28 Максим Шабанов Трак 28 12 8 20
29 Алекс Скоренов Сев 26 11 9 20
30 Максим Шалунов Лок 26 9 11 20

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

"Витязь" - "Торпедо". В окружении четырех соперников, Николай Коваленко через секунду все же пошлет шайбу в ворота хозяев льда.
08.11.2023. «Адмирал» - «Локомотив»
08.11.2023. «Металлург» - «Сибирь»
08.11.2023. «Витязь» - «Торпедо»
08.11.2023. «Динамо» Москва - «Куньлунь»
8 ноября 2023 года.
Залечивший травму Коваленко принес «Торпедо» победу над «Витязем». . . «Куньлунь» впервые справился с московским «Динамо».

24-летний нападающий нижегородского «Торпедо» Николай Коваленко, не игравший из-за травмы с конца сентября, вернулся в состав команды и помог «автозаводцам» одержать убедительную победу на выезде против «Витязя» 4:1. Коваленко поучаствовал в трех голах «Торпедо» из четырех, дважды забив сам и один раз выступив ассистентом у партнера.

Свою первую шайбу в матче, ставшую 5-й в сезоне, Коваленко забросил очень в очень эффективной манере уже на 3-й минуте встречи. Прорвавшись к воротам «Витязя», Николай потерял равновесие на пятачке, в упал на лед, но в окружении трех игроков соперников успел «подцепить» шайбу под перекладину.

Также в составе «автозаводцев» в этом матче появился 24-летний нападающий Сергей Гончарук, находившийся на больничном с 11 октября.

«Матч держал в напряжении до финальной сирены, но четвёртый гол снял вопросы о победителе, - отметил главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов, - Сергею Гончаруку и Николаю Коваленко давали долгую паузу, чтобы они восстановились не на 100, а на 110 процентов. Нам их не хватало. Предупредил Коваленко в первом перерыве, чтобы он играл короткими отрезками. Гончарук играл короткими отрезками и сохранил ту свежесть, которая нам необходима».

«Торпедо» улучшило свои общие показатели в сезоне до +17-9-2, и с 36 очками поднялось на третье место в Западной конференции.

«Куньлунь» впервые справился с московским «Динамо».

Одиннадцать матчей — одиннадцать поражений (+0-9-2) таков был итог встреч «Куньлуня» в истории клуба с московским «Динамо». Сегодня, китайский клуб впервые сумел одолеть «бело-голубых» 3:2 ОТ, и к тому же прервав их победную серию из 9 поединков в текущем регулярном чемпионате КХЛ.

По ходу встречи «Динамо» перебросало китайский клуб 49-31, так что американский голкипер «драконов» Мэтт Джурасик в итоге зарегистрировал свой второй лучший результат в карьере в КХЛ с 47 «сэйвами». В основное время, «динамовцы» дважды выходили вперед 1:0 в первом периоде, и 2:1 во втором, но оба раза «Куньлунь» выравнивал положение.

Развязка наступила уже в овертайме — когда победу китайской команде принес 33-летний канадский нападающий Брэндон МакМиллан, реализовавший численное преимущество броском в одно касание с пяти метров с правого фланга, после поперечной передачи от Тайлера Вона.

«Мы долго ждали и наконец дождались — очень рад, что наша работа дала результат, - сказал главный тренер «Куньлуня» Виктор Игнатьев, - Она была проделана и в предыдущих играх, но с «Торпедо» и «Северсталью» проиграли в овертайме и серии бросков соответственно, а сегодня удалось в овертайме забить. Победы нам тяжело даются, и уверенность у ребят теряется. Надеюсь, что эта победа поможет нам в будущем. С нашей стороны была хорошая игра. Перед матчем в раздевалке я ребятам говорил о том, что «Динамо» стоит тормознуть. Я не знал, как произойдет, но в итоге — как в воду глядел»

«Куньлунь», прервавший серию поражений из 6 матчей (+0-4-2), и выигравший всего в третий раз с конца сентября, +3-12-5, улучшил свои общие показатели до +9-18-5 и плотно «застрял» в нижней части турнирной таблицы Западной конференции.

