РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

09.11.2023. ЦСКА - «Авангард»
09.11.2023. СКА - «Трактор»
09.11.2023. «Динамо» Минск - ХК Сочи
9 ноября 2023 года.
СКА прервал победную серию «Трактора». . . Болельщики армейцев вывесили критический баннер в адрес руководства команды.

В интереснейшем матче, санкт-петербургский СКА переиграл на домашнем льду челябинский «Трактор» 4:3 ОТ, который перед этом поединком одержал шесть побед кряду.

В первом периоде счет первыми открыли гости, во второй трети вперед вышли уже армейцы, но в итоге основное время завершилось вничью — за 26 секунд до финальной сирены Данил Юртайкин, нападающий «Трактора» находившийся на пятачке сравнял счет 3:3, благодаря рикошету шайбы от своей руки.

В дополнительное время, за одну секунду до его окончания, судьи наградили СКА штрафным броском, который реализовал Сергей Толчинский.

«Понимали уровень соперника, создали большое число голевых моментов, могли забить намного больше, - отметил Роман Ротенберг, главный тренер санкт-петербургского клуба, -  ужно над этим работать, над реализацией. В каждой игре создаём в среднем 20 голевых моментов, в этом матче 25. Это говорит, что мы идём в правильном направлении, но где-то надо наладить нам прицел, нападающим и защитникам, чтобы они эти моменты реализовали».

СКА победил всего во второй раз за последние шесть матчей, +2-4-0, улучшив общие показатели до +14-13-0 с которыми команда пока что остается только на 8-м месте в Западной конференции.

То что СКА в нынешнем сезоне явно не оправдывает ожидания понятно всем, и в первую очередь поклонникам команды. Поэтому вред ли стоит удивляться, что  в первом периоде на несколько минут на фанатском секторе петербургского клуба был развернут баннер с надписью «Система не работает». После этого к болельщикам подошли сотрудники безопасности арены и свернули баннер.

Роман Ротенберг заявил, что не видел баннер – и в это легко поверить: растяжка провисела несколько минут в первом периоде, ее сняли во время рекламной паузы.

«Очень много провокаций против СКА, – объяснил Ротенберг на пресс-конференции. –  В том числе и внутри есть провокации. Поэтому здесь ничего нового. Значит, кто-то хочет нас расшатать. Но не получится. Ни изнутри, ни внешне».

09.11.2023. «Амур» - «Автомобилист» 5:1 (1:0, 1:1, 3:0)
Голы: Хохлачев — 5 (Барулин), 10:53 — 1:0. Воробьев — 1 (Обидин, Макеев), 21:18 — 1:1. Бочаров — 5 (Дрозг, Шевченко), 35:08 — 2:1. Грецкий — 1 (Слепец), 54:15 — 3:1. Капустин — 6 (Брынцев, Коршков), 54:41 — 4:1. Слепец — 2 (мен.), 58:45 — 5:1. Вратари: Бобков — Галкин (58:26 — 58:45). Штраф: 4 — 6. Броски: 42 (8+20+14) — 26 (14+4+8). 5500 зрителей. .
. Перебросав гостей 34-12 по ходу второго и третьего периодов, хабаровчане в итоге повторили свой наивысший результат в сезоне, забросив 5 шайб в ворота соперников. Лучшим у дальневосточников оказался 24-летний нападающий Кирилл Слепец с 1+1.

09.11.2023. «Нефтехимик» - «Спартак» 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
Голы: Голдобин — 21 (бол., Чайковски, Морозов), 13:30 — 0:1. Пашин — 4 (Кровяков), 24:19 — 0:2. Галимов — 6 (Принс, Локтионов), 42:34 — 0:3. Соколов — 4, 52:11 — 1:3. Порядин — 14 (Голдобин), 57:46 — 1:4. Вратари: Долганов — Кареев. Штраф: 8 — 8. Броски: 27 (8+12+7) — 32 (11+13+8). 3462 зрителей.
. . Девять «спартаковцев» отметились результативными баллами по ходу этого матча, но только один — Николай Голдобин закончил поединок с двумя очками (1+1). . . 28-летний голкипер москвичей Андрей Кареев одержал свою первую победу с 18 октября.

