РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

24.10.2023. «Ак Барс» - «Авангард»
24.10.2023. «Динамо» Москва - «Витязь»
24 октября 2023 года.
«Адмирал» обыграл ЦСКА, прервал серию из шести поражений.

Владивостокский «Адмирал» в интереснейшем матче на домашнем льду сумел переиграть ЦСКА в овертайме 3:2 ОТ, и прервал тем самым свою черную полосу из шести поражений кряду, +0-6-0.

В начале второго периода армейцы вышли вперед 2:0, однако приморцам удалось отыграться — на 32-й минуте Алексей Соловьев при быстрой атаке отыграл один гол броском со средней дистанции, а за 2:45 до финальной сирены 27-летний канадский «легионер» «Адмирала» Джованни Фьеоре хорошо открылся на синей линии зоны соперников, получил точный пас, и воспользовался своим выходом один на один, 2:2.

В овертайме, завладев шайбой армейцы в который уже раз заменили своего голкипера на четвертого полевого хоккеиста, но на сей раз, все это для них обернулось неудачно. Хозяева льда перехватили диск в своей зоне, и 33-летний казахстанский защитник приморцев Леонид Метальников точно бросил в цель через всю площадку.

«Хорошая игра в нашем исполнении, хорошая самоотдача, - сказал главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев, - На льду была команда, которая до конца верила в победу. Поддержка болельщиков дорогого стоит в такой непростой психологический момент для команды. Ребята работали честно и самоотверженно, по праву заслужили победу и подарили праздник болельщикам, мы перед ними в долгу».

В составе приморцев также нужно отметить голкипера — 19-летнего Сергея Иванова, отразившего 27 бросков из 29-ти, и заработавшего свою первую команду в составе команды после обмена из СКА Санкт-Петербург.

«Адмирал», который обыграл ЦСКА веервые с 15 сентября 2017 года, после 10 поражений кряду в очных встречах, +0-8-2, улучшил свои общие показатели в текущем сезоне до +6-12-2, но пока что остается на последнем месте в Восточной конференции.

24.10.2023. «Амур» - «Спартак» 1:4 (0:0, 0:1, 1:3)
Голы: Вишневский — 4 (бол., Принс), 28:00 — 0:1. Принс — 9 (бол., Цыплаков), 44:03 — 0:2. Порядин — 10 (бол., Локтионов, Голдобин), 53:06 — 0:3. Голдобин — 17 (п.в., Порядин), 58:56 — 0:4. Капустин — 4 (мен.), 59:56 — 1:4. Вратари: Лозебников (56:36 — 58:56) — Рибар (Кареев, 46:35). Штраф: 10 — 8. Броски: 32 (11+11+10) — 32 (9+13+10). 7100 зрителей. .
. «Спартаковцы», у которых Николай Голдобин, Павел Порядин и Шэйн Приц каждый забросили по шайбе и сделали по одной передаче, выиграли в 9-й раз подряд и упрочили свое лидирующее положение в КХЛ. . . Хабаровский клуб +0-2-1 в последних трех домашних поединках.

24.10.2023. «Адмирал» - ЦСКА 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Плотников — 6 (Окулов, Каменев), 4:31 — 0:1. Соркин — 7 (бол., Дитц, Абрамов), 23:51 — 0:2. Соловьев — 4 (Махановский), 31:24 — 1:2. Фьоре — 6 (Горшков, Паутов), 57:15 — 2:2. Метальников — 2 (п.в.), 61:54 — 3:2. Вратари: С.В. Иванов — Шарыченков (60:19). Штраф: 4 — 6. Броски: 26 (10+8+7+1) — 29 (4+17+6+2). 5201 зрителей.
. .Отыгравшись с 0:2 в основное время, владивостокская команда  затем забила решающий гол в овертайме — 33-летний защитник Леонид Метальников точно бросил по пустым воротам армейцев из угла площадки в своей зоне, и прервала серию из шести поражений, +0-6-0. . .  19-летний голкипер Сергей Иванов зарегистрировал свою первую победу в составе приморского клуба после обмена из СКА.

