27 Андрей Локтионов Спар 22 4 12 16
28Давид Скленичка Бар2021416
29Константин Окулов ЦСКА2121416

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

Нападающий СКА Владимир Алистров (№72) увеличивает преимущество армейцев во встрече с "Локомотивом" до 3:1
23.10.2023. «Нефтехимик» - «Трактор»
23.10.2023. «Локомотив» - СКА
23.10.2023. «Динамо» Москва - «Лада»
23 октября 2023 года.
Четвертое подряд поражение «Локомотива».

Впервые с января этого года, ярославский «Локомотив» не может выиграть уже в четырех матчах кряду. Поражение на домашнем льду от СКА 2:3 стало для «железнодорожников» четвертым кряду (разница шайб 4:12), но тем не менее, с общими показателями +14-7-1 ярославцы продолжают удерживать за собой второе место в Западной конференции.

Во встрече со СКА, «Локомотив» первым открыл счет на 12-й минуте (Шабанов), но уже к первому перерыву армейцы выровняли положение, а во второй двадцатиминутке предрешили исход встречи еще двумя безответными голами. Лучшим в составе СКА стал 22-летний белорусский нападающий Владимир Алистров, сделавший дубль.

«Позитивный момент – продолжали играть при 1:3, имели шансы, - отметил Игорь Никитин, главный тренер «Локомотива», - Нужно забрать положительные моменты и готовиться к следующей игре в таком направлении».

В прошлом сезоне 2022-23 ярославский клуб выдал две серии из пяти неуда — в ноябре (+0-2-3) и в конце декабря — начале января (+0-4-1).

КХЛ назвала лучших хоккеистов недели.

"Спорт-Экспресс": Вратарь «Нефтехимика» Филипп Долганов, защитник «Витязя» Джереми Рой и нападающий «Сибири» Тэйлор Бек признаны лучшими хоккеистами недели в КХЛ, сообщает официальный сайт лиги.

Долганов впервые в карьере стал лучшим вратарем недели. Он помог «Нефтехимику» одержать 3 победы в 3 матчах, отразил 96,67 процента бросков и отыграл 2 встречи на ноль.

Джереми Рой впервые был признан лучшим защитником недели, у него 5 (2+3) очков в 3 матчах за «Витязь».

Тэйлор Бек во второй раз попал в список лучших хоккеистов недели. На его счету 7 (2+5) очков в 4 матчах.

Лучшим новичком недели стал форвард «Адмирала» Дмитрий Бучельников, у которого 3 (1+2) очка в 3 матчах.

Спортивный директор «Адмирала» Аверкин покинул свой пост.

Как стало известно «СЭ», «Адмирал» уволил спортивного директора Вадима Аверкина. Аверкин работал в клубе из Владивостока с мая 2021 года.

«Адмирал» занимает последнее, 12-е, место в таблице Восточной конференции ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ с 12 очками в 19 матчах. Команда проиграла 6 последних встреч подряд.

23.10.2023. «Нефтехимик» - «Трактор» 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
Голы: Шабанов — 6 (бол., Попов, Ткачев), 15:39 — 0:1. Сериков — 1 (Сетдиков, Шафигуллин), 48:49 — 1:1. Соколов — 3 (Хлыстов), 53:10 — 2:1. Вратари: Долганов — Мыльников (Фукале, 51:37). Штраф: 11 — 13. Броски: 30 (9+11+10) — 33 (15+10+8). 4090 зрителей. . .
«Нефтехимик», отмечавший свое 55-летние, порадовал болельщиков волевой победой, ставшей для команды пятой кряду. Уступая 0:1, хозяева переломили ход встречи двумя голами в течении четырех с половин минут в середине третьего периода. Во второй раз за последние три игры автором решающей шайбы для нижнекамского клуба стал 25-летний нападающий Дмитрий Соколов, поразивший челябинцев на 54-й минуте при счете 1:1 точным кистевым броском из под защитника из правого круга вбрасывания. . . Стартовый голкипер «Трактора» Сергей Мыльников был заменен на 52-й минуте из-за проблем с нижней частью тела.

23.10.2023. «Локомотив» - СКА 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)
Голы: Полунин — 3 (Гернат), 11:41 — 1:0. Алистров — 6 (бол., Кадейкин, Никишин), 20:10 — 1:1. Толчинский — 5 (Сергеев, Никишин), 29:31 — 1:2. Алистров — 7 (Рендулич), 47:15 — 1:3. Каюмов — 7 (бол., Шалунов, Иванов), 52:21 — 2:3. Вратари: Исаев — Серебряков. Штраф: 10 — 12. Броски: 37 (10+8+19) — 31 (9+16+6). 7001 зрителей. .
. Первыми добившись успеха, ярославцы не удержали своего преимущества, потерпев четвертое поражение кряду. . . В составе армейцев лучшим стал 22-летний белорусский нападающий Владимир Алистров, дважды поразивший ворота соперников.

23.10.2023. «Динамо» Москва - «Лада» 5:4 ОТ (2:2, 1:2, 1:0, 1:0)
Голы: Шумаков — 1 (Сафин), 11:30 — 0:1. Кудрявцев — 3 (Рашевский, О`Делл), 11:44 — 1:1. О`Делл — 9 (Гусев, Уил), 16:43 — 2:1. Кугрышев — 3 (Грошев), 18:11 — 2:2. Грошев — 2 (Семин, Кугрышев), 25:25 — 2:3. Ожгихин — 2 (мен., Алтыбармакян), 32:16 — 2:4. Рашевский — 7 (Пакетт, Уил), 38:51 — 3:4. Пакетт — 3 (бол.), 48:36 — 4:4. Уил — 9 (Гусев, Менелл), 61:09 — 5:4. Вратари: Коновалов — Подъяпольский. Штраф: 16 — 22. Броски: 40 (17+11+11+1) — 23 (8+10+5+0). 4885 зрителей. .
. С третьего периода «динамовцы» завладели инициативой, отыгрались сначала 2:4, а затем и вырвали победу в овертайме — канадский нападающий москвичей Джордан Уил совершил индивидуальный проход к воротам волжан, забив свой первый гол в КХЛ в дополнительное время. По 1+1 по ходу встречи у хозяев набрали Эрик О`Делл, Седрик Пакетт и Дмитрий Рашевский, у гостей — Евгений Грошев и Дмитрий Кугрышев, но лучшим все же стал Уил с тремя баллами (1+2).