РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

Коробин выводит "Металлург" вперед 2:1 в матче против "Барыса"
31.10.2023. ХК Сочи - «Динамо» Москва
31.10.2023. «Спартак» - «Нефтехимик»
31.10.2023. СКА - «Ак Барс»
31 октября 2023 года.
«Магнитка» добавила Мозякина в тренерский состав, прервала серию из пяти поражений.

Одолев на домашнем льду в непростой борьбе казахстанский «Барыс» со счетом 3:2, магнитогорский «Металлург» прервал свою серию из пяти поражений, +0-4-1.

Гости первыми открыли счет в стартовом периоде, на что уральцы ответили голом Макара Хабарова во второй двадцатиминутке. Решающим в поединке стал дубль 25-летнего форварда «Металлурга» Егора Коробина в заключительной трети. На 44-й минуте, спустя полминуты после того как гости упустили прекрасный шанс при выходе один на один с вратарем, Коробин вывел хозяев вперед, добив шайбу после своего же первого броска, а на 55-й минуте он увеличил преимущество магнитогорцев до 3:1 на подправлении с пятачка. В оставшееся время «Барыс» успел лишь сократить отрыв до минимума.

«Валидольный матч, - сказал главный тренер «Металлурга» Андрей Разин, - Последнее время от нас немного отвернулась фортуна, накопилась усталость. Очень тяжело было достать из ребят эмоции. И первый период показал, что игра будет очень тяжелой. Хорошо, что встряхнулись во втором периоде. Забили важный первый гол – он завел лавку. Пусть и вымучили победу, но выиграли».

Перед началом матча стало известно, что экс-нападающий «Металлурга» Сергей Мозякин стал новым помощником Андрея Разина.

«Сергей Мозякин — новый помощник главного тренера «Металлурга»! Сегодня на утреннем собрании команды было объявлено о новом назначении в тренерском составе. Естественно, что на мостике «Магнитки» Сергей Мозякин будет помогать Юрию Трубачеву и отвечать за атакующие действия команды. Отметим, что функционал директора по развитию «Металлурга», который раньше входил в рабочие обязанности Сергея Валерьевича, временно возьмет на себя директор клуба Алексей Жлоба», — говорится в заявлении клуба.

42-летний Мозякин играл за «Металлург» на протяжении 10 лет (2011-2021). В июле 2021 года он завершил карьеру, а через год был назначен на должность директора по развитию детского хоккея в магнитогорской команде.

С общими показателями +15-8-4, магнитогорский клуб делит второе-третье места с «Ак Барсом» в турнирной таблице Восточной конференции.

31.10.2023. «Авангард» - «Торпедо» 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Голы: Воронин — 4 (Линч), 5:36 — 0:1. Буше — 13 (бол., Шарипзянов, Пьянов), 13:51 — 1:1. Спунер — 7 (Ткачев), 26:44 — 2:1. Орлов — 3 (Виноградов, Шавин), 45:09 — 2:2. Шарипзянов — 1 (бол., Ткачев, Буше), 54:18 — 3:2. Вратари: Мишуров — Гуска (58:06). Штраф: 10 — 12.Броски: 26 (11+8+7) — 31 (11+7+13). 12011 зрителей. .
. Не забивавший 31 матч (с учетом поединков плэй-офф) 27-летний защитник омской команды Дамир Шарипзянов стал автором переломной шайбы, отличившись за 6 минут до конца основного времени при счете 2:2. Шарипзянов, набравший в сумме по ходу встречи 1+1, отличился при игре в большинстве, щелчком в одно касание по центру с 15 метров. Также два балла у хозяев зарегистрировал Рид Буше (1+1). Ровно за четыре минуты до финальной сирены 25-летний американский нападающий нижегородской команды Бобби Линч имел шанс сравнять счет, но после его броска со средней дистанции шайба угодила в перекладину.

31.10.2023. «Автомобилист» - «Куньлунь» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Хрипунов — 3 (мен., Романцев, Трямкин), 21:43 — 1:0. Макеев — 7 (бол., Мэйсек, Осипов), 30:59 — 2:0. Обидин — 3 (п.в., Макеев), 59:18 — 3:0. Вратари: Галкин — Джурасик (58:02 — 59:18). Штраф: 6 — 8. Броски: 46 (16+18+12) — 20 (6+7+7). 4361 зрителей. .
. Владимиру Галкину, голкиперу екатеренбурской команды, понадобилось остановить всего 20 бросков для второго «сухаря» в сезоне, и 4-го в карьере в КХЛ. В атаке у хозяев отличился форвард Алексей Макеев, забросивший одну шайбу и сделавший одну передачу.

31.10.2023. «Металлург» - «Барыс» 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)
Голы: Шестаков — 3 (бол., Бекетаев, Савицкий), 11:27 — 0:1. Я. Хабаров — 1 (Гребенкин), 25:06 — 1:1. Коробкин — 5 (Я. Хабаров), 43:29 — 2:1. Коробкин — 6 (Маклюков, Джонсон), 54:07 — 3:1. Савицкий — 4 (Муратов, Бекетаев), 58:09 — 3:2. Вратари: Набоков — Паскуале (58:20). Штраф: 6 — 4. Броски: 32 (4+15+13) — 24 (10+4+10). 6056 зрителей. .
. Дубль в третьем периоде 25-летнего Егора Коробкина, до этого не забивавшего в 13 предыдущих играх, склонил преимущество на сторону магнитогорской команды, прервавшей серию из пяти поражений. Казахстанцы, в свою очередь, проиграли в четвертый раз подряд, +0-3-1.

