РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

02.12.2023. «Сибирь» - «Лада»
02.12.2023. «Куньлунь» - «Автомобилист»
02.12.2023. «Салават Юлаев» - «Спартак»
2 декабря 2023 года.
«Автомобилист» снова проиграл, главному тренеру Заварухина дано три матча на исправление ситуации.

Екатеринбургский «Автомобилист» потерпел своё пятое поражение за последних шесть матчей (+1-5-0), уступив на выезде «Куньлуню» 2:5.

Китайская команда повела 2:0 к первому перерыву, а когда ее преимущество достигло трех шайб в середине второго периода, стало ясно, что уральцам не удастся спастись в этой встрече.

«Куньлунь» – с победой, соперник был быстрее, заряжен больше на борьбу, он выигрывал борьбу, - сказал главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин, - Мы много ошибались. Соперник заставлял это делать плюс наказывал на наши ошибки. Надо больше работать командой, помогать, исправлять эти ошибки. Сегодня это не удалось».

«Автомобилист», начавший сезон с 12 победами в первых 19 играх, но затем выигравший только 7 матчей из 20 (+7-11-2), с общими показателями +19-16-4 занимает только 7 место в Восточной конференции.

Как сообщает Metaratings.ru, руководство клуба рассматривает вариант со сменой тренерского состава. По информации источника, штабу под руководством Заварухина дали три матча на исправление ситуации, связанной с турнирным положением.

02.12.2023. «Куньлунь» - «Автомобилист» 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)
Голы: Вонг — 5 (Локхарт, Вуд), 13:36 — 1:0. Вон — 2 (Вуд, Граовац), 14:43 — 2:0. П. Фу — 5 (Спроул, Кэмпбелл), 29:05 — 3:0. Овчинников — 1, 31:10 — 3:1. Севостьянов — 3, 42:17 — 3:2. Кэмпбелл — 4, 54:40 — 4:2. Родуолд — 5 (Йип, С. Фу), 56:42 — 5:2. Вратари: Джурасик — Аликин (Галкин, 29:05). Штраф: 6 — 6. Броски: 36 (12+9+15) — 44 (13+15+16). 1025 зрителей. . . Во второй игре подряд китайская команда пять раз поразила ворота соперников, и в итоге добилась четвертой победы за последние пять матчей, +4-1-0. По два очка у хозяев льда набрали Паркер Фу, Колин Кэмпбелл (оба 1+1) и Кайл Вуд (0+2). Голкипер «драконов» Мэтт Джурусик в шестой раз в чемпионате отразил более 40 бросков по ходу поединка. . . Екатеринбургская команда +1-5-0 в шести последних играх.

02.12.2023. «Сибирь» - «Лада» 2:3 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Бутузов — 9 (бол., Белоусов, Андреофф), 35:45 — 1:0. Кугрышев — 12 (Алтыбармакян, Михайлов), 47:08 — 1:1. Ахияров — 3 (Бек), 49:38 — 2:1. Росандич — 1 (Романов), 51:45 — 2:2. Победный буллит: Кугрышев. Вратари: Худобин — Трушков (45:34 — 47:08). Штраф: 2 — 2. Броски: 40 (9+16+14+1) — 32 (11+12+6+3). 10574 зрителя. . . Выиграв серию буллитов 2-1 благодаря решающему броску Дмитрия Кугрышева в пятом раунде, тольяттинцы прервали серию из четырех поражений, +0-2-2. . . В основное время 33-летний Кугрышев в 12-й раз в сезоне поразил ворота соперников, а 28-летний словацкий защитник команды Мислав Росандин забил первый гол в чемпионате и первый для себя в КХЛ с 6 декабря 2016 года, когда он выступал за братиславский «Слован». . . 37-летний голкипер новосибирцев Антон Худобин пока что остается без побед после возвращения в лигу, +0-1-2.

02.12.2023. «Салават Юлаев» - «Спартак» 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Беляев — 4 (Рубцов), 11:28 — 0:1. Хмелевский — 18 (Дроздов), 36:28 — 1:1. Галимов — 8 (Филин), 57:35 — 1:2. Дроздов — 12 (мен., Хмелевский, Хафизуллин), 59:29 — 2:2. Победный буллит: Хмелевский. Вратари: Самонов (59:09 — 59:29) — Кареев. Штраф: 8 — 10. Броски: 42 (13+16+10+3) — 30 (15+3+12+0). 8501 зрителей. . . Играя в меньшинстве, но заменив при этом вратаря на полевого хоккеиста, уфимцы успели сравнять счет за 31 секунду до финальной сирены, когда 24-летний белорусский нападающий команды Иван Дроздов удачно подправил шайбу с лета. После этого, в серии буллитов, единственный гол забил американский форвард хозяев льда Александр Хмелевский. . . В овертайме, когда уфимцы заменили голкипера на четвертого полевого хоккеиста, защитник «спартаковцев» Михал Чайковски промахнулся по пустым воротам соперников броском из своей зоны —шайба прошла буквально в считанных сантиметрах от цели.