РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

"Трактор" - "Адмирал". Победный гол Шабанова в овертайме
01.11.2023. «Трактор» - «Адмирал»
1 ноября 2023 года.
Шабанов продлил победную серию «Трактора» до четырех матчей.

Челябинский «Трактор» довел свою самую продолжительную в сезоне победную серию до четырех матчей, переиграв на домашнем льду «Адмирал» 3:2 ОТ.

В основное время уральцы позволили сопернику сравняться счет за две с половиной минуты до финальной сирены, однако в овертайме они все же оставили последнее слово за собой. Отличился 23-летний форвард челябинцев Максим Шабанов, на высокой скорости вышедший к воротам соперникам от синей линии, по пути попросту объехав одного их хоккеистов «Адмирала», и нанесший точный бросок с близкого расстояния.

Шабанов, во второй раз в нынешнем сезоне забивший в дополнительное время (также 30 сентября против «Спартака» 3:2 ОТ), продлили линчую результативную серию до 6 матчей (4+4), после чего он догнал по количеству баллов Владимира Ткачева и теперь делит с ним первое место в «Тракторе» с 16 очками в 2023-24 гг.

«Настраивались на хорошую игру, разобрали соперника, готовились, - сказал Алексей Заварухин, главный тренер «Трактора», - Единственный момент – не ожидали, что «Адмирал» начнет активно. Пропустили необязательную шайбу. Далее начали взламывать оборону соперника, где-то получилось, где-то нет. Создали очень много хороших моментов, но не забили. Много соперник удалялся, забили два гола в большинстве. Такие игры мы должны доводить до победы и не давать шансов оппоненту».

С общими показателями +14-10-2 челябинская команда поднялась на 6-ю строчку в Восточной конференции.

01.11.2023. «Трактор» - «Адмирал» 3:2 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 1:0)
Голы: Ибатуллин — 1 (Фьоре, Горшков), 3:26 — 0:1. Робинсон — 4 (бол., Дер-Аргучинцев, Кравцов), 24:09 — 1:1. Телегин — 2 (бол., Ткачев), 36:29 — 2:1. Бучельников — 2 (Лисовец), 57:30 — 2:2. Шабанов — 9 (Ткачев, Антипин), 62:51 — 3:2. Вратари: Фукале — С.В. Иванов. Штраф: 9 — 36. Броски: 41 (11+13+14+3) — 33 (8+9+15+1). 7500 зрителей. . .
23-летний форвард Максим Шабанов продлил победную серию челябинской команды до четырех матчей, забив свой второй гол в овертаймах в текущем сезоне, на сей раз на отличной скорости просто объехавший игрока соперника, и пославший шайбу в цель с близкого расстояния. . . Приморцы +1-7-2 в своих последних 10 играх.