РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

Валентин Зыков отыгрывает дял СКА первую шайбу в матче с "Торпедо"
25.11.2023. «Витязь» - «Ак Барс»
25.11.2023. СКА - «Торпедо»
25 ноября 2023 года.
Зыков помог СКА «вытащить» игру против «Торпедо» с 0:3.

С большим трудом, но санкт-петербургский СКА все же довел свою победную серию до 8 матча. На домашнем льду армейцы уступали нижегородскому «Торпедо» 0:3 после двух периодов, однако нашли силы сравнять счет в заключительной трети, а затем и склонить преимущество на свою сторону в серии буллитов, 4:3 Б.

Спасти игру армейцам помог Валентин Зыков. 28-летний нападающий, имевший на своем счету всего 2 заброшенные шайбы в предыдущих 16 матчах, оформил дубль к 46-й минуте, сначала забив при выходе один на один с вратарем, а затем на добивании. За 4:30 до финальной сирены Александр Гальченюк, закончивший встречу с 1+1, сравнял счет, реализовав большинство броском в одно касание из правого круга вбрасывания. В серии буллитов армейцы взяли верх 2-0, при этом снова отличился Зыков в пятом раунде, а перед ним Марат Хайруллин во втором раунде.

«Тяжёлое начало матча для нас, когда мы пропустили два гола после двух бросков, - сказал Роман Ротенберг, главный тренер СКА, - Внесли изменения и коррективы по ходу игры. Поменяли тактику и сочетания. Важная победа для нас – ребята молодцы, проявили характер. Но в следующем матче надо начинать играть с первой секунды. Важно правильно реагировать на ситуацию. Неважно, какой мы получили удар, важно, как мы его держим. В этом матче мы держали удар и наказали соперника за его ошибки. В третьем периоде практически все сочетания поменяли, потому что надо было вытаскивать игру. ».

Начиная с 9-й минуты поединка, ворота СКА защищал Никита Серебряков, заменивший Юхана Маттсона, пропустившего две шайбы с двух броском. . . После завершения матча, на льду спортивной арены, в честь Дня матери, вышли мамы хоккеистов санкт-петербургского клуба. Игроки и тренеры подарили мамам цветы.

С общими показателями +21-13-0 СКА остается на пятом месте в Западной конференции.

«Ак Барс» объявил о переходе Миллера.

"Спорт-Экспресс": Защитник Митчелл Миллер подписал контракт с «Ак Барсом», сообщается на официальном сайте клуба.

Соглашение с 21-летним американцем рассчитано до 2026 года. 15 ноября «СЭ» сообщал о том, что казанцы подпишут контракт с Миллером.

В текущем сезоне Миллер провел 19 матчей за «Липтовски Микулаш» в чемпионате Словакии и набрал 29 (6+23) очков.

В ноябре 2022 года американец подписал контракт новичка с «Бостоном», но соглашение было разорвано, после того как стало известно о его издевательствах над одноклассником-инвалидом Айзаей Мейером-Кротерсом в 2016 году и жестоком обращении с ним.

25.11.2023. «Сибирь» - «Нефтехимик» 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
Голы: Михеев — 4 (мен.), 13:32 — 1:0. Дергачев — 10 (Сетдиков, Белозеров), 18:53 — 1:1. Андреофф — 7 (Морозов), 50:39 — 2:1. Андреофф — 8 (п.в., Прохоркин, Бутузов), 59:09 — 3:1. Вратари: Красоткин (53:47 — 54:02) — Тихомиров (57:25 — 59:09). Штраф: 10 — 4. Броски: 17 (4+5+8) — 32 (17+10+5). 10587 зрителей. .
. Энди Андреофф, 32-летний канадский форвард сибиряков, стал автором переломной шайбы в средине третьего периода при счете 1:1, когда ему удалось поразить ворота гостей на добивании с пятачка. Андреофф закончил встречу с дублем. . . Нижнекамская команда потерпела шестое поражение в последних 8 матчах, +2-5-1.

25.11.2023. «Автомобилист» - «Лада» 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Романов — 7 (Фисенко, Алтыбармакян), 10:21 — 0:1. Эберт — 1 (Голышев), 16:15 — 1:1. Эберт — 2 (Да Коста, Голышев), 22:23 — 2:1. Червоненко — 4 (Минеев), 55:28 — 2:2. Да Коста — 8 (Голышев), 61:14 — 3:2. Вратари: Галкин — Подъяпольский. Штраф: 10 — 12. Броски: 41 (10+8+22+1) — 24 (8+9+6+1). 5545 зрителей. .
. 34-летний французский нападающий-ветеран уральской команды Стефан Да Коста склонил преимущество на сторону хозяев льда, забив 4-й гол в своей карьере в овертаймах (с учетом плэй-офф). . . Да Коста завершил встречу с 1+1, дубль у победителей сделал защитник Ник Эберт, три очка (0+3) набрал Анатолий Голышев.

