28Брукс МэйсекАвт33121123
29 Алекс Скоренов Сев 30 11 12 23
30Райли БарберБар26101323

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

"Ак Барс" - "Салават Юлаев". Шайба влетает в ворота казанской команды рикошетом от Александра Хмелевского
18 ноября 2023 года.
Хмелевский, Самсонов принесли «Салавату Юлаеву» третью победу в сезоне в «зеленом дерби».

В четвертый раз скрестили клюшки казанский «Ак Барс» и уфимский «Салават Юлаев» в сезоне 2023-24 гг в так называемом «зеленом дерби», и в третий раз сильнее оказался клуб из Башкортостана, 1:0, игравший на выезде, +3-1-0.

Единственную шайбу в поединке забросил 24-летний американский форвард «Салавата» Александр Хмелевский, реализовавший большинство в середине второго периода. Американец отличился удачно выбрав позицию на пятачке ворот соперников, и забив рикошетом от своего тела после щелчка другого «легионера» канадца Джошуа Ливо из левого круга вбрасывания.

Голкипер уфимской команды 28-летний Александр Самонов по ходу встречи отразил 21 атаку соперников, зарегистрировав 3-ю игру на ноль в нынешнем чемпионате и 12-ю в карьере в КХЛ (без учета плэй-офф).

«Не секрет, насколько это важны (эти матчи) для Уфы, для Республики, - сказал главный тренер «Салавата» Виктор Козлов, − «Ак Барс» хорошо играет в обороне, плотно действует в средней зоне. Команда мало пропускает, поэтому делали акцент на правильном входе в зону, правильных передачах в середине. . . Мы провели хороший матч с запредельной самоотдачей, ребята выполнили установку на игру. Александр Самонов отлично сыграл на последнем рубеже».

«Салават Юлаев», выигравший в 6-й раз за последние 9 игр, с общими показателями +19-12-1 занимает на сегодняшний день шестое место в Восточной конференции, но теперь от четвертой и пятой строчек, которые делят «Ак Барс» и «Автомобилиста», уфимскую команду отделяет всего один балл.

Хмелевский, тем временем, остается самым результативным хоккеистом «Салавата» в нынешнем чемпионате с 24 очками (15+9) в 32 играх, из которых 4 балла (1+3) он набрал в четырех встречах с «Ак Барсом».

18.11.2023. «Спартак» - «Лада» 5:3 (3:1, 1:1, 1:1)
Голы: Пашин — 7 (Талалуев), 2:22 — 1:0. Бурмистров — 1 (Голдобин, Рукавишников), 8:14 — 2:0. Голдобин — 23 (Порядин, Бурмистров), 14:13 — 3:0. Червоненко — 3 (мен., Грошев), 19:36 — 3:1. Цыплаков — 14 (Савиков), 33:31 — 4:1. Кугрышев — 9 (Сафин, Бородкин), 37:57 — 4:2. Голдобин — 24 (бол., Чайковски), 43:35 — 5:2. Михайлов — 1 (мен., М. Березин), 57:59 — 5:3. Вратари: Рибар — Подъяпольский (58:34). Штраф: 9 — 13. Броски: 37 (12+18+7) — 27 (11+5+11). 8729 зрителей. . .
Поведя 3:0 к 15-й минуте, «спартаковцы» довели встречу до победы, своей шестой в последних 7 играх, +6-0-1. . . Три результативных балла по ходу поединка добавил на свой счет лидер москвичей Николай Голдобин (2+1), установивший тем самым новый клубный рекорд «Спартака» - 24 заброшенных шайбы в одном сезоне КХЛ. . . 32-летний Александр Бурмистров (Спартак, 1+1) забил свой первый гол в составе команды, прервав личную голевую «засуху» из 40 матчей (с 20 января этого года). . . Нападающий «Лады» Трой Джозефс не доиграл встречу из-за травмы. . . Волжане потерпели всего лишь второе поражение в основное время за последние 13 поединков, +9-2-2.

