РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

06.11.2023. «Спартак» - СКА
06.11.2023. «Динамо» Минск - «Авангард»
6 ноября 2023 года.
Биляев вырвал победу для «Спартака» над СКА на последней секунде матча.

Московский «Спартак» снова порадовал своих поклонников классной игрой, а главной победой над санкт-петербургским СКА 4:3. 12 сентября «спартаковцы» победили в северной столице 3:0, теперь оказались сильнее и в Москве.

После того как по ходу матча Павел Порядин дважды отыгрывал для «Спартака» дефицит в одну шайбу, героем поединка стал 24-летний форвард Александр Беляев, точно и быстро бросивший после выигранного Анселем Галимовым вбрасывания в зоне армейцев, после того как гости совершили проброс.

Для Беляева эта шайба стала второй как в последних двух матчах, так и во все карьере в КХЛ (24 игры). В текущем сезоне он также отметился 5 очками (1+4) в 5 играх за воскресенский «Химик» в высшей лиге. Год назад, в ВХЛ Александр набрал 42 балла (24+18) в 49 поединках в составе ижевской «Ижстали».

«Мы играли одним целым, - сказал Беляев, - Удача была на нашей стороне, мы больше работали. Везет тому, кто везет. Мой гол? Мы катились на вбрасывание, сказал Анселю [Галимову]: «Давай под себя, что нам еще остается за полторы секунды». Была немного смешная ситуация. Миша Чайковски сказал мне: «Сыграй на меня!» А я такой: «Миш, ну как получится». Хорошо, что я бросил и попал, но респект Анселю за выигранное вбрасывание и всему звену за такую работу. Я в свой бросок верю всегда. Без какого-либо хвастовства. Что касается сомнений в том, что я уложился по времени, то был полностью уверен, что гол хороший. Не сомневался в этом».

После окончания матча СКА направил обращение в КХЛ с просьбой рассмотреть эпизоды с нарушением болельщиками «Спартака» дисциплинарного регламента в матче Фонбет чемпионата КХЛ (2:3), об этом сообщил «Чемпионат».

По мнению петербургского клуба, во время игры фанаты хозяев позволяли себе нецензурные скандирования, оскорбляющие их команду. Данные выкрики были слышны не только на арене, но и попали в трансляцию матча. В пункте 70.6 регламента КХЛ указано, что за подобное нарушение со стороны фанатского сектора на клуб налагается штраф в размере одного миллиона рублей.

С показателями +19-7-2, «Спартак» остается на втором месте в Западной конференции, на одно очко отставая от московского «Динамо», и опережая теперь СКА, расположившийся на 8-й строчке, на 14 баллов.

06.11.2023. «Амур» - «Локомотив» 1:4 (0:1, 0:0, 1:3)
Голы: Полунин — 4 (Черепанов, Тесанов), 17:54 — 0:1. Алексеев — 5 (Березкин), 43:27 — 0:2. Красковский — 5 (Полунин), 45:53 — 0:3. Коршков — 5 (бол., Хохлачев, Ли), 48:02 — 1:3. Березкин — 2 (бол., Шалунов, Сергеев), 53:53 — 1:4. Вратари: Бобков — Исаев. Штраф: 6 — 6. Броски: 27 (12+5+10) — 48 (12+18+18). 7100 зрителей. .
. Ярославцы предрешили исход встречи в начале третьего периода, забросив две шайбы в течении двух с половиной минут, и доведя свое преимущество до 3:0. По 1+1 у гостей набрали Александр Полунин и Максим Березкин. Последний до этого не мог поразить ворота соперников в 14 предыдущих играх.

06.11.2023. «Салават Юлаев» - «Нефтехимик» 3:4 (0:3, 0:0, 3:1)
Голы: Шерстобитов — 2 (Скориков, Попов), 9:37 — 0:1. Брюквин — 5 (Соколов), 18:36 — 0:2. Н. Якупов — 5 (Митякин), 19:54 — 0:3. Дергачев — 8 (бол., Сетдиков, Белозеров), 46:51 — 0:4. Мелош — 1 (Сучков), 49:09 — 1:4. Сучков — 3 (Башкиров, Кузьмин), 50:31 — 2:4. Ливо — 3 (Хмелевский), 50:49 -— 3:4. Вратари: Ежов (Самонов, 20:00, 58:42) — Долганов. Штраф: 8 — 8. Броски: 31 (7+13+11) — 27 (9+7+11). 7013 зрителей. .
. В середине третьего периода уфимцы трижды поразили ворота соперников в течении всего 1:40, но сумели лишь сократить дефицит до минимума, потерпев в итоге первое поражение после серии из трех выигранных поединков. В составе нижнекамцев заброшенными шайбами отметились четыре различных хоккеиста, а голкипер-новичок Филипп Долганов зарегистрировал свою 10-ю победу в сезоне, +10-6-1.

