (Хмелевский, Кулемин), 5:58 — 0:1. Кузьмин — 1 (Тимкин, Коледов), 7:25 — 0:2. Керран — 3 (Мороз, Основин), 30:58 — 1:2. Волков — 2 (Меркли), 47:38 — 2:2. Керран — 4 (Мороз, Калдис), 62:00 — 3:2. Вратари: Колосов — Ежов. Штраф: 2 — 4. Броски: 28 (7+14+6+1) — 18 (5+9+4+0). 15086 зрителей. . .
Проигрывая 0:2 уже к середине первого периода, минчане успели отыграться в основное время, склонив затем преимущество на свою сторону в овертайме, когда на исходе второй дополнительной минуте точный бросок с неудобной руки со средней дистанции нанес 33-летний канадский защитник Коди Кёрран. Для канадца этот гол стал вторым в поединке. . . Победная серия уфимского клуба оборвалась на пяти играх.