28Брукс МэйсекАвт33121123
29 Алекс Скоренов Сев 30 11 12 23
30Райли БарберБар26101323

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

Вадим Шипачев забивает шайбу в ворота московского "Динамо" и набирает свое 900-е очко в карьере
21.11.2023. «Амур» - «Адмирал»
21.11.2023. «Трактор» - «Авангард»
21.11.2023. «Нефтехимик» - «Салават Юлаев»
21.11.2023. «Локомотив» - «Спартак»
21.11.2023. «Динамо» Москва - «Ак Барс»
21 ноября 2023 года.
Столичное «Динамо» прервало серию из трех поражений, обыграло «Ак Барс».

Московское «Динамо» прервало свою серию из трех поражений на выезде (+0-2-1) домашней победой над «Ак Барсом» 4:1.

Все шайбы в поединке были заброшены во втором периоде, при чём первыми отличились казанцы на 24-й минуте, но после этого забивали только «бело-голубые». По два очка у «динамовцев» набрали нападающие Эрик О`Делл (2+0), Павел Кудрявцев (1+1), Седрик Пакетт (1+1) и Джордан Уил (0+2).

«Игра получилась такая же, как и в Казани несколько дней назад, за исключением того, что мы не пропустили контратаки, сыграли более строго, - сказал главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов, - И результативность чуть лучше была, а так – хоккей под копирку».

16 ноября в Казани «Ак Барс» одолел «бело-голубых» 4:1. . . Общие показатели «Динамо» выросли до +22-8-3, и теперь команда на два очка отстает от лидера лиги московского «Спартака». . . 31-летний Уил набрал очки в 12-ти из своих последних 13 матчей (4+17), и возглавляет список самых результативных среди «динамоцев» с 40 баллами в сезоне (12+28) в 33 поедиднках.

Экс-вратарь «Далласа» Худобин перешел в «Сибирь»

"Спорт-Экспресс": Вратарь клуба ВХЛ «Сокол» Антон Худобин перешел в «Сибирь» в результате обмена между клубами, сообщает сайт красноярской команды. За игрока кросноярцы получат денежную компенсацию.

С 2007 по 2023 год Худобин играл в Северной Америке. В НХЛ выступал за «Бостон», «Анахайм», «Минессоту», «Каролину», «Даллас» и «Чикаго». В сезоне-2019/20 — финалист Кубка Стэнли с «Далласом» , в этом же году он стал лучшим вратарем НХЛ по проценту отраженных бросков.

37-летний Худобин — чемпион мира в 2014 году, серебряный призер мирового превенства 2015 года, чемпион России-2006/07 в составе магнитогорского «Металлурга».

В ВХЛ-2023/24 голкипер сыграл 11 матчей за «Сокол», отразил 92,9 процента бросков, коэффициент непробиваемости — 2,29.

«Авангард» обменял Демченко в «Адмирал» на Хомченко

"Спорт-Экспресс": Василий Демченко перешел в «Адмирал» из «Авангарда». «Авангард» сообщил об обмене голкипера Василия Демченко в «Адмирал», получив взамен вратаря Павла Хомченко. Соглашение голкипера и «Авангарда» рассчитано на два года.

В нынешнем сезоне Демченко провел 11 матчей в Фонбет чемпионате КХЛ, пропуская в среднем 3,28 шайбы и отражая 87,2% бросков. Хомченко сыграл 16 игр в текущем чемпионате, пропуская в среднем 3,07 шайбы и отражая 91,5% бросков.

21.11.2023. «Амур» - «Адмирал» 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Грецкий — 3 (Щемеров, Гиздатуллин), 12:13 — 1:0. Голубев — 2 (Лисовец), 30:49 — 1:1. Балдаев — 1 (Гиздатуллин), 41:13 — 2:1. Вратари: Бобков — С.В. Иванов (59:42). Штраф: 2 — 4. Броски: 46 (20+17+9) — 32 (13+10+9). 7100 зрителей. .
. Первый гол 28-летнего защитника хабаровчан Виктора Балдаева с 6 октября 2022 года, после «засухи» из 72 игр, помог хозяевам льда взять реванш у приморцев за поражение двумя днями ранее. Балдаев отличился при счете 1:1 в начале третьего периода, поразив ворота гостей с верхней дуги левого круга, сразу после выигранного вбрасывания в зоне владивостокской команды.