06.11.2023. «Автомобилист» - «Сибирь» 2:3 Б (2:0, 0:2, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Бывальцев — 5, 0:28 — 1:0. Обидин — 5 (Бывальцев, Эберт), 2:52 — 2:0. Жуков — 1 (бол., Гоголев, Ефремов), 30:39 — 2:1. Прохоркин — 6 (Бутузов), 32:53 — 2:2. Победный буллит: Гоголев. Вратари: Галкин (60:23 — 61:11) — Красоткин (64:26 — 65:00). Штраф: 8 — 4. Броски: 31 (15+7+8+1) — 18 (3+9+5+1). 5294 зрителей . . .
На два гола хозяев в течении двух минут в самом начале матча, сибиряки ответили двумя шайбами в течении двух минут в середине второго периода, а затем склонили преимущество на свою сторону в серии буллитов 1-0. Единственный результативный бросок нанёс Павел Гоголев в четвертом раунде. . . В сезонной серии уральцы набрали 5 очков в четырех встречах с новосибирским клубом, +2-1-1, который, в свою очередь, взял 4 балла, +2-2-0.

06.11.2023. «Куньлунь» - «Северсталь» 3:4 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Пулккинен – 2 (Макмиллан, Родуолд), 2:00 – 1:0. Ильин – 6 (Барберио, Пилипенко), 17:02 – 1:1. Пулккинен – 3 (бол., Йип, Макмиллан), 26:42 – 2:1. С. Фу – 3 (Меркли, П. Фу), 28:03 – 3:1. Степанов – 5 (бол., Ярош, Пилипенко), 39:59 – 3:2. Пилипенко – 10 (Аймурзин), 57:06 – 3:3. Победный буллит: Коростелев. Вратари: Смит – Шостак. Штраф: 10 – 18. Броски: 32 (12+14+6+0) – 45 (13+13+18+1). 423 зрителей. . .
Отыгравшись с 1:3 в основное время, и оказавшись более удачливыми в серии буллитов 2-0, череповчане обыграли китайский клуб во второй раз за два дня. Три очка у гостей набрал Кирилл Пилипенко (1+2), сравнявший счет за 3 минуты до финальной сирены, у хозяев отличился Тему Пулккинен, оформивший дубль.

06.11.2023. «Витязь» - «Динамо» Москва 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
Голы: Валенцов — 1 (Васильев, Савчик), 19:06 — 1:0. Гусев — 10 (бол., Уил, Пыленков), 39:58 — 1:1. Петухов — 4 (Миронов), 55:00 — 1:2. Кудрявцев — 5 (п.в., Рашевский), 59:14 — 1:3. Вратари: Дорожко (58:50 — 59:14) — Коновалов. Штраф: 6 — 10. Броски: 28 (9+13+6) — 29 (13+7+9). 4136 зрителей. .
. Девятую побед подряд «бело-голубым» помог одержать 29-летний нападающий Егор Петухов, который ровно за 5 минут до конца основного времени, при счете 1:1, стал автором переломного гола атакой из-за ворот. . . 27-летний защитник «витязей» Владислав Валенцов забросил свою первую шайбу с 18 февраля (34 матча с учетом плэй-офф).

06.11.2023. «Спартак» - СКА 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)
Голы: Хайруллин - 2 (Воробьев, Толчинский), 7:33 - 0:1. Порядин - 12 (бол., Голдобин, Чайковски), 11:47 - 1:1. Кадейкин - 2 (Пашнин, Гальченюк), 44:14 - 1:2. Порядин - 13 (Голдобин), 50:38 - 2:2. Беляев - 2 (Галимов), 59:59 — 3:2. Вратари: Рибар — Серебряков. Штраф: 6 — 14. Броски: 41 (8+17+16) - 23 (9+5+9). 9082 зрителей. .
. Павел Порядин дважды сравнивал для «спартаковцев» в счет по ходу поединка, после чего, на на последней секунде основного времени решающий гол для москвичей забил 24-летний форвард Александр Беляев, точно и быстро бросивший после выигранного Анселем Галимовым вбрасывания в зоне армейцев. Для Беляева эта шайба стала второй как в последних двух матчах, так и во все карьере в КХЛ (24 игры).

06.11.2023. «Динамо» Минск - «Авангард» 3:4 Б (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Буше — 15 (бол., Ткачев, Пьянов), 10:46 — 0:1. Николишин — 4 (бол., Спунер, Буше), 28:34 — 0:2. Бориков -— 1 (Кузнецов), 30:54 — 1:2. Меркли — 7 (Пинчук), 39:37 — 2:2. Пинчук — 8 (бол., Энас, Калдис), 48:15 — 3:2. Буше — 16 (Шулак, Ткачев), 48:34 — 3:3. Победный буллит: Ткачев. Вратари: Колосов — Мишуров (60:10 — 65:00). Штраф: 8 — 11. Броски: 30 (6+13+11+0) — 27 (6+11+7+3). 15086 зрителей. .
. Точные броски Валентина Пьянова в первом раунде и Владимира Ткачева в треьем, принесли омичам победу в серии буллитов 2-0. В основное время в составе гостей выделялся Рид Буше, сделавший дубль и добавивший одну передачу. . . 18-летний форвард минчан Егор Бориков забил свой первый гол в КХЛ (16-я игра).