РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

Победный гол "Спартака" в матче с "Динамо".
14.11.2023. «Спартак» - «Динамо» Москва
14.11.2023. ХК Сочи - «Витязь»
14.11.2023. «Динамо» Минск - «Металлург»
14 ноября 2023 года.
«Спартак» обыграл московское «Динамо», вернулся на первое место в Западной конференции.

ТАСС. Столичный "Спартак" обыграл московское "Динамо" в овертайме со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на арене "Мегаспорт" в присутствии 8 617 зрителей.

Трижды отыгравшись в основное время, «спартаковцы» вырвали победу в овертайме.  Решающий гол уже на 16-й дополнительной секунде забил 25-летний Максим Цыплаков, закончивший встречу с дублем. Цыплаков, в четвертый раз в карьере отличившийся в овертаймах, поразил ворота соперников нехитрым броском из правого круга вбрасывания.

По ходу третьего периода «Спартак» перебросал «Динамо» 10-0, сравняв счет за 2:37 до финальной сирены — дальним броском цель поразил защитник Дмитрий Вишневский, набравший в сумме 3 очка (1+2). Также, Вишневский провел 359-й матч за "Спартак" и установил рекорд клуба по этому показателю в КХЛ. Прежним рекордсменом был Анатолий Никонцев (358).

«Первые два периода у нас не особо получались, - сказал главный тренер "Спартака" Алексей Жамнов, - Порадовало, что ребята собрались и здорово провели третий период. Надо отдать должное ребятам, что они проявили характер. Первые 40 минут игра не складывалась. В такой игре, особенно против московского «Динамо», нужны «мусорные» голы, лезть на ворота, потому что тут тебе лишний пас не дадут сделать и не дадут поиграть в красивый хоккей. Команда очень плотно играет, поэтому иногда не получается, и ребята начинают придумывать лишние передачи, которые не нужны. Если вы посмотрите на статистику, то во втором периоде мы сделали четыре броска, то есть вся игра по периметру шла. У нас не было той злости в атаке, но в перерыве сделали выводы, перестроились и провели достойно».

Нападающий "Динамо" Никита Гусев не отметился результативными действиями и прервал серию из девяти матчей с очками. В последний раз форвард ушел со льда без набранных очков 18 октября в домашнем матче с череповецкой "Северсталью" (3:2 после буллитов). После этой встречи Гусев набрал 15 (4+11) очков по системе "гол+пас".

Команды во второй раз встречались между собой в нынешнем сезоне. Ранее "Динамо" на своем льду обыграло "Спартак" со счетом 6:3, матч прошел 18 сентября.

"Спартак" благодаря победе возглавил турнирную таблицу Западной конференции, набрав 45 очков в 31 матче. "Динамо" располагается на второй позиции Запада с 45 очками по итогам 30 игр, уступая красно-белым по дополнительным показателям.

Несмотря на поражение, «бело-голубые» продлили свою серию с набранными очками до 12 матчей, +10-0-2. . .

14.11.2023. «Адмирал» - «Автомобилист» 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
Голы: Мэйсек — 12 (бол., Волк, Да Коста), 32:38 — 0:1. Волк — 4 (Голышев), 47:26 — 0:2. Да Коста — 7 (п.в., Мэйсек, Макеев), 57:27 — 0:3. Вратари: С.В. Иванов (54:32 — 57:27) — Аликин. Штраф: 6 — 10. Броски: 30 (10+6+14) — 28 (11+12+5). 2998 зрителей. .
. Как и в первой встрече этих команд два дня назад, по 1+1 у уральцев набрали Брукс Мэйсек и Стефан Да Коста, к тому же к ним на этот раз присоединился еще один «легионер» Кёртис Волк,также забросивший одну шайбу и сделавший одну передачу. . . Голкипер екатеринбургской команды 29-летний Евгений Аликин во второй раз в сезоне отразил все броски соперников. . . Приморцы завершили серию из четырех домашних матчей с +1-2-1.