21.11.2023. «Трактор» - «Авангард» 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Ткачев — 13 (Буше), 28:49 — 0:1. Шабанов — 14 (Юртайкин, Ткачев), 31:11 — 1:1. Буше — 24 (Шарипзянов), 61:26 — 1:2. Вратари: Фукале — Мишуров. Штраф: 4 — 2. Броски: 33 (11+7+15+0) — 42 (11+16+13+2). 7500 зрителей. .
. Рид Буше принес омской команде 10-ю победу подряд своим точным броском в одно касание из центра правого круга вбрасывания на второй минуте дополнительного времени. Гости в этот момент заменили вратаря на четвертого полевого хоккеиста. . . Буше в третий раз в сезоне отличился в овертаймах, и в сумме делит первое место в КХЛ с 24 заброшенными шайбами в чемпионате. . . Челябинский клуб закончил серию из четырех домашних матчей с показателями +2-1-1.

21.11.2023. «Нефтехимик» - «Салават Юлаев» 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
Голы: Хохлов — 4 (бол., Шафигуллин, Брюквин), 19:59 — 1:0. Шафигуллин — 7 (Клок), 20:32 — 2:0. Хохлов — 5 (бол., Шафигуллин), 22:21 — 3:0. Хмелевский — 16 (бол., Алалыкин, Мелош), 24:46 — 3:1. Зоркин — 3 (Кузьмин, Мелош), 44:23 — 3:2. Вратари: Тихомиров — Ежов (Самонов, 22:21, 58:22). Штраф: 8 — 8. Броски: 17 (9+4+4) — 39 (13+12+14). 3390 зрителей. .
. Два гола в большинстве, оба забитые Ильей Хохловым, на пару с 37 отраженными бросками 28-летним голкипером Андреем Тихомировым, выигравшим свой первый матч в 2023-24 гг +1-4-0, помогли нижнекамскому клубу справиться с уфимской командой во второй раз за последние две недели. Три очка у хозяев набрал 23-летний форвард Булат Шафигуллин (1+2), установивший новый личный рекорд — 16 баллов (7+9) по ходу одного сезона. . . «Салават» на протяжении последних 8 поединков неизменно чередует победы с поражениями.

21.11.2023. «Локомотив» - «Спартак» 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)
Голы: Чехович — 2 (Бут, Черепанов), 7:49 — 1:0. Цыплаков — 15, 12:57 — 1:1. Бут — 6 (Андронов), 19:03 — 2:1. Вратари: Исаев — Рыбар. Штраф: 2 — 0. Броски: 28 (13+9+6) — 31 (8+16+7). 6979 зрителей. .
. Во второй раз по ходу текущего чемпионата ярославцы справились с «красно-белыми», и снова ворота «железнодорожников» защищал Даниил Исаев, на сей раз отразивший 30 бросков. . .  18-летний форвард хозяев Антон Бут забил уже третий победный гол в 2023-24 гг, набрав по ходу встречи 1+1. . . «Спартаковцы» в третий раз в сезоне забросили по ходу матча менее двух шайб, и потерпели в этих матчах третье поражение, +0-2-1.

21.11.2023. «Динамо» Москва - «Ак Барс» 4:1 (0:0, 4:1, 0:0)
Голы: Лукоянов — 5 (Дыняк), 23:28 — 0:1. Уил — 13 (Гусев, Кудашов), 24:49 — 1:1. Кудрявцев — 7, 25:27 — 2:1. О`Делл — 13 (бол., Пакетт, Уил), 30:59 — 3:1. О`Делл — 14 (Рашевский, Кудрявцев), 35:31 — 4:1. Вратари: Коновалов — Билялов. Штраф: 6 — 8. Броски: 35 (12+15+8) — 22 (3+7+12). 9815 зрителей. .
. Эрик О`Делл (2+0), Павел Кудрявцев (1+1) и Седрик Пакетт (1+1), Джордан Уил (0+2) стали лучшими в составе «динамовцев», прервавших свою серию из трех неудач кряду (+0-2-1) и нанесшим казанской команде их пятое поражение в последних шести матчах, +1-5-0.