24.10.2023. «Автомобилист» - «Барыс» 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)
Голы: Блэкер — 2 (Ли, Мэйсек), 2:34 — 1:0. Романцев — 2 (Трямкин, Блэкер), 3:40 — 2:0. Зборовский — 2 (Романцев, Голышев), 21:25 — 3:0. Мусоров — 1 (Червены), 31:36 — 3:1. Макеев — 5 (Кузнецов), 49:47 — 4:1. Барбер — 10 (Лабейт, Оберг), 53:37 — 4:2. Голышев — 4, 59:56 — 5:2. Вратари: Аликин — Шутов. Штраф: 21 — 11. Броски: 40 (11+15+14) — 20 (5+8+7). 3907 зрителей. .
. Ровно в два раза перебросав гостей из Казахстана, екатеренбурская команда добилась уверенной победы, своей первой после серии из трех поражений. Сразу три хоккеиста хозяев льда набрали по 1+1 — защитник Джесси Блэкер, нападающие Анатолий Голышев и Данил Романцев.

24.10.2023. «Торпедо» - «Салават Юлаев» 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Гол: Пименов — 5 (Башкиров), 11:13 — 0:1. Вратари: Гуска (59:07) — Самонов. Броски: 32 (12+10+10) — 23 (12+5+6). 5500 зрителей. .
. В середине первого периода 27-летний нападающий уфимцев Артем Пименов забил в ворота хозяев льда, выбравшись на пятачок из правого угла площадки, и эта шайба оказалась единственной в поединке. Голкипер гостей Александр Самовнов зарегистрировал свой второй «сухарь» в сезоне и 12-й в карьере в КХЛ (с учётом плэй-офф).

24.10.2023. «Ак Барс» - «Авангард» 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)
Голы: Сафонов — 5 (Петров, Лямкин), 1:13 — 1:0. Беляев — 3 (Шарипзянов, Ткачев), 59:10 — 1:1. Лямкин — 2 (п.в., Семенов), 63:04 — 2:1. Вратари: Билялов — Проскуряков (57:05 — 59:10, 60:08). Штраф: 4 — 6. Броски: 20 (5+9+5+1) — 32 (15+8+8+1). 8173 зрителей.
. . Общий успех казанцам помогли достичь в первую очередь голкипер Тимур Билялов, отразивший 31 бросок соперников из 32-х, и 27-летний защитник Никита Лямкин, автор решающего гола в начале четвертой минуты овертайма. Лямкин, впервые в карьере отличившийся в дополнительное время, поразил пустые ворота омичей, заменивших вратаря на четвертого полевого хоккеиста, броском из своей зоны, рикошетом от бортика в центре площадки. . . В основное время «Авангард» успел сравнять счет за 50 секунд до финальной сирены — Михаил Беляев удачно сыграл на подправлении после щелчка Дамира Шарипзянова от синей линии.

24.10.2023. «Динамо» Москва - «Витязь» 5:2 (2:0, 2:2, 1:0)
Голы: Рашевский — 8 (Паталаха), 1:56 — 1:0. Рашевский — 9 (Кудрявцев, О`Делл), 14:01 — 2:0. Дарьин — 1 (бол., Уилсон), 20:35 — 2:1. Уил — 10 (Гусев, Пыленков), 28:03 — 3:1. О`Делл — 10 (бол., Уил, Пакетт), 29:35 — 4:1. Алмазов — 1 (Козлов, Зубов), 37:35 — 4:2. Рашевский — 10 (п.в.), 57:00 — 5:2. Вратари: Моторыгин — Шикин (Дорожко, 14:01, 55:28 — 57:00). Штраф: 10 — 6. Броски: 28 (6+14+8) — 21 (10+8+3). 4026 зрителей. . .
Свой первый «хет-трик» в КХЛ оформил 23-летний форвард «бело-голубых» Дмитрий Рашевский, по 1+1 у хозяев набрали Эрик О`Делл и Джордан Уил. . . Победная серия «динамовцев» достигла четырех матчей.