18.11.2023. «Трактор» - «Автомобилист» 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)
Голы: Мэйсек — 13 (бол., Да Коста, Эберт), 11:18 — 0:1. Юртайкин — 5 (Блажиевский, Шабанов), 15:02 — 1:1. Бурдасов — 9 (бол., Бауи), 37:12 — 2:1. Робинсон — 5 (Шепелев, Тертышный), 46:02 — 3:1. Широков — 2 (Зборовский, Волк), 53:57 — 3:2. Ткачев — 8 (п.в., Сошников), 57:20 — 4:2. Вратари: Фукале — Аликин (56:57 — 57:20). Штраф: 4 — 8. Броски: 35 (11+12+12) — 39 (13+10+16). 7500 зрителей. .
. Выйдя вперед 2:1 в конце второго периода, и увеличив свое преимущество до двух голов 3:1 на 46-й минуте, челябинцы довели матч до второй победы над екатеринбургским клубом в сезоне, +2-1-0. . . Лучшими у хозяев льда стали «легионеры» - голкипер Зак Фукале, парировавший 37 бросков, и нападающий Чак Робинсон, забивший свою первую решающую шайбу в карьере в КХЛ.

18.11.2023. «Металлург» - «Барыс» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Джонсон — 7 (Гребенкин), 19:10 — 1:0. Зернов — 12 (бол., Карпов, Яковлев), 36:04 — 2:0. Вратари: Набоков — Паскуале (57:41 — 58:41, 58:50). Штраф: 7 — 11. Броски: 36 (11+13+12) — 20 (7+7+6). 7086 зрителей. . .
Всего 20 бросков потребовалось отразить 20-летнему голкиперу магнитогорской команды Илье Набокову для второго «сухаря» как в сезоне, так и в карьере. . . 29-летний американский нападающий хозяев Люк Джонсон, открывший счет в поединке, забросил свою 7-ю шайбу в 2023-24гг, ставшую для него уже третьей победной. . . Казахстанцы +0-2-1 во встречах с уральским клубом в нынешнем чемпионате.

18.11.2023. «Куньлунь» - «Сибирь» 3:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)
Голы: Вуд — 5 (С. Фу, Сомерби), 19:19 — 1:0. Дубакин — 3 (Ефремов, Назаров), 25:47 — 1:1. Дубакин — 4 (Гордеев), 29:27 — 1:2. Вонг — 4 (Челиос, Броссо), 41:43 — 2:2. Ип — 7 (Спроул), 61:02 — 3:2. Вратари: Джурасик — Красоткин. Штраф: 4 — 10. Броски: 38 (11+15+9+3) — 30 (7+13+9+1). 1317 зрителей. .
. 38-летний нападающий-ветеран Брэндон Ип принес китайской команде третью победу в последних пяти матчах, +3-2-0, забив решающий гол в поединке в начале второй дополнительной минуте с добивания при быстрой атаке. Нужно отметить неудачную игру в обороне новосибирцев, абсолютно не помешавших Ипу беспрепятственно выкатить на пятачок. . . «Сибирь» +2-4-2 в своих последних 8 поединках.

18.11.2023. «Ак Барс» - «Салават Юлаев» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: Хмелевский — 15 (бол., Ливо, Мелош), 29:17 — 0:1. Вратари: Билялов (59:27) — Самонов. Штраф: 12 — 8. Броски: 21 (7+8+6) — 26 (10+10+6). 8695 зрителей. .
. Команды провели четвертую встречу в текущем сезоне, и в третий раз сильнее оказались уфимцы, +3-1-0, у которых единственную шайбу в большинстве в середине второго периода забил Александр Хмелевский, удачным рикошетом от своего тела. Голкипер гостейАлександр Самсонов в третий раз в чемпионате отразил все атаки соперников.