14.11.2023. «Сибирь» - «Торпедо» 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
Голы: Дубакин — 2 (Бек, Андреофф), 3:54 — 1:0. Ян — 6 (Виноградов, Воронин), 17:59 — 1:1. Шашков — 4 (Яковлев), 37:37 — 2:1. Прохоркин — 7, 40:29 — 3:1. Жуков — 2 (Бек), 55:18 — 4:1. Вратари: Красоткин — Кульбаков. Штраф: 8 — 6. Броски: 27 (7+8+12) — 29 (11+9+9). 10518 зрителей. .
. Четыре различных хоккеиста отметились заброшенными шайбами у новосибирцев, выигравших всего во второй раз за последние 6 игр, +2-4-0. . . Форвард хозяев Тэйлор Бек отметился двумя результативными передачами, 24-летний Никита Шашков забил 6-й победный гол в карьере (с учетом плэй-офф). . . «Автозаводцы» завершили выездную серию из 8 поединков с показателями +4-4-0, проиграв при этом две последние встречи.

14.11.2023. «Авангард» - «Северсталь» 5:4 ОТ (1:2, 2:1, 1:1, 1:0)
Голы: Буренов — 1 (Лишка, Муханов), 12:33 — 0:1. Буше — 22 (бол., Пьянов, Шарипзянов), 14:30 — 1:1. Пилипенко — 13 (Аймурзин), 19:56 — 1:2. Холодилин — 3 (Спунер, Ткачев), 27:38 — 2:2. Иванцов — 4 (Давыдов, Скоренов), 29:35 — 2:3. Чмыхов — 1 (Шарипзянов, Круженков), 31:27 — 3:3. Мартынов — 5 (Николишин, Абросимов), 55:37 — 4:3. Пилипенко — 14 (Ярош, Моисеев), 59:56 — 4:4. Спунер — 13 (Буше, Ткачев), 60:36 — 5:4. Вратари: Мишуров (60:08) — Шугаев (58:20 — 59:56). Штраф: 6 — 4. Броски: 27 (9+11+5+2) — 24 (7+6+11+0). 11430 зрителей.
. . Кирилл Пилипенко, сделавший дубль у череповецкой команды, сравнял счет в поединке за 4 секунды до финальной сирены, однако в овертайме последнее слово осталось за сибиряками. Седьмую победу подряд омичам принес Райян Спунер, забивший уже на 36-й дополнительной секунде, на добивании с пятачка. В этот момент хозяева играли без вратаря, с четырьмя полевыми хоккеистами. . . 30-летний американский форвард «Авангарда» Рид Буше, закончивший встречу с 1+1, забил свой 94-й гол в составе команды, что стало новым клубным рекордом для «легионеров». До него это достижение принадлежало Яромиру Ягру (93 шайбы).

14.11.2023. «Трактор» - «Салават Юлаев» 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)
Голы: Шабанов — 13 (Юртайкин, Ткачев), 0:28 — 1:0. Кулемин — 6 (Пустозеров, Гуськов), 6:15 — 1:1. Сучков — 6, 21:55 — 1:2. Шаров — 7 (В. Лещенко, Ефремов), 35:16 — 1:3. Кравцов — 7 (Карпухин), 39:50 — 2:3. Дроздов — 8 (бол., Кулемин, Ливо), 42:54 — 2:4. Телегин — 2 (Карпухин, Шабанов), 50:07 — 3:4. Вратари: Подскребалин — Самонов. Штраф: 6 — 2. Броски: 25 (7+7+11) — 27 (12+13+2). 7500 зрителей. .
. Уфимцы, у которых лучшим стал ветеран Николай Кулёмин с 1+1, прервали победную серию челябинцев на домашнем льду на пяти матчах. . . 24-летний Иван Дроздов (СЮ) забросил третью решающую шайбу в сезоне. . . 23-летний форвард «Трактора» Максим Шабанов закончил встречу с 1+1, продлив свою результативную серию до 10 игр (8+7), что стало новым клубным рекордом. Предыдущее достижение в 9 матчей принадлежало Петри Контиоле и Лукашу Седлаку.

