РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

"Амур" - "Автомобилист". Победный гол гостей
10.11.2023. «Витязь» - «Северсталь»
10.11.2023. «Динамо» Минск - ХК Сочи
10 ноября 2023 года.
Да Коста помог «Автомобилисту» взять реванш у «Амура».

Совершающий выездное турне по Дальнему Востоку екатеринбургский «Автомобилист» одержал победу в Хабаровске над «Амуром» 3:2, взяв таким образом реванш за поражение днем ранее 1:5.

Дублем у уральцев отметился 28-летний Степан Хрипунов, а решающий гол в поединке при счете 2:2, на 8-й минуте третьего периода, забил французский форвард гостей Стефан да Коста, отличившийся на подправлении находясь на нижней дуге левого круга вбрасывания.

«Удался нам старт, много контролировали шайбу, хорошие моменты создавали у ворот соперника, - сказал Николай Заварузин, главный тренер «Автомобилиста». - Было много выигранных вбрасываний и единоборств. У нас был боевой настрой на игру. Матчи были тяжелые, два дня – две игры. Перед ребятами снимаю шляпу за самоотдачу. Вся команда выполнила установку на игру».

Нужно отметить, что в последнее время екатеринбургская команда не отличалась стабильностью. Начиная с середины октября «Автомобилист» ни разу не выиграл в двух матчах подряд, проиграв перед этой встречей с «Амуром» 8 поединков из 11, +3-6-2 и опустившись на 7 место в Восточной конференции.

Победа над хабаровчанами немного поправила дела уральцев, и с общими показателями +16-11-4 они поднялись на пятую строчку в турнирной таблице конференции.

Жамнов, Кудашов, Разин и Кравец возглавят команды дивизионов на ФОНБЕТ Матче звезд КХЛ

"Спорт-Экспресс": Континентальная хоккейная лига на официальном сайте объявила имена главных тренеров команд ФОНБЕТ Матча звезд КХЛ-2023. Ими стали Алексей Жамнов («Спартак»), Алексей Кудашов («Динамо» Москва), Андрей Разин («Металлург») и Михаил Кравец («Авангард»).

Жамнов станет главным тренером команды дивизиона Боброва. В этом сезоне «Спартак» лидирует в регулярном чемпионате ФОНБЕТ КХЛ.

Участник первого Матча звезд лиги в 2009 году Кудашов возглавит команду дивизиона Тарасова. «Динамо» только по дополнительным показателям уступает «Спартаку» в турнирной таблице.

Разин станет главным тренером команды дивизиона Харламова. В сезоне-2023/24 магнитогорцы идут в топ-3 на «Востоке», выиграв 17 матчей из 29.

Кравец возглавит команду дивизиона Чернышева. «Авангард» выиграл 17 из 28 матчей, омичи занимают четвертую строчку.

«Адмирал» обменял Уильямса в ЦСКА

"Спорт-Экспресс": Защитник «Адмирала» Колби Уильямс перешел в ЦСКА, сообщается на официальном сайте КХЛ. Взамен 28-летнего канадца владивостокцы получили форвардов Никиту Ртищева и Семена Панкратова. Уильямс выступает за «Адмирал» с 2022 года. В текущем сезоне защитник провел 21 матч и набрал 2 (0+2) очка.

10.11.2023. «Амур» - «Автомобилист» 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)
Голы: Хрипунов — 4 (Трямкин, Волк), 4:37 — 0:1. Слепец — 3 (Кулик, Гиздатуллин), 30:30 — 1:1. Хрипунов — 5 (Мэйсек, Воробьев), 36:22 — 1:2. Дрозг — 3 (Брынцев, Шевченко), 39:19 — 2:2. Да Коста — 5 (Воробьев, Блэкер), 47:02 — 2:3. Вратари: Лозебников (59:41) — Галкин. Штраф: 6 — 6. Броски: 25 (9+10+6) — 38 (16+10+12). 5726 зрителей. .
. Уральцы, у которых дублем отметился 28-летний Степан Хрипунов, взяли реванш у хабаровчан за поражение днем ранее. При счете 2:2, решающий гол в поединке на 8-й минуте третьего периода забил французский форвард гостей Стефан да Коста, отличившийся на подправлении находясь на нижней дуге левого круга вбрасывания.

10.11.2023. «Адмирал» - «Торпедо» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Летунов — 14 (Коваленко, Сизов), 4:27 — 0:1. Фирстов — 9 (Силаев, Летунов), 22:36 — 0:2. Коваленко — 7 (п.в., Летунов), 59:54 — 0:3. Вратари: С.В. Иванов (58:29 — 59:54) — Хуска. Штраф: 6 — 8. Броски: 24 (6+10+8) — 34 (11+11+12). 5115 зрителей.
. . 26-летний словацкий голкипер нижегородцев Адам Хуска зарегистрировал свою первую игру «на ноль» в сезоне, и третью в карьере в 46 матчах. В атаке у гостей отличились Максим Летунов, набравший 1+2, и Николай Коваленко с 1+1.