09.11.2023. «Лада» - «Ак Барс» 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)
Голы: Шумаков — 6 (Солянников, Фисенко), 4:17 — 1:0. Семенов — 6 (бол., Радулов, Шипачев), 5:57 — 1:1. Радулов — 9 (бол., Шипачев, Войнов), 26:11 — 1:2. Кугрышев — 6 (бол., Сафин, Солянников), 42:36 — 2:2. Джозефс — 12 (Минеев, Сафин), 53:40 — 3:2. Вратари: Подъяпольский — Билялов (58:53 — 59:18, 59:23). Штраф: 11 — 10. Броски: 26 (10+5+11) — 36 (14+16+6). 6030 зрителей. .
. Уступая казанцам 1:2, волжане в третьем периоде перехватили инициативу, сравняли счет на 43-й минуте в большинства, когда Дмитрий Кугрышев реализовал большинство точным броском в ближнюю девятку из правого круга вбрасывания, а за 6:20 до финальной сирены Трой Джозеф забил решающий гол для хозяев площадки на подправлении с пятачка. . . У гостей по два результативных очка в свои активы добавили Александр Радулов (1+1) и Вадим Шипачев (0+2).

09.11.2023. ЦСКА - «Авангард» 4:6 (1:2, 1:3, 2:1)
Голы: Шарипзянов — 5 (бол., Спунер, Ткачев), 14:24 — 0:1. Буше — 17 (Холодилин), 16:07 — 0:2. Мамин — 5 (Соркин, Окулов), 16:44 — 1:2. Буше — 18 (Шарипзянов), 23:36 — 1:3. Ткачев — 10 (Спунер, Буше), 25:23 — 1:4. Мамин — 6 (Соркин), 29:12 — 2:4. Спунер — 10 (бол., Ткачев, Шулак), 32:27 — 2:5. Карнаухов — 7 (Абрамов, Провольнев), 48:07 — 3:5. Буше — 19 (Спунер, Ткачев), 48:19 — 3:6. Дитц — 5 (Соркин), 49:04 — 4:6. Вратари: Федотов (57:50) — Мишуров. Штраф: 6 — 6. Броски: 41 (14+13+14) — 23 (10+8+5). 8215 зрителей. .
. Шесть раз «пробив» Ивана Федотова всего с 23 бросков, омичи продлили свою победную до пяти матчей. Сразу три нападающих гостей зарегистрировали по 4 результативных очка — Рид Буше (3+1), Райян Спунер (1+3) и Владимир Ткачев (1+3), Буше при этом оформил первый «хет-трик» в карьере в КХЛ. У ЦСКА отличились Максим Мамин (2+1) и Максим Сорокин (0+3), набравшие по три балла каждый.

09.11.2023. СКА - «Трактор» 4:3 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 1:0)
Голы: Бурдасов — 8 (Кравцов, Николаев), 4:37 — 0:1. Алистров — 8, 12:50 — 1:1. Галимов — 1, 22:02 — 2:1. Дер-Аргучинцев — 10 (Кравцов), 45:00 — 2:2. Фальковский — 1 (мен., Поляков, Никишин), 51:29 — 3:2. Юртайкин — 4 (Шабанов, Антипин), 59:34 — 3:3. Толчинский — 7 (буллит), 64:59 — 4:3. Вратари: Серебряков — Фукале. Штраф: 4 — 4. Броски: 47 (14+15+15+3) — 33 (11+11+8+3). 11896 зрителей.
. . Даниил Юртайкин спас челябинцев от поражения в основное время, сравняв счет за 26 секунд до финальной сирены благодаря удачному рикошету от своей руки с пятачка. На это армейцы ответили решающем голом в овертайме, который записал свой актив Сергей Толчинский, реализовавший штрафной бросок за одну секунду до конца дополнительной пятиминутки. . . Голкипер уральцев 28-летний канадец Зак Фукуле обновил личный рекорд в КХЛ, парировав 43 броска.

09.11.2023. «Динамо» Минск - ХК Сочи 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Мичков — 10 (Тянулин, Хуснутдинов), 32:14 — 0:1. Энас — 7 (буллит), 36:28 — 1:1. Волков — 5 (Меркли, Калдис), 54:01 — 2:1. Вратари: Колосов — Бердин (59:35). Штраф: 2 — 2. Броски: 45 (17+15+13) — 19 (5+10+4). 7110 зрителей. .
. Настойчивость минчан, имевших заметное игровое преимущество по ходу всей встречи, все же сказалось в конце основного времени — за 6 минут до финальной сирены победный гол для хозяев забил 26-летний форвард Александр Волков, вовремя выкатившийся на пятачок ворот соперников и воспользовавшийся точной передачей от партнера от заднего бортика.