14.11.2023. «Ак Барс» - СКА 2:4 (0:0, 2:2, 0:2)
Голы: Глотов — 6 (Земченок, Галимов), 20:31 — 0:1. Хайруллин — 3 (Камалов), 25:48 — 0:2. Лукоянов — 4 (Юдин, Войнов), 29:08 — 1:2. Галимов — 2 (Галиев, Семенов), 30:38 — 2:2. Глотов — 7 (Фальковский), 54:56 — 2:3. Зыков — 4 (бол., Алистров, Гальченюк), 56:17 — 2:4. Вратари: Ахтямов — Серебряков. Штраф: 4 — 2. Броски: 20 (6+9+5) — 41 (13+15+13). 8519 зрителей. .
. Дубль 26-летнего нападающего Василия Глотова, не часто отличающегося результативными действиями, помог армейцам взять реванш у казанского клуба за поражение в Санкт-Петербурге в конце октября. Именно Глотов стал автором переломной шайбы при счете 2:2 в конце третьего периода, поразив ворота хозяев льда на добивании, после своего же первого броска с дальней дистанции. . . Впервые в текущем сезоне «Ак Барс» потерпел третье поражение кряду, +0-3-0.

14.11.2023. «Спартак» - «Динамо» Москва 4:3 ОТ (2:2, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Рашевский — 13 (О`Делл), 7:17 — 0:1. Цыплаков — 10 (бол., Бурмистров, Вишневский), 10:10 — 1:1. Миронов — 2 (Джиошвили, Каблуков), 13:31 — 1:2. Филин — 2, 16:29 — 2:2. Кудрявцев — 6 (Ильенко), 23:25 — 2:3. Вишневский — 5 (Порядин), 57:23 — 3:3. Цыплаков — 11 (Вишневский, Локтионов), 60:16 — 4:3. Вратари: Рибар — Коновалов. Штраф: 8 — 10. Броски: 25 (9+5+10+1) — 26 (11+15+0+0). 8617 зрителей. .
. Трижды отыгравшись в основное время, «спартаковцы» вырвали победу в овертайме, догнали «динамовцев» в турнирной таблице Западной конференции по набранным баллам, и благодаря дополнительным показателям поднялись на первую строчку. . . Решающий гол уже на 16-й дополнительной секунде забил 25-летний Максим Цыплаков, закончивший встречу с дублем. Цыплаков, в четвертый раз в карьере отличившийся в овертаймах, поразил ворота соперников нехитрым броском из правого круга вбрасывания. . . Несмотря на поражение, «бело-голубые» продлили свою серию с набранными очками до 12 матчей, +10-0-2. . . По ходу третьего периода «Спартак» перебросал «Динамо» 10-0, сравняв счет за 2:37 до финальной сирены — дальним броском цель поразил защитник Дмитрий Вишневский, набравший в сумме 3 очка (1+2).

14.11.2023. ХК Сочи - «Витязь» 1:3 (0:2, 0:1, 1:0)
Голы: Барак — 6 (Валенцов, Рой), 13:56 — 0:1. Яремчук — 6 (Галузин), 15:13 — 0:2. Уилсон — 7 (Дарьин, Барак), 39:36 — 0:3. Рассказов — 6 (Авершин), 46:10 — 1:3. Вратари: Третьяк — Дорожко. Штраф: 8 — 8. Броски: 33 (13+4+16) — 38 (12+13+13). 2374 зрителей. .
. «Витязи», в составе которых лучшим на сей раз стал Дерек Барак с 1+1, одержали свою третью победу кряду, сократив отставание он зоны плэй-офф до 7 очков. . . Серия поражений южан достигла 9 матчей, +0-8-1. . . Максим Третьяк, второй голкипер сочинской команды, +0-6-0 в своих последних шести стартах с 28 сентября.

14.11.2023. «Динамо» Минск - «Металлург» 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
Голы: Михайлис — 7 (бол., Пресс, Юров), 9:16 — 0:1. Мороз — 6 (Основин, Смирнов), 21:33 — 1:1. Юров — 7 (бол.), 23:21 — 1:2. Акользин — 11 (Карпов, Пресс), 31:51 — 1:3. Юров — 8 (бол., п.в., Петунин), 58:45 — 1:4. Вратари: Колосов — Набоков. Штраф: 10 — 2. Броски: 27 (6+12+9) — 23 (7+11+5). 8159 зрителей. .
. 19-летний нападающий гостей Динала Юров, закончивший встречу с дублем и одной передачей, впервые в карьере набрал 3 очка по ходу одной игры КХЛ, и помог уральцам во второй раз в сезоне обыграть минскую команду, +2-0-0, разница шайб 9:2. . . 20-летний голкипер магнитогорцев Илья Набоков +4-0-0 в своих последних четырех стартах, в которых он парировал 117 бросков из 124 (94.4%).