РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

"Магнитка" увеличивает свое преимущество до 3:0 в матче против "Ак Барса"
11.11.2023. «Лада» - «Спартак»
11.11.2023. СКА - «Нефтехимик»
11 ноября 2023 года.
Загидулин «засушил» «Ак Барс», «Металлург» продлил победную серию.

Во второй раз в текущем сезоне 28-летний голкипер магнитогорского «Металлурга» Артем Загидулин оставил свои ворота в неприкосновенности, на сей раз отразил все 24 броска в домашнем матче против «Ак Барса», и уральский клуб выиграв 3:0 продлил свою победную серию до четырех матчей.

Магнитогорцы значительно чаще играли в атаке, чем казанцы, нанеся по ходу встречи 47 бросков в створ ворот соперников. Настойчивость хозяев льда принесла плоды в конце второго периода, когда американский форвард команды Люк Джонсон поразил цель броском без помех со средней дистанции. Американец продлил личную результативную серию до 5 матчей (3+2), и записал на лицевой счет второй победный гол в КХЛ.

В заключительной трети Максим Карпов на 43-й минуте реализовал большинство великолепным кистевым броском из левого круга вбрасывания, а затем он же, за 5 минут до финальной сирены, выдал идеальный пас Егору Коробкину, которому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам «Ак Барса», 3:0.

«Впечатления от матча самые положительные, - отметил Андрей Разин, главный тренер «Металлурга», - Была идеальная игра в нашем исполнении. Переполняет гордость за игру. Все, что мы тренировали, просили и отрабатывали, было в идеальном исполнении. Единственный момент — когда мы получили два подряд удаления. Ребята молодцы, не дрогнули, выстояли, порадовали болельщиков, сыграли идеально. На таких соперников команду и настраивать не надо. Ребята это сами делают. В этом матче они практически не теряли концентрацию. Вышел с игры и практически не вспотел. Ребята поберегли мои нервы».

С 40 набранными очками +18-8-4, «Металлурга» пока что занимает 3 место в Восточной конференции, но от первой строчки его отделяет всего одно очко.

11.11.2023. «Металлург» - «Ак Барс» 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Джонсон — 5 (Кошелев, Коробкин), 37:22 — 1:0. Карпов — 5 (бол., Яковлев, Кошелев), 42:35 — 2:0. Коробкин — 8 (Карпов, Зернов), 55:14 — 3:0. Вратари: Загидулин — Ахтямов. Штраф: 4 — 10. Броски: 47 (12+18+17) — 24 (9+9+6). 7180 зрителей. .
. 22-летний страж ворот казанской команды Артур Ахтямов показал второй лучший результат в своей начинающейся карьере с 44 отраженными бросками, однако этого гостям для успеха оказалось недостаточно, так как голкипер магнитогорцев 28-летний Артем Загидулин отыграл безошибочно, зарегистрировав второй матч «на ноль» в нынешнем чемпионате. . . В атаке у хозяев льда отличились Максим Карпов и Егор Коробкин — у обоих по 1+1. . . «Ак Барс» впервые в 2023-24 гг ушел со льда без заброшенных шайб.

11.11.2023. «Лада» - «Спартак» 4:3 Б (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Беляев — 3 (Галимов), 10:47 — 0:1. Пашин — 5, 26:23 — 0:2. Шумаков — 7 (бол., Романов, Фисенко), 34:09 — 1:2. Романов — 6 (бол., М. Березин, Солянников), 37:06 — 2:2. Морозов — 8 (Вишневский, Голдобин), 47:40 — 2:3. Сафин — 9, 53:45 — 3:3. Победный буллит: Кугрышев. Вратари: Подъяпольский — Рибар. Штраф: 14 — 14. Броски: 23 (4+11+7+1) — 33 (8+11+11+3). 6017 зрителей. .
. Отыгравшись с 0:2 и 2:3 в основное время, волжане оказались более удачливее в серии буллитов 2-0 после результативных попыток Иван Романова и Дмитрия Кугрышева, одержав в итоге третью победу кряду. . . 25-летний Романов стал одним из лучших среди хозяев льда по ходу встречи с 1+1. . . 31-летний Сергей Шумаков (Лада, 1+0) набрал 300-е очко в карьере (146+154) в 555 поединках (включая плэй-офф).

11.11.2023. СКА - «Нефтехимик» 4:2 (3:0, 1:2, 0:0)
Голы: Рендулич — 13 (Гальченюк, М.С. Федотов), 15:44 — 1:0. Воробьев — 5 (Хайруллин, Толчинский), 16:06 — 2:0. Воробьев — 6 (бол., Рендулич, Хайруллин), 19:12 — 3:0. Никишин — 7 (бол., Толчинский, Зыков), 21:22 — 4:0. Брюквин — 6 (бол., Шафигуллин), 31:38 — 4:1. Н. Якупов — 6 (бол., Клок, Дергачев), 36:40 — 4:2. Вратари: Серебряков — Долганов. Штраф: 10 — 10. Броски: 36 (17+10+9) — 29 (7+12+10). 11998 зрителей. .
. Забросив три безответные шайбы в течении 3:28 в конце первого периода, армейцы довели встречу до победы. Дубль у хозяев оформил Михаил Воробьев, гол и передача в активе Борны Рендулича.