РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

05.11.2023. ЦСКА - «Лада»
05.11.2023. «Куньлунь» - «Северсталь»
5 ноября 2023 года.
«Лада» во второй раз в сезоне победила ЦСКА.

Тольяттинская «Лада» преподнесла очередной сюрприз, во второй раз в сезоне обыграв ЦСКА, теперь уже на льду действующих чемпионов в Москве, со счетом 4:3.

К середине первого периода Трой Джозеф и Иван Романов вывели гостей вперед 2:0, оба отличившись на добиваниях, после чего, в середине второй трети в течении 2:12 отличился 31-летний Сергей Шумаков. Бывший армеец дважды поразил ворота своей хозяев, сначала красиво завершив атаку вдвоем с партнером против одного защитника, а затем мощным щелчком в одно касание с верхней дуги левого круга вбрасывания.

В оставшееся время ЦСКА бросился отыгрываться, сократил дефицит до минимума, но уйти от поражения не успел.

«Наверное, игра разделилась на «до 4:0» и «после», - сказал главный тренер «Лады» Олег Браташ, -  До 4:0 у нас всё-таки получше что-то получалось, во второй половине нам пришлось удерживать добытое преимущество. И если бы не наши многочисленные удаления, возможно, нам удалось бы это не такой ценой. Игра с акцентом на оборону при 4:0? Если вы заметили, мы с первой минуты так играли, ничего не меняли. Поначалу у нас получались контратаки, при 4:0 тоже были моментики, но их было меньше. Никакого секрета нет, нам просто повезло. На каждую игру у нас есть план, задание для ребят. Иногда получается выполнять лучше, иногда хуже, иногда вообще не получается, как в прошлом матче. Когда получается, тогда выигрываем».

Добавив в свою копилку два очка, тольяттинская команда перепрыгнула через две ступеньки в турнирной таблице Восточной конференции и снова вышла на первое место с показателями +16-8-5.

05.11.2023. ЦСКА - «Лада» 3:4 (0:2, 1:2, 2:0)
Голы: 0:1 — Джозефс (Сафин, Минеев, 4:22, 0:2 — Романов (Березин, 10:56 в бол), 0:3 — Шумаков (Сафин, 30:13), 0:4 — Шумаков (Фисенко, Солянников, 32:25), 1:4 — Каменев (Плотников, 34:59), 2:4 — Мамин (Григоренко, Диц, 48:09), 3:4 — Григоренко (Нестеров, Окулов, 59:25 в бол). Броски: 40-22 (12-8, 14-6, 14-8). Вратари: Шарыченков - Подъяпольский. Большинство: 5(1) — 6(1). 7776 зрителей. .
. Дубль Сергея Шумакова, и 37 отраженных бросков голкипером Владиславов Подъяпольским, помогли тольяттинской команде во второй раз в нынешнем чемпионате обыграть действующих чемпионов лиги, +2-0-0.

05.11.2023. «Куньлунь» - «Северсталь» 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)
Голы: Абросимов — 5 (Ярош, Лишка), 3:23 — 0:1. Седов — 2 (Пилипенко, Аймурзин), 15:07 — 0:2. Макмиллан — 2 (Пулккинен, Спроул), 34:19 — 1:2. Скоренов — 12 (п.в., Лишка), 59:48 — 1:3. Вратари: Джурасик (58:16 — 59:48) — Шостак. Штраф: 11 — 11. Броски: 29 (5+9+15) — 25 (12+10+3). 1146 зрителей. .
. Ударно проведя первый период, череповецкая команда добилась преимущества в две шайбы, после чего уверенно довела матч до своей четвертой победы кряду. . . 22-летний защитник гостей Никита Седов записал на лицевой счет первый решающий гол в карьере в КХЛ.