08.11.2023. «Адмирал» - «Локомотив» 5:2 (3:0, 2:0, 0:2)
Голы: Аноховский — 2 (Бучельников, Шевченко), 14:58 — 1:0. Гутик — 7 (бол., Соловьев), 17:30 — 2:0. Корбит — 6 (бол., Соловьев, Шевченко), 19:08 — 3:0. Чудинов — 2 (бол., Соловьев), 34:43 — 4:0. Голубев — 1 (мен., п.в.), 38:19 — 5:0. Андронов — 3 (А.С. Волков, Бут), 44:24 — 5:1. Красковский — 6 (бол., Бут, Никулин), 54:35 — 5:2. Вратари: С.В. Иванов — Исаев (Бочаров, 19:08, 37:43 — 38:19). Штраф: 10 — 8. Броски: 24 (12+8+4) — 51 (10+16+25). 3605 зрителей. .
. Несмотря на более чем двукратное преимущество ярославцев в бросках по воротам, победа осталась на стороне приморцев, прервавших серию из четырех поражений, +0-3-1, и выигравших всего во второй раз за последние 12 игр, +2-9-1. . . 19-летний голкипер «Адмирала» Серегй Иванов установил личный рекорд с 49 отраженными бросками соперников. . . Защитник хозяев льда Алексей Соловьев закончил встречу с 0+3.

08.11.2023. «Металлург» - «Сибирь» 6:3 (3:0, 2:2, 1:1)
Голы: Зернов — 9 (мен., Гололобов, Карпов), 6:28 — 1:0. Зернов — 10 (бол., Кошелев), 10:52 — 2:0. Джонсон — 4 (бол., Пресс, Юров), 14:19 — 3:0. Михайлис — 6 (Юров, Пресс), 21:41 — 4:0. Белоусов — 3 (Бутузов, Костин), 33:34 — 4:1. Кошелев — 4 (бол., Карпов, Яковлев), 34:51 — 5:1. Бутузов — 8 (Прохоркин), 39:04 — 5:2. Спиридонов — 1 (И. Климович, Ахияров), 47:29 — 5:3. Яковлев — 2, 54:13 — 6:3. Вратари: Набоков — Костин. Штраф: 10 — 8. Броски: 31 (9+13+9) - 38 (12+14+12). 6018 зрителей. .
. У магнитогорцев результативно сыграли спец-бригады, забившие три гола в большинстве и один в меньшинстве, принеся в итоге команде третью победу кряду. Одним из лучших у хозяев стал Денис Зернов, сделавший дубль. По 1+1 у Егора Яковлева и Семёна Кошелева, а также Владимира Бутузова (Сибирь).

08.11.2023. «Витязь» - «Торпедо» 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
Голы: Коваленко — 5 (Летунов, Марин), 2:25 — 0:1. Летунов — 13 (бол., Коваленко, Конюшков), 25:09 — 0:2. Коваленко — 6 (бол., Конюшков), 33:42 — 0:3. Галузин — 4 (Яремчук), 39:10 — 1:3. Воронин — 6 (Линч, Фирстов), 53:45 — 1:4. Вратари: Шикин — Гуска. Штраф: 12 — 8. Броски: 23 (3+9+11) — 24 (10+4+10). 2988 зрителей. .
. 24-летний нападающий Николай Коваленко, вернувшийся в состав «автозаводской» команды после травмы впервые с 30 сентября, сам сделал дубль, набрал в сумме 3 очка (2+1), и помог нижегородцам в третий раз обыграть «витязей» в текущем сезоне, и в третий раз в основное время.

08.11.2023. «Динамо» Москва - «Куньлунь» 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Пакетт — 7 (бол., Уил, Гусев), 17:58 — 1:0. Броссо — 13 (Вонг), 19:30 — 1:1. Михайлов — 3 (Ильенко), 27:59 — 2:1. Локхарт — 5 (Меркли), 28:59 — 2:2. Макмиллан — 3 (бол., Вонг, Пулккинен), 62:17 — 2:3. Вратари: Моторыгин — Джурасик. Штраф: 6 — 8. Броски: 49 (16+14+18+1) — 31 (8+15+6+2). 4917 зрителей. .
. Американский голкипер «драконов» Мэтт Джурусик, показавший второй лучший результат в карьере в КХЛ с 47 отраженными бросками, помог своей команде дотянуть до овертайма, где победу гостям принес 33-летний канадский нападающий Брэндон МакМиллан, реализовавший численное преимущество броском в одно касание с пяти метров с правого фланга, после поперечной передачи от Тайлера Вона. Эта победа стала первой в истории китайской команды над "динамовцами".