31.10.2023. «Салават Юлаев» - «Амур» 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)
Голы: Дроздов — 5 (бол., Хафизуллин, Ливо), 26:39 — 1:0. Мищенко — 1 (бол., Дрозг, Рылов), 28:00 — 1:1. Хмелевский — 11 (Башкиров, Пименов), 35:32 — 2:1. Хмелевский — 12 (бол., Ливо), 39:51 — 3:1. Хмелевский — 13 (бол., Ливо, Науменков), 44:11 — 4:1. Вратари: Самонов — Лозебников. Штраф: 10 — 14. Броски: 35 (11+18+6) — 26 (7+7+12). 8013 зрителей. .
. При счете 1:1 следующие три шайбы в матче забросили уфимцы, и все эти голы оказались на счету 24-летнего американского нападающего Александра Хмелевского, сделавшего свой второй «хет-трик» как в сезоне, так и в КХЛ. Также три очка у хозяев, реализовавших три численных преимущества из шести, набрал Джошуа Ливо (0+3).

31.10.2023. «Динамо» Минск - «Северсталь» 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
Голы: Кузнецов — 1 (Смирнов, Бориков), 10:35 — 1:0. Ильин — 5 (Тихонов, Аймурзин), 32:43 — 1:1. Аймурзин — 6 (бол., Абросимов, Иванцов), 35:18 — 1:2. Вратари: Колосов (58:20) — Шостак. Штраф: 6 — 4. Броски: 35 (10+14+11) — 22 (6+11+5). 14041 зрителей. .
. Гол, ставший решающий, и передача Данила Аймурзина, помогли череповчанам обыграть одного из главных конкурентов в борьбе за место в плэй-офф. 21-летний Аймурзин продлил личную результативную серию до трех матчей (2+3). Также у гостей нужно отметить 23-летнего голкипера Константина Шостка, отразившего 34 броска (лучший личный показатель в сезоне).

31.10.2023. «Спартак» - «Нефтехимик» 6:1 (2:0, 2:1, 2:0)
Голы: Голдобин — 18 (Порядин, Морозов), 3:56 — 1:0. Кин — 2 (бол., Принс), 10:31 — 2:0. Голдобин — 19 (Вишневский, Порядин), 29:05 — 3:0. Белозеров — 9 (бол., Клок, Н. Якупов), 36:22 — 3:1. Цыплаков — 8, 37:29 — 4:1. Голдобин — 20 (бол., Локтионов, Чайковски), 42:25 — 5:1. Локтионов — 5 (бол., Морозов, Голдобин), 49:40 — 6:1. Вратари: Рибар — Долганов (Николаев, 40:00). Штраф: 12 — 12. Броски: 27 (10+12+5) — 22 (3+14+5). 5176 зрителей. .
. 28-летний нападающий «спартаковцев» Николай Голдобин сделал второй «хет-трик» в сезоне, и первым в лиге в 2022-23 гг добрался до отметки в 20 заброшенных шайб (новый личный рекорд). В сумме Голдобин набрал 4 очка (3+1), и еще более упрочил свое лидерство в КХЛ с 39 баллами (20+19). . . Три из шести голов в этом поединке москвичи забили при численных преимуществах.

31.10.2023. СКА - «Ак Барс» 2:3 (2:1, 0:2, 0:0)
Голы: Дыняк — 3 (Лукоянов, Лямкин), 3:04 — 0:1. Грицюк — 7 (Чивилев, Пашнин), 10:49 — 1:1. Глотов — 5 (Пашнин, Рендулич), 19:50 — 2:1. Яшкин — 13, 26:02 — 2:2. Кагарлицкий — 6 (бол., Войнов, Свечников), 30:46 — 2:3. Вратари: Плешков (58:34 — 59:49) — Билялов (58:45), Ахтямов (1:15). Штраф: 4 — 6. Броски: 45 (14+18+13) — 21 (7+10+4). 12476 зрителей. . .
Играя без травмированных Вадима Шипачева и Александра Радулова, казанцы сумели одолеть санкт-петербургский клуб, потерпевший третье поражение в последних пяти матчах. Автором решающего гола в середине второго периода при счете 2:2 стал 34-летний ветеран гостей Дмитрий Кагарлицкий, реализовавший большинство броском из левого круга вбрасывания. . . Голкипер «Ак Барса» Тимур Билялов за 58:45 игрового времени (чуть более минуты в начале первого периода ворота гостей защищал Артур Ахтямов), отразил 41 бросок из 43-х, что стало его лучшим показателем в нынешнем чемпионате.

31.10.2023. ХК Сочи - «Динамо» Москва 2:5 (1:2, 1:1, 0:2)
Голы: Рашевский — 11 (О`Делл), 5:21 — 0:1. Дж. Бракко — 2 (Корягин), 6:41 — 1:1. Уил — 11 (Гусев, Прибыльский), 13:45 — 1:2. Хуснутдинов — 2 (бол., Галенюк, Мичков), 27:31 — 2:2. Гусев — 8 (бол., О`Делл, Уил), 29:46 — 2:3. Уил — 12 (бол., Гусев, Менелл), 50:01 — 2:4. Рашевский — 12 (п.в., Кудрявцев), 59:13 — 2:5. Вратари: Третьяк (57:35 — 58:00, 58:48 — 59:13) — Моторыгин. Штраф: 8 — 12. Броски: 40 (7+21+12) — 30 (13+9+8). 3836 зрителей. .
. Несмотря на преимущество южан в бросках по воротам, «динамовцы» обыграли сочинцев во второй раз за два дня, продлили свою победную серию до 7 матчей, и вышли на общее первое место в КХЛ. Во второй игре подряд три очка добавил в свой актив нападающий «бело-голубых» Никита Гусев (1+2), также три балла у Джордан Уила (2+1), а еще один дубль на счету Дмитрия Рашевского.