18.11.2023. «Торпедо» - «Динамо» Москва 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
Голы: Кручинин — 7 (Бокун, Коваленко), 1:51 — 1:0. Менелл — 5 (бол., Пакетт, Уил), 39:47 — 1:1. Конюшков — 2 (Коваленко), 44:17 — 2:1. Атанасов — 14 (п.в., Бокун), 59:30 — 3:1. Вратари: Хуска — Моторыгин (Коновалов, 20:00, 58:22 — 59:30). Штраф: 17 — 16. Броски: 19 (6+8+5) — 48 (13+15+20). 5500 зрителей. .
. Адам Хуска, 26-летний словацкий голкипер нижегородского клуба, провел свой лучший матч в карьере в КХЛ отразив 47 бросков соперников, и помог своей команде во второй раз в нынешнем чемпионате справиться с «динамовцами» +2-0-0. Автором переломного гола для «автозаводцев» стал 20-летний защитник Богдан Конюшков, выведший хозяев льда вперед 2:1 в начале третьего периода дальним броском на удачу от бортика от синей линии.

18.11.2023. «Локомотив» - СКА 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Зыков — 5 (Поляков, Никишин), 14:38 — 0:1. Гернат — 3 (Сергеев, Андронов), 35:11 — 1:1. Гальченюк — 10 (бол., Зыков, Алистров), 38:28 — 1:2. Вратари: Исаев (57:58) — Маттссон. Штраф: 2 — 6. Броски: 51 (10+22+19) — 12 (6+6+0). 7450 зрителей. .
. Четырехкратное преимущество в бросках по воротам не помогло ярославцам — голкипер армейцев 31-летний швед Юхан Матесон, проводивший всего 7-ю игру в сезоне, обновил личный рекорд в КХЛ остановив по ходу поединка 50 атак соперников, и помог своему клубу сравнять счет в сезонной серии против «железнодорожников» - у обоих команд стало по две победы в основное время. . . В атаке у гостей два очка набрал Валентин Зыков (1+1), а автором решающего гола оказался Александр Гальченюк, реализовавший большинство под занавес второго периода.

18.11.2023. ХК Сочи - ЦСКА 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)
Голы: Сагадеев — 1 (Бракко, Гараев), 27:15 — 1:0. Нестеров — 8 (Долженков, Дитц), 44:08 — 1:1. Мамин — 8 (Соркин, Абрамов), 52:43 — 1:2. Мамин — 9, 55:20 — 1:3. Нереализованный буллит: Николаев (Сочи), 29:20 (Вратарь). Вратари: Бердин — Федотов. Штраф: 4 — 2. Броски: 21 (3+12+6) — 44 (10+18+16). 5353 зрителей.
. . В заключительные 20 минут встречи армейцы перебросали хозяев льда 17-6, трижды добились успеха и одержали в итоге волевую победу. Дублем отметился 28-летний нападающий москвичей Максим Мамин, забивший уже 7 голов в последних 8 матчах. . . Южане проиграли сезонную серию ЦСКА +0-3-1, разница шайб 5:15.

18.11.2023. «Северсталь» - «Витязь» 6:2 (0:0, 2:2, 4:0)
Голы: Скоренов — 12 (бол., Иванцов, Степанов), 23:48 — 1:0. Уилсон — 8 (бол., Рой, Цицюра), 30:57 — 1:1. Кара — 3 (Воронков), 34:42 — 1:2. Иванцов — 5 (Скоренов), 38:49 — 2:2. Пилипенко — 15 (Буренов, Ильин), 43:53 — 3:2. Ярош — 1 (бол.), 46:04 — 4:2. Жабреев — 2 (Подшивалов), 46:24 — 5:2. Пилипенко — 16 (бол., Ярош, Муханов), 55:32 — 6:2. Вратари: Шостак — Дорожко (Шикин, 46:24). Штраф: 4 — 10. Броски: 35 (10+12+13) — 15 (4+6+5). 5300 зрителей. .
. Игровое преимущество хозяев льда сказалось в конце концов в третьем периоде, когда череповчане забили четыре безответные гола и одержали свою первую победу после серии из четырех поражений, +0-3-1. . . Снова у «сталеваров» отличился 27-летний нападающий Кирилл Пилипенко, уже в третий раз в сезоне набравший 3 очка (2+1) по ходу одной игры. По 1+1 у хозяев добавили защитник Кристиан Ярош, форварды Илья Иванцов и Александр Скоренов.