РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

Даниил Сотишвили забивает четвертый гол в ворота "Автомобилиста"
22.11.2023. «Сибирь» - ХК Сочи
22.11.2023. «Автомобилист» - «Динамо» Минск
22.11.2023. «Северсталь» - ЦСКА
22 ноября 2023 года.
Минчане увезли два очка из Екатеринбурга, выиграли впервые за последние пять матчей.

Проиграв четыре предыдущих матча подряд, все в основное время с общим счетом 4:11, минское «Динамо» наконец-то забросило более одной шайбы по ходу поединка, и сразу добилось успеха на выезде в Екатеринбурге над «Автомобилистом» 4:1.

18-летний Егор Бориков (на подправлении) и 26-летний канадец Ник Меркли (завершил атаку два в один) вывели минчан вперед 2:0 в конце первого периода, забив с интервалом в три минуты, после чего в середине второй трети отличился 27-летний Роман Горбунов (выход один на один с вратарем), а окончательный результат установил на 48-й минуте 20-летний Даниил Сотишвили, буквально запихавший диск в ворота уральцев.

Горбунов закончил встречу с двумя очками 1+1, также два результативных балла набрал защитник команды Коди Керран. Очень уверенно провел поединок и 25-летний канадский голкипер белорусов Дилан Фергюсон, парировавший 35 бросков, что стало его лучшим показателем за 10 игр в КХЛ.

«Хорошая победа для нас, целостная игра была, - отметил главный тренер «Динамо» Минск Дмитрий Квартальнов. -  Ключевой момент – не пропустили в меньшинстве, забили с отскока. Хорошо блокировали броски, движение понравилось. . . Мы играли с хорошей командой, ребята агрессивные при входе в зону, играют опасно, много бросков с синей линии и боков. Мы где-то чуть сыграли вторым номером, ты не будешь каждый раз перебрасывать соперника».

Минское «Динамо» улучшило общие показатели до +15-13-4 и с 34 очками поднялось на 7 строчку в Западной конференции, отставая на 2 очка от ЦСКА и опережая на один балл «Северсталь».

Уральцы, выигравшие первые 8 домашних игр сезона, с тех пор имеют показатели всего +3-4-2 на домашней арене.

22.11.2023. «Сибирь» - ХК Сочи 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)
Голы: И. Климович — 5 (бол., Ефремов, Прохоркин), 16:12 — 1:0. Михеев — 3 (Шашков, Яковлев), 17:05 — 2:0. Рассказов — 7 (Тянулин), 29:23 — 2:1. Ибрагимов — 2 (Сагадеев, Бракко), 32:19 — 2:2. Дубакин — 5 (бол., Прохоркин), 36:49 — 3:2. Михалев — 1 (Бутузов), 44:40 — 4:2. Яковлев — 4 (п.в., Шашков), 58:59 — 5:2. Вратари: Красоткин — Третьяк (57:42 — 58:59). Штраф: 9 — 13. Броски: 33 (14+12+7) — 18 (4+8+6). 9812 зрителей. . .
Лучшим у новосибирцев с 1+1 стал нападающий Алексей Яковлев, а вот автором переломного гола оказался 23-летний Сергей Дубакин, выведший хозяев вперед 3:2 в конце второго периода при игре в большинстве. . . 18-летний нападающий Владимир Михалев (Сиб) забросил свою первую шайбу в КХЛ в своем дебютном матче, оказавшись один на один с голкипером южан в начале третьего периода. . . 18-летний Матвей Мичков (Сочи) не набрал ни одного очка в двух встречах с «Сибирью» по ходу нынешнего чемпионата.

22.11.2023. «Автомобилист» - «Динамо» Минск 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)
Голы: Бориков — 3 (Керран, Пышкайло), 16:37 — 0:1. Меркли — 10 (Горбунов, Керран), 19:43 — 0:2. Горбунов — 9 (Кузнецов), 30:18 — 0:3. Бывальцев — 6 (Мэйсек), 35:09 — 1:3. Сотишвили — 2 (Стась), 47:23 — 1:4. Вратари: Аликин — Фергюсон. Штраф: 6 — 10. Броски: 37 (8+17+12) — 22 (7+7+8). 4284 зрителя. .
. 25-летний канадский голкипер минчан Дилан Фергюсон отразил по ходу поединка 35 бросков, что стало его лучшим показателем за 10 проведенных матчей в КХЛ, и внес наибольший вклад в успех белорусов, прервавших серию из четырех поражений. . . В атаке по два очка у гостей зарегистрировали нападающий Роман Горбунов (1+1) и защитник Коди Кёрран (0+2). . . Уральцы, выигравшие первые 8 домашних игр сезона, с тех пор имеют показатели всего +3-4-2 на домашней арене.

22.11.2023. «Северсталь» - ЦСКА 2:3 (0:3, 1:0, 1:0)
Голы: Светлаков — 2 (Классон, Ибрагимов), 11:21 — 0:1. Дитц — 6, 12:04 — 0:2. Классон — 1 (Ибрагимов, Светлаков), 13:06 — 0:3. Давыдов — 1 (Аймурзин, Пилипенко), 32:01 — 1:3. Аймурзин — 9 (бол., Муханов, Ярош), 55:21 — 2:3. Вратари: Шугаев (Шостак, 12:04, 58:59 — 59:18, 59:23) — Шарыченков. Штраф: 2 — 6. Броски: 24 (3+14+7) — 24 (8+10+6). 4506 зрителей. .
. В середине первого периода армейцы в течении всего 1:45 трижды зажгли красный свет за воротам череповчан, и в дальнейшем сохранили минимальный перевес до финальной сирены. . . По 1+1 у гостей набрали 30-летний шведский защитник Фредрик Классон, и 27-летний форвард Андрей Светлаков, имевший до этой встречи только одну заброшенную шайбу в 24 проведенных играх сезона. . . «Северсталь» +1-5-1 в последних 7 матчах.