28 Дмитрий Рашевский Дин М 32 13 11 24
29 Матвей Мичков Сочи 27 11 13 24
30 Михаил Григоренко ЦСКА 31 9 15 24

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

Данила Аймурзин использует свою попытку в серии буллитов в матче против "Адмирала"
26.11.2023. «Амур» - ХК Сочи
26.11.2023. «Адмирал» - «Северсталь»
26.11.2023. «Динамо» Минск - «Динамо» Москва
26 ноября 2023 года.
«Северсталь» добыла нелегкую победу во Владивостоке.

Совершающая выездное турне по Сибири и Дальнему Востоку, череповецкая «Северсталь» одержала трудную победу во Владивостоке над «Адмиралом» в серии буллитов 5:4 Б. Благодаря этому успеху «сталевары» прервали серию из трех поражений, +0-3-0, выиграв всего во второй раз за последние 9 матчей, +2-6-1.

Против «Адмирала» дублем у «Северстали» отметился 24-летинй словацкий форвард Адам Лишка, забросивший первые две шайбы в поединке. Также можно выделить 22-летнего нападающего Руслана Абросимова сравнявшего счет 4:4 в середине третьего периода при игре в большинстве. В серии буллитов, преимущество на сторону гостей склонили точные броски Никиты Коростылева во втором раунде и Данила Аймурзина в четвертом.

Лучший бомбардир «Северстали» Кирилл Пилипенко по ходу встречи сделал одну голевую передачу, продлив свою результативную серию до 7 матчей (7+4).

«Тяжелый для нас матч и традиционно тяжелый матч в этой поездке на Дальний Восток, - отметил главный тренер череповецкой команды Андрей Козырев, - Большое значение имеет победа сегодняшняя для нашей команды. Мы немного растеряли преимущество, которое мы создали в начале, но здорово в концовке сыграли. Хотелось бы отметить игру нашего вратаря и бригады меньшинства. Ребята молодцы, они сохранили бодрость до конца. Модель игры, которую мы стараемся играть, сегодня присутствовала. Это весьма отрадно. В Хабаровске у нас не получилось, а здесь этот рисунок игры опять был виден».

«Северсталь» улучшила свои общие показатели до +15-15-5 и с 35 очками поднялась на одну строчку вверх в турнирной таблице Западной конференции, разместившись на 7-м месте и обойдя минское «Динамо».

26.11.2023. «Амур» - ХК Сочи 2:5 (2:0, 0:3, 0:2)
Голы: Коршков — 6 (Барулин), 9:55 — 1:0. Барулин — 4, 18:28 — 2:0. Грэм — 5 (бол., Мичков), 24:19 — 2:1. Бракко — 4 (бол., Грэм, Гараев), 25:41 — 2:2. Хафизов — 6 (Хуснутдинов, Мичков), 28:59 — 2:3. Бракко — 5 (Феоктистов, Арт.А. Волков), 58:33 — 2:4. Гараев — 6 (Манухов, Сагадеев), 59:07 — 2:5. Вратари: Бобков — Бердин. Штраф: 10 — 4. Броски: 31 (10+7+14) — 36 (10+17+9). 7100 зрителей. .
. Джереми Бракко (2+0), Амир Гараев (1+1) и Матвей Мичков (0+2) все зарегистрировали по два результативных очка у южан, одержавших волевую победу с 0:2.

26.11.2023. «Адмирал» - «Северсталь» 4:5 Б (2:2, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Лишка — 7 (Муханов, Абросимов), 3:56 — 0:1. Лишка — 8 (бол., Степанов, Пилипенко), 6:30 — 0:2. Чебыкин — 2 (Горшков, Паутов), 10:16 — 1:2. Аноховский — 3 (Бучельников), 16:11 — 2:2. Подшивалов — 4 (Коростелев), 20:20 — 2:3. Горшков — 3 (бол., Соловьев, Гутик), 39:47 — 3:3. Горшков — 4 (Берлев, Фьоре), 43:17 — 4:3. Абросимов — 6 (Давыдов, Чуркин), 47:25 — 4:4. Победный буллит: Аймурзин. Вратари: С.В. Иванов, Демченко с 25:15 — Шугаев. Штраф: 4 — 6. Броски: 40 (12+12+9+7) — 37 (12+11+12+2).  5406 зрителей.
. . Судьба встречи решилась в серии буллитов, где удачливее оказались череповчане 2-0 после результативных попыток Никиты Коростылева во втором раунде и Данилы Аймурзина в четвертом. . . В основное время у приморцев выделялся 32-летний ветеран-нападающий Александр Горшков, зарегистрировавший 3 очка (2+1), у гостей — 24-летинй словацкий форвард Адам Лишка, также оформивший дубль. . . Василий Демченко впервые появился в воротах владивостокской команды, выйдя на замену в начале второго периода.

26.11.2023. «Динамо» Минск - «Динамо» Москва 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)
Голы: Горбунов — 10 (Калдис), 8:34 — 1:0. Ильенко — 4 (мен., Петухов), 21:35 — 1:1. Ожиганов — 2 (Римашевский, Ильенко), 24:58 — 1:2. Пакетт — 8 (бол., Гусев, Уил), 48:24 — 1:3. Петухов — 5 (Гусев), 57:18 — 1:4. Вратари: Колосов — Коновалов. Штраф: 10 — 8. Броски: 23 (5+9+9) — 21 (9+8+4). 14501 зрителей. .
. Москвичи, уступавшие 0:1 после первого периода, переломили ход встречи во многом благодаря нападающим Артему Ильенко и Егору Петухову, набравшим по ходу матча 1+1 каждый. . . Минчане +0-5-0 в своих последних пяти домашних играх.