РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

26.10.2023. «Сибирь» - «Спартак»
26.10.2023. «Авангард» - «Салават Юлаев»
26 октября 2023 года.
«Сибирь» прервала 9-матчевую победную серию «Спартака».

ТАСС, 26 октября. Новосибирская "Сибирь" со счетом 4:3 обыграла московский "Спартак" в домашнем матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на "Сибирь-Арене" в присутствии 10 518 зрителей.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Алексей Яковлев (16-я минута), Егор Аланов (44), Федор Гордеев (48) и Никита Шашков (56). У проигравших отличились Максим Цыплаков (2), Егор Савиков (18) и Михал Чайковски (60). Прервалась результативная серия нападающего "Спартака" Николая Голдобина, которая насчитывала девять матчей.

"Сибирь" прервала победную серию "Спартака" из девяти игр. В предыдущий раз красно-белые терпели поражение 2 октября в домашней встрече с ярославским "Локомотивом" (2:4). "Спартак" установил клубный рекорд по количеству побед подряд в российской истории. Ранее "Спартак" побеждал в восьми матчах подряд в сезоне-1993/94 в Межнациональной хоккейной лиге.

«Первый период был тяжелый, много удалений, - отметил наставник «Сибири» Дэвид Немировски, - Понравилось, как играли в равных составах, хорошее движение. В дальнейшем исключили удаления и вытащили игру. Все бились, забивали хорошие голы. Был брак в передачах, иногда отбрасывали шайбу – мы игрокам говорили, что важно быть увереннее и не отбрасываться».

«Не сказал бы, что то, что наша серия прервалась сегодня, это закономерно, не реализовали свои моменты, - сказал главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов, - Надо отдать должное «Сибири» и их вратарю. Мы могли сделать задел в первом периоде, когда играли в большинстве. Не было той свежести, что раньше. Было много брака и потерь. При этом по самоотдаче у меня претензий нет. Все-таки это был шестой матч на выезде».

"Спартак" возглавляет турнирную таблицу Западной конференции, набрав 34 очка в 24 матчах. "Сибирь" располагается на седьмой позиции на Востоке с 25 очками по итогам 22 игр. В следующем матче "Спартак" 31 октября дома встретится с нижнекамским "Нефтехимиком", "Сибирь" 28 октября примет московский ЦСКА.

26.10.2023. «Амур» - ЦСКА 2:3 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Григоренко — 7 (Панкратов, Ибрагимов), 9:15 — 0:1. Слепышев — 5 (бол., Абрамов), 16:57 — 0:2. Шевченко — 8 (Рылов, Дрозг), 24:06 — 1:2. Капустин — 5 (мен., Грачев), 45:52 — 2:2. Победный буллит: Григоренко. Вратари: Бобков — Гамзин. Штраф: 8 — 10. Броски: 30 (10+10+7+3) — 25 (7+9+8+1). 6951 зрителей. .
. В основное время дальневосточники отыгрались с 0:2, сравняв счет в меньшинстве в начале третьего периода, однако в серии буллитов удача осталась у ЦСКА — единственную результативную попытку во втором раунде выполнил Михаил Григоренко, до этого забивший свой 7-й гол в сезоне, открыв счет в первом периоде.

26.10.2023. «Адмирал» - «Витязь» 3:4 Б (0:1, 1:0, 2:2, 0:0, 0:1)
Голы: Педан — 3 (Кара, Уилсон), 0:52 — 0:1. Берлев — 2 (Фьоре, Соловьев), 23:36 — 1:1. Зотов — 1 (Савчик, Валенцов), 41:53 — 1:2. Савчик — 4 (бол., Рой, Уилсон), 50:49 — 1:3. Лисовец — 1, 51:58 — 2:3. Шэн — 3 (Корбит, Гутик), 57:27 — 3:3. Победный буллит: Попов. Вратари: С.В. Иванов — Дорожко. Штраф: 4 — 0. Броски: 43 (9+15+17+2) — 25 (7+11+6+1). 3950 зрителей. .
. По ходу третьего периода приморцы перебросили гостей 17-6, отыгравшись с 1:3 в заключительные 10 минут, но «витязи» все же одержали свою первую гостевую победу в сезоне (+1-6-2), выиграв серию буллитов 3-2. В шестом раунде решающий бросок нанес нападающий подмосковной команды Виталий Попов. В основное время у гостей отличился Иван Савчик, зарегистрировавший 1+1, ну и конечно голкипер Максим Дорожко, отразивший 40 бросков (лучший личный показатель в 2023-24 гг).

26.10.2023. «Сибирь» - «Спартак» 4:3 (1:2, 0:0, 3:1)
Голы: Цыплаков — 7, 1:06 — 0:1. Яковлев — 3, 15:44 — 1:1. Савиков — 2 (Филин, Заседа), 17:02 — 1:2. Аланов — 1 (бол., Бутузов, Бек), 43:24 — 2:2. Гордеев — 2 (Красоткин), 47:22 — 3:2. Шашков — 3 (Жуков), 55:02 — 4:2. Чайковски — 6 (Локтионов, Морозов), 59:46 — 4:3. Вратари: Красоткин — Кареев (58:34 — 59:46). Штраф: 33 — 4. Броски: 20 (5+7+8) — 36 (17+10+9). 10518 зрителей. .
. При переполненных трибунах, новосибирцы прервали победную серию «спартаковцев» на 9 играх, несмотря на заметное превосходство гостей в бросках по воротам. Решающими в поединке оказались два гола хозяев в середине третьего периода, когда защитник Федор Гордеев вывел свою команду вперед на 48-й минуте после красивого индивидуального прохода прямо к воротам москвичей, а нападающий Никита Шашков увеличил преимущество сибиряков до 4:2 на 56-й минуте на подправлении.

26.10.2023. «Авангард» - «Салават Юлаев» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Холодилин — 2 (Чистяков, Мартынов), 52:21 — 1:0. Вратари: Проскуряков — Самонов (58:23).  Штраф: 9 — 9. Броски: 24 (9+7+8) — 22 (7+8+7). 12011 зрителей. . .
36-летний голкипер-ветеран омичей Илья Проскуряков зарегистрировал вторую игру на «ноль» в сезоне (33-ю в картере в регулярных чемпионатах), в то время как единственную шайбу в поединке, в середине третьего периода, забросил 21-летинй нападающий хозяев льда Никита Холодилин, удачно сыгравший на подправлении с лету с пятачка. . . Уфимская команда в третий раз в 2023-23 гг ушла с площадки без забитых голов.