РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

Тренерский состав СКА празднует победу на армейцами Москвы
20.11.2023. «Торпедо» - «Барыс»
20.11.2023. СКА - ЦСКА
20 ноября 2023 года.
СКА во второй раз одолел ЦСКА, продлил победную серию.

Санкт-петербургский СКА продолжает выправлять свою игру, а с ней и турнирное положение. В очередном матче армейцы с берегов Невы обыграли на домашнем льду армейцев Москвы 2:1, улучшив показатели против одних из своих главных соперников до +2-0-0 в текущем сезоне, и выиграв в сумме в шестой раз подряд.

Шайбы у СКА забросили Василий Глотов на 15-й минуте атакой из под защитника соперников со средней дистанции, и 23-летний нападающий Андрей Чивилев в начале второго периода броском из нижнего района правого круга вбрасывания. Голкипер петербуржцев Никита Серебряков, отразил 29 бросков из 30-ти, выиграв свой четвертый матч подряд после личной серии из трех поражений. До "сухаря" во встрече с ЦСКА ему не хватило  одной минуты и 20 секунд.

«Хоккейный праздник, - отметил главный тренер СКА Роман Ротенберг, - Полные трибуны гнали нас вперед. Родные стены помогают. Давно дома не играли. Игры через день. Четвертая игра подряд через день. С учетом перелетов. Ребята молодцы. Надо поблагодарить честно, от души, всю команду. Сыграли один период полностью в меньшинстве. Не буду комментировать судейство вообще. Судейство игнорируем полностью. Пусть комментируют профессионалы, болельщики, полные трибуны в Питере. Но, честно, никогда такого в жизни не видел, чтобы дома команда играет практически всю игру в меньшинстве. Но это жизнь. Значит, таков наш путь».

Питерцы получили за игру 35 штрафных минут, ЦСКА – четыре. Во втором периоде нападающий СКА Валентин Зыков заработал сразу 27 минут штрафа после того, как толкнул на борт Прохора Полтапова.

С общими показателями +19-13-0, санкт-петербургский СКА закрепился на пятом месте в Западной конференции, и отстаёт от «Локомотива», расположившися на четвертой строчке, всего на 2 очка.

20.11.2023. «Металлург» - «Сибирь» 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)
Голы: Я. Хабаров — 1 (Юров, Минулин), 19:32 — 1:0. Канцеров — 3 (Коробкин), 32:41 — 2:0. Силантьев — 1 (мен., Орехов, Неколенко), 35:18 — 3:0. Жуков — 3 (бол., Бек), 44:53 — 3:1. Михайлис — 8 (Силантьев), 59:41 — 4:1. Вратари: Загидулин — Красоткин. Штраф: 8 — 8. Броски: 33 (14+12+7) — 37 (6+13+18). 6140 зрителей. . .
28-летний голкипер уральцев Артем Загидулин установил личный рекорд в КХЛ с 36 отраженными бросками, и магнитогорская команда продлила свою победную серию до 8 матчей. . . В атаке у хозяев отличился 23-летний нападающий Дмитрий Силантьев с 1+1, и при этом забивший свой первый гол в карьере в КХЛ. . . Новосибирцы +0-1-2 в своих последних трех играх.

20.11.2023. «Лада» - «Динамо» Минск 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)
Голы: Кугрышев — 10, 1:02 — 1:0. Ожгихин — 4 (М. Березин), 22:35 — 2:0. Сафин — 10 (бол., Кугрышев), 33:19 — 3:0. Энас — 10 (Керран), 46:16 — 3:1. Вратари: Трушков — Колосов (Фергюсон, 40:00). Штраф: 6 — 10. Броски: 21 (4+14+3) — 20 (4+7+9). 4327 зрителей. . .
33-летний ветеран волжан Дмитрий Кугрышев (1+1) поразил ворота соперников в третьем матче подряд (4 гола), и помог своей команде обыграть минчан впервые на тольяттинском льду с 2008 года. . . Белорусский клуб потерпел четвертое поражение кряду +0-4-0, с общим счетом 4:11.

20.11.2023. «Торпедо» - «Барыс» 4:2 (1:1, 3:0, 0:1)
Голы: Гончарук — 3 (Коваленко, Кручинин), 1:48 — 1:0. Шестаков — 4 (Нургалиев, Муратов), 3:25 — 1:1. Атанасов — 15 (Воронин), 29:44 — 2:1. Летунов — 16 (Кручинин, Коваленко), 37:55 — 3:1. Фирстов — 10 (Сизов, Конюшков), 39:59 — 4:1. Червены — 3 (Старченко), 51:23 — 4:2. Вратари: Гуска — Шутов (58:20). Штраф: 10 — 16. Броски: 41 (16+11+14) — 23 (11+6+6). 5500 зрителей.
. . Нижегородцы предрешили исход встречи тремя безответными голами во второй половине второго периода. . . Два очка у хозяев набрал Николай Коваленко (0+2), в то время как Максим Летунов забросил уже пятую победную шайбу в сезоне (лучший показатель в команде). . . Казахстанский клуб потерпел 10 поражение в последних 12 играх, +2-8-2.

20.11.2023. СКА - ЦСКА 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Глотов — 8 (Алистров), 14:35 — 1:0. Чивилев — 2 (Алистров), 24:34 — 2:0. Мамин — 10 (Карнаухов, Соркин), 58:40 — 2:1. Вратари: Серебряков — Федотов. Штраф: 35 — 4. Броски: 23 (10+8+5) — 30 (6+13+11). 12448 зрителей. .
. Команды провели вторую встречу в сезоне, и во второй раз сильнее оказались армейцы из северной столицы. Автором победной шайбы у хозяев стал 23-летний нападающий Андрей Чивилев, пришедший по ходу сезона в СКА из «Нефтехимика». Чивилев сделал счет в поединке 2:0 в начале второго периода броском из нижнего района правого круга вбрасывания. . . На 27-й минуте форвард санкт-петербургской команды Валентин Зыбков получил удаление до конца матча за толчок на борт москвича Прохороа Полтапова.