РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

13.11.2023. ХК Сочи - «Витязь»
13.11.2023. ЦСКА - «Нефтехимик»
13 ноября 2023 года.
Чемпион прервал серию из трех поражений.

ТАСС. Московский ЦСКА со счетом 2:1 победил нижнекамский "Нефтехимик" в домашнем матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча на "ЦСКА-Арене" прошла в присутствии 3 668 зрителей.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Владислав Каменев (37-я минута) и Максим Мамин (37). У проигравших гол забил Наиль Якупов (8).

ЦСКА прервал серию из трех поражений, до этого команда уступила на своем льду тольяттинской "Ладе" (3:4), челябинскому "Трактору" (0:4) и омскому "Авангарду" (4:6). Московский клуб по итогам 29 матчей занимает пятое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 32 очка. В следующей игре армейцы примут хабаровский "Амур" 15 ноября.

«Хорошие скорости, соперник предложил очень хорошую игру, - отметил главный тренер армейцев Сергей Федоров, -  Они играли без ошибок в средней зоне, было сложно преодолевать все эти метры, чтобы сыграть в атаке. Тем не менее, нашли решение этих вопросов. Хорошо провели первый период и второй, третий период не в зачет, не все получилось. Соперник добавил, мы, к сожалению, не смогли понять, что нужно играть все 60 минут. Ну и в концовке, когда мы играем «5 на 6», наши игроки пытаются забить гол вместо того, чтобы вывести шайбу из зоны обороны. Это удручает, конечно. Тем не менее, команду с победой, молодцы. Шаг в правильном направлении. Болельщикам спасибо за поддержку».

"Нефтехимик" потерпел третье поражение подряд, ранее команда проиграла дома московскому "Спартаку" (1:4) и на выезде уступила петербургскому СКА (2:4). Клуб располагается на девятой позиции Восточной конференции с 29 очками после 30 игр. Следующим соперником "Нефтехимика" также станет "Амур", с которым нижнекамская команда сыграет на своем льду 17 ноября.

Сборная России объявила расширенный состав на Кубок Первого канала

"Спорт-Экспресс": Федерация хоккея России опубликовала расширенный состав национальной команды на Кубок Первого канала.

Турнир пройдет в Санкт-Петербурге с 14 по 17 декабря. В расширенный список вошли 52 игрока из 14 команд ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ.

Вратари: Даниил Исаев («Локомотив»), Никита Серебряков, Артемий Плешков (оба — СКА), Илья Коновалов («Динамо» М), Сергей Иванов («Адмирал»).

Защитники: Александр Елесин, Дмитрий Симашев (оба — «Локомотив»), Никита Евсеев, Никита Лямкин (оба — «Ак Барс»), Александр Никишин, Максим Федотов, Артем Сергеев, Артем Земченок (все — СКА), Илья Карпухин, Сергей Телегин (оба — «Трактор»), Никита Смирнов («Динамо» Мн), Богдан Конюшков («Торпедо»), Тимофей Давыдов, Никита Седов (оба — «Северсталь»), Егор Савиков («Спартак»), Михаил Гуляев («Авангард»), Григорий Дронов («Металлург» Мг).

Нападающие: Никита Коростелев, Руслан Абросимов, Данил Аймурзин (все — «Северсталь»), Илья Сафонов, Никита Дыняк (оба — «Ак Барс»), Максим Шабанов, Семен Дер-Аргучинцев (оба — «Трактор»), Валентин Зыков, Захар Бардаков, Николай Поляков, Василий Глотов, Арсений Грицюк, Сергей Толчинский, Михаил Воробьев, Марат Хайруллин, Андрей Чивилев (все — СКА), Василий Атанасов, Николай Коваленко, Максим Летунов (все — «Торпедо»), Матвей Мичков («Сочи»), Никита Гребенкин («Металлург» Мг), Максим Джиошвили, Дмитрий Рашевский (оба — «Динамо» М), Николай Голдобин, Иван Морозов, Павел Порядин (все — «Спартак»), Артем Пименов («Салават Юлаев»), Даниил Бут («Локомотив»), Максим Соркин, Прохор Полтапов (оба — ЦСКА).

На Кубке Первого канала сборная России сыграет с командами Казахстана (14 декабря), Белоруссии (16 декабря) и Китая (17 декабря).

13.11.2023. ХК Сочи - «Витязь» 2:3 (0:0, 2:3, 0:0)
Голы: Воробьев — 1 (Савчик, Воронков), 20:32 — 0:1. Хуснутдинов — 3 (Мичков, Тянулин), 23:52 — 1:1. Авершин — 1 (Сероух), 35:18 — 2:1. Уилсон — 6 (мен., Барак), 37:16 — 2:2. Савчик — 5 (мен., Ежов), 37:51 — 2:3. Вратари: Бердин — Дорожко. Штраф: 4 — 10. Броски: 38 (18+9+11) — 29 (13+8+8). 2934 зрителей. .
. Уступая 1:2, «витязи» переломили ход поединка двумя голами в меньшинстве в течении 35 секунд в конце второго периода. Два очка у гостей набрал 23-летний нападающий Иван Савчик, забросивший одну шайбу, ставшую победной, и сделавший одну результативную передачу.

13.11.2023. ЦСКА - «Нефтехимик» 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
Голы: Н. Якупов — 7 (Шафигуллин, Митякин), 7:16 — 0:1. Каменев — 5 (Григоренко, Абрамов), 36:00 — 1:1. Мамин — 7 (Окулов, Провольнев), 36:32 — 2:1. Вратари: Федотов — Тихомиров. Штраф: 2 — 0. Броски: 34 (11+13+10) — 31 (5+10+16). 3668 зрителей. .
. Два гола в течении 32 секунд в конце второго периода помогли армейцам добиться минимального преимущества, и прервать в итоге серию из трех поражений. Решающую шайбу на подправлении забросил 28-летний Максим Мамин, на счету которого стало 4 очка (2+2) в последних двух поединках. . . Нижнекамский клуб +0-3-0 в своих последних трех играх.