25.11.2023. «Металлург» - «Спартак» 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
Голы: Михайлис — 10 (Петунин, Маклюков), 17:08 — 1:0. Локтионов — 7 (Ручкин, Кин), 28:37 — 1:1. Юров — 10 (Пресс, Маклюков), 47:30 — 2:1. Неколенко — 1 (Яковлев, Силантьев), 53:52 — 3:1. Вратари: Загидулин — Кареев (59:33). Штраф: 11 — 13. Броски: 47 (18+16+13) — 31 (8+9+14). 7390 зрителей. .
. В пятый раз в сезоне решающий гол для магнитогорцев забил 19-летний нападающий Данила Юрков, на сей раз отличившийся при счете 1:1 в середине третьего периода, после индивидуального прохода по центру, завершившегося точным броском с неудобной руки со средней дистанции. Победная серия уральского клуба достигла 10 матчей.

25.11.2023. «Салават Юлаев» - «Трактор» 4:0 (0:0, 0:0, 4:0)
Голы: Башкиров — 4 (мен.), 47:35 — 1:0. Хмелевский — 17 (Дроздов, Алалыкин), 49:45 — 2:0. Ливо — 4 (Хмелевский), 53:41 — 3:0. Ефремов — 6 (Кузьмин), 58:43 — 4:0. Вратари: Самонов — Фукале. Штраф: 14 — 10. Броски: 25 (9+8+8) — 35 (10+11+14). 8414 зрителей. .
. Четыре безответных гола в третьем периоде принесли уфимцам четвертую победу над челябинцами в сезоне, +4-0-0 («Трактор» +0-4-0). . . Голкипер хозяев льда Александр Самсонов в 4-й раз в 2023-24 гг оставил свои ворота «на замке». . . В атаке у «Салавата» отличился лучший нападающий Александр Хмелевский, набравший 2 результативных балла (1+1).

25.11.2023. «Витязь» - «Ак Барс»  2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
Голы: Свечников — 3 (Юдин, Кателевский), 1:49 — 0:1. Уилсон — 10 (Педан, Дарьин), 2:46 — 1:1. Кагарлицкий — 8 (Шипачев), 30:52 — 1:2. Свечников — 4, 45:44 — 1:3. Яремчук — 7 (Бусыгин, Цицюра), 47:11 — 2:3. Вратари: Шикин (59:04 — 59:22, 59:50) — Билялов. Штраф: 2 — 6. Броски: 29 (10+6+13) — 19 (6+6+7). 5225 зрителей. .
. Евгений Свечников, нападающий казанцев имевший перед этой встречей в своем активе 2 гола в 16 проведенных играх сезона, оформил дубль, и именно его вторая шайба в начале третьего периода, оказался для гостей решающей. . . «Витязи» +1-4-1 в последних шести матчах на домашней площадке.

25.11.2023. СКА - «Торпедо» 4:3 Б (0:2, 0:1, 3:0, 0:0, 1:0)
Голы: Кручинин — 9, 1:12 — 0:1. Силаев — 3 (Летунов), 8:34 — 0:2. Конюшков — 3 (бол., Атанасов, Летунов), 34:37 — 0:3. Зыков — 6 (Бардаков), 40:34 — 1:3. Зыков — 7 (бол., Гальченюк), 45:21 — 2:3. Гальченюк — 11 (бол., Воробьев, Никишин), 55:30 — 3:3. Победный буллит: Зыков. Вратари: Маттссон (Серебряков, 8:34, 55:29 — 55:30) — Кульбаков. Штраф: 8 — 12. Броски: 30 (7+9+13+1) — 25 (5+11+6+3). 12231 зрителей. .
. 28-летний нападающий Валентин Зыков, оформивший дубль в основное время, помог армейцам отыграться с 0:3 в третьем периоде, после чего склонил преимущество на сторону своей команды, отличившись, вместе с Маратом Хайруллиным, в серии буллитов 2-0 в пяти раундах. Также два очка у СКА по ходу третьего периода набрал Александр Гальченюк (1+1). . . Нижегородский клуб +0-3-1 в своих последних четырех выездных поединках.