РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

Гамзин принимает поздравления
15.11.2023. ЦСКА - «Амур»
15 ноября 2023 года.
Нестеров, Гамзин принесли ЦСКА победу над «Амуром».

После серии из трех поражений, московский ЦСКА выиграл второй матч подряд на домашнем льду, снова со счетом 2:1, на сей раз у хабаровского «Амура».

Обе шайбы у армейцев забросил капитан команды Никита Нестеров, поразивший ворота соперников дальними щелчками в начале второго периода, а затем за 4:05 до финальной сирены при счете 1:1.

Также у москвичей необходимо отметить 20-летнего голкипера Дмитрия Гамзина, отразившего 36 бросков «Амура» из 37-ми, что стало его лучшим показателем в текущем сезоне и вторым лучшим в карьере. Общая статистика Гамзина в 2023-24 гг выросла до +4-0-0 (одна победа по буллитам).

«Мне всегда нравится играть против «Амура». Они действуют быстро, здорово, резко, создают нам сложности, - сказал главный тренер ЦСКА Сергей Федоров, - Игра развивалась под нашим контролем, но «Амур» очень серьезно контратаковал. Есть над чем работать, но ребятами доволен»

С общими показателями +16-12-2 поднялся на 5 место в Западной конференции.

15.11.2023. ЦСКА - «Амур» 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Голы: Нестеров — 6 (Григоренко), 25:03 — 1:0. Щемеров — 2 (бол., Хохлачев), 52:31 — 1:1. Нестеров — 7 (бол., Соркин, Григоренко), 55:55 — 2:1. Вратари: Гамзин — Бобков. Штраф: 4 — 8. Броски: 30 (9+10+11) — 37 (17+9+11). 5011 зрителей. . .
Два точных дальних щелчка капитана команды Никиты Нестерова, в начале второго периода, а также в конце основного времени, принесли армейцам победу с минимальным счетом. Голкипер москвичей 20-летний Дмитрий Гамзин отразил 36 бросков, что стало его лучшим показателем в сезоне и вторым лучшим в карьере. . . Хабаровчане +0-3-3 в последних шести встречах с ЦСКА с 2021 года.