РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

"Трактор" - "Динамо" Москва. Пакетт открывает счет в поединке
01.12.2023. СКА - «Витязь»
01.12.2023.ХК Сочи «Локомотив»
1 декабря 2023 года.
Московское «Динамо» вернулось на первое место в Западной конференции.

Обыграв на выезде челябинский «Трактор» 4:2, московское «Динамо» улучшило свои показатели в сезоне до +25-9-3, и вернулось на первое место в Западной конференции, обойдя «Спартака» на одно очков.

Начало встречи в Челябинска осталась за хозяевам льда, но после того как судьи отменили гол «Трактора» из-за положение вне игры, «динамовцы» «встряхнулись» и сами пошли вперед. На 11-й минуте Седрик Пакетт открыл для гостей счет, завершив красивый индивидуальный выход по центру к воротам соперников точным броском с неудобной руки с 5 метров. Через две с половиной минуты Эрик О`Делл отличился с довольно острого угла из правого круга вбрасывания.

Во второй двадцатиминутке дубль у уральцев оформил защитник Альберт Яруллин, но между его двумя голами один раз забили и «динамовцы» - Дмитрий Рашевский на 25-й минуте, выйдя со скамейке штрафников, первым оказался у шайбы в зоне челябинцев, без помех выехал от заднего бортика на пятачок, откуда послал диск между щитков голкипера. Под занавес встречи окончательный результат установил Максим Джиошвили, забивший при игре 4 на 4, на скорости объехавший защитника челябинцев и поразивший цель с близкого расстояния.

Голкипер «Динамо» Константин Волков парировал в сумме 34 броска из 36-ти, выиграв свой первый матч с 29 сентября. Пакетт и Максим Джиошвили стали, соответственно, пятым и шестым динамовцами, забросившими в текущем сезоне не менее десяти шайб. Это лучший показатель в КХЛ среди всех команд лиги.

«У нас было много меньшинства, поэтому игра была неровная и время неправильно распределялось между игроками, - сказал Алексей Кудашов, главный тренер «бело-голубых», - Тем не менее, все равно неплохо сыграли в большинстве и меньшинстве. В большинстве голы забили, да и в равных составах сыграли нормально. Моменты создавали, в обороне действовали надежно, поэтому я доволен двумя очками, идем дальше».

Для «Трактора», с учетом поединков в плэй-офф, этот матч оказался юбилейным 1000-м в КХЛ.

01.12.2023. «Амур» - «Динамо» Минск 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Капустин — 7 (Коршков, Мищенко), 0:44 — 1:0. Панюков — 3 (бол., Мищенко, Рылов), 25:32 — 2:0. Горбунов — 11 (Хэмилтон, Меркли), 51:33 — 2:1. Вратари: Бобков — Колосов (59:27). Штраф: 6 — 10. Броски: 24 (7+10+7) — 31 (11+9+11). 5730 зрителей. . . 26-летний казахстанский нападающий хабаровчан Кирилл Панюков, не имевший в своем активе ни одного результативного балла в последних 8 играх, стал автором победного гола в этом поединке, когда ему удалось реализовать численное преимущество в начале второго периода и увеличить счет до 2:0 в пользу дальневосточников.

01.12.2023. «Авангард» - «Нефтехимик» 4:3 Б (0:2, 1:1, 2:0, 0:0, 1:0)
Голы: Селезнев — 1 (Брюквин, Жукенов), 13:16 — 0:1. Кашников — 1 (Н. Якупов), 19:13 — 0:2. Буше — 27 (бол., Ткачев, Шарипзянов), 34:18 — 1:2. Попов — 3, 39:47 — 1:3. Мартынов — 7 (бол., Гераськин, Чистяков), 44:04 — 2:3. Бойков — 2 (Чмыхов, Гераськин), 45:28 — 3:3. Победный буллит: Буше. Вратари: Проскуряков (60:10 — 62:41, 63:01 — 63:30, 63:50 — 64:18, 64:38 — 65:00) — Тихомиров (Долганов, 45:28). Штраф: 8 — 12. Броски: 27 (3+12+6+6) — 33 (15+10+8+0). 11468 зрителей. . . Отыгравшись с 1:3 в третьем периоде, омичи затем взяли верх в серии буллитов 2-0 после точных бросков «легионеров» Райяна Спунера во втором раунде, и Рида Буше в пятом. . . В основное время Буше забросил свою 27-ю шайбу в сезоне.

01.12.2023. «Трактор» - «Динамо» Москва 2:4 (0:2, 2:1, 0:1)
Голы: Пакетт — 9 (бол., Гусев, Уил), 10:33 — 0:1. О`Делл — 15 (бол., Пакетт), 13:01 — 0:2. Яруллин — 2 (Калинин, Сошников), 22:18 — 1:2. Рашевский — 15 (Пыленков), 24:51 — 1:3. Яруллин — 3 (бол., Кравцов, Дер-Аргучинцев), 27:50 — 2:3. Джиошвили — 10 (Пыленков), 55:25 — 2:4. Вратари: Бутеец (Подскребалин, 24:51, 58:47 — 59:02, 59:28) — К.Л. Волков. Штраф: 10 — 12. Броски: 36 (6+15+15) — 30 (17+9+4). 7500 зрителей. . . Челябинцы, проводившие юбилейный 1000-й матч в своей истории в КХЛ (с учетом кубковых поединков), не смогли порадовать своих болельщиков, проиграв в четвертый раз за последние пять игр, +1-3-1. У москвичей отличился Седрик Пакетт, зарегистрировавший 1+1, автором победного гола оказался Дмитрий Рашевский. В составе хозяев дубль сделал защитник Альберт Яруллин, имевший до этого всего один гол в сезоне в своём активе.

01.12.2023. СКА - «Витязь» 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)
Голы: Ежов — 3 (Воронков, Кара), 19:43 — 0:1. Воробьев — 2 (Цицюра), 30:01 — 0:2. Никишин — 9 (Земченок, Воробьев), 43:37 — 1:2. Алистров — 12 (бол., Зыков), 53:51 — 2:2. Воробьев — 9 (бол. Толчинский), 61:10 — 3:2. Вратари: Серебряков — Шикин. Штраф: 4 — 8. Броски: 34 (8+11+9+6) — 21 (5+11+5+0). 11954 зрителей. . . Как и в первой встрече этих команд в сезоне, армейцы отыграли две шайбы в основное время, вырвав затем победу за пределами 60 минут. На сей раз это случилось в овертайме, где на второй дополнительной минуте отличился Михаил Воробьев броском в одно касание со средней дистанции при игре в большинстве. . . СКА выиграл в 10-й раз кряду, «витязи» +2-3-1 в своих последних шести матчах.

01.12.2023.ХК Сочи - «Локомотив» 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)
Голы: Никулин — 2 (бол., Лихачев), 8:50 — 0:1. Шалунов — 12 (бол., Березкин, Чехович), 15:09 — 0:2. Вратари: Бердин (58:23) — Мурашов. Штраф: 8 — 14. Броски: 29 (11+15+3) — 37 (17+5+15). 3858 зрителей. . . Ярославцы отметили свой 1000 матч в КХЛ (с учетом плэй-офф) «сухой» победой, забросив при этом обе свои шайбы в первом периоде и оба раза в большинстве. Голкипер «железнодорожников» 19-летний Сергей Мушаров, проводивший вторую игру в сезоне и третью в карьере, впервые отразил все атаки соперников.