10.11.2023. «Сибирь» - «Локомотив» 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)
Голы: Березкин — 3 (Елесин, Каюмов), 6:07 — 0:1. Андреофф — 6 (Дубакин), 7:30 — 1:1. Полунин — 5 (бол., Никулин, Иванов), 17:49 — 1:2. Вратари: Красоткин (57:45 — 58:49, 59:11) — Исаев. Штраф: 4 — 4. Броски: 20 (6+5+9) — 28 (7+13+8). 10518 зрителей.
. . Голкипер гостей Даниил Исаев, отразивший 19 бросков из 20-ти, и 26-летний нападающий Александр Полунин, реализовавший большинство в конце первого периода при счете 1:1, помогли ярославской команде добиться в итоге победы с минимальным счетом. Для Полунина его гол стал первым решающим в сезоне и уже 16-м в карьере (с учетом плэй-офф).

10.11.2023. «Барыс» - «Куньлунь» 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)
Голы: Савицкий — 5 (Бекетаев, Шестаков), 10:09 — 1:0. Макмиллан — 4 (бол., Меркли), 48:34 — 1:1. Вуд — 3 (Рич), 56:27 — 1:2. Вратари: Паскуале (Шутов, 56:27, Паскуале, 56:48, 59:05) — Смит. Штраф: 14 — 12. Броски: 33 (11+13+9) — 30 (11+7+12). 4618 зрителей. .
. Не сумев удержать минимальное преимущество в третьем периоде, казахстанцы потерпели третье поражение кряду. Кайл Вуд, 27-летний канадский защитник китайского клуба, стал автором решающего гола для гостей за 3:33 до финальной сирены, отличившись дальним кистевым броском с 14 метров.

10.11.2023. «Витязь» - «Северсталь» 5:3 (2:0, 2:1, 1:2)
Голы: Цицюра — 3 (Савчик), 1:24 — 1:0. Педан — 4 (Барак, Валенцов), 10:36 — 2:0. Тимашов — 1 (Бусыгин, Барак), 25:47 — 3:0. Уилсон — 4 (Барак), 26:27 — 4:0. Иванцов — 3 (Ильин, Седов), 33:01 — 4:1. Пилипенко — 12 (Аймурзин), 50:03 — 4:2. Подшивалов — 2 (Чуркин, Скоренов), 56:07 — 4:3. Уилсон — 5 (п.в., Барак, Бусыгин), 59:40 — 5:3. Вратари: Дорожко — Шостак (Шугаев, 25:47, 59:20 — 59:40). Штраф: 8 — 27. Броски: 20 (9+8+3) — 30 (8+6+16). 2036 зрителей. .
. Исход встречи во многом предопределила результативная игра защитников подмосковной команды (2 гола и 2 передачи), и эффективные действия легионеров-нападающих: 31-летний канадец Скотт Уилсон оформил дубль, 28-летний американец Дерек Барак четыре раза ассистировал партнерам. . . Голкипер «витязей» Максим Дорожко прервал личную серию из четырех поражений, +1-2-2. . . Победная серия череповчан оборвалась на пяти поединках.

10.11.2023. «Динамо» Минск - ХК Сочи 6:2 (2:0, 3:2, 1:0)
Голы: Основин — 2 (Кодола), 12:24 — 1:0. Бориков — 2, 17:43 — 2:0. Меркли — 8 (бол., Пинчук, Энас), 23:14 — 3:0. Энас — 8 (бол., Хэмилтон, Меркли), 24:54 — 4:0. Корягин — 1 (Мичков, Тянулин), 27:03 — 4:1. Тянулин — 8 (Ибрагимов, Третьяк), 30:11 — 4:2. Энас — 9 (Кодола, Хэмилтон), 31:19 — 5:2. Игнатенко — 2 (Ковгореня, Дерябин), 41:35 — 6:2. Вратари: Фергюсон — Третьяк (Богданов, 31:19). Штраф: 12 — 8. Броски: 43 (11+19+13) — 35 (11+10+14). 9712 зрителей. .
. Минчане обыграли южан во второй раз за два дня, на сей раз без особых проблем, поведя 4:0 уже к 25-й минуте. . . Лучшим у белорусов стал 30-летний американский нападающий-легионер Сэм Энэс, впервые набравший 3 результативных балла (2+1) по ходу матча КХЛ. . . Серия поражения сочинского клуба затянулась до 7 игр, +0-6-1.