РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

Владимир Ткачев забивает победный для "Авангарда" гол в матче с "Амуром"
04.12.2023. «Авангард» - «Амур»
4 декабря 2023 года.
«Авангард» переиграл «Амур», Ткачев вышел в лидеры среди бомбардиров.

Уступая 0:1 после 40 минут в домашнем встрече с «Амуром», омский «Авангард» продемонстрировал свой характер и мастерство в заключительной трети, забив две безответные шайбы и добившись победы (2:1), ставшей для команды уже 13-й в последних 14 поединках.

Лучшими у «Авангарда» стали ведущие нападающие команды — Рид Буше сравнял счет 1:1 на 45-й минуте подправил шайбу с пятачка после передачи Дамира Шарипзянова от синей линии, а на 50-й минуте отличился Владимир Ткачев после выхода один на один с голкипером соперников. Буше и Ткачев закончили матч с 1+1 каждый, после чего Ткачев вышел в лидеры КХЛ с 53 баллами в сезоне (15+38), обойдя Николая Голдобина из «Спартака», а Буше поднялся на третью строчку с 47 очками (28+19). При этом американец идет первым в лиге по количеству забитых голов.

Буше забивает уже в 6 играх кряду, Ткачев регистрирует баллы в 15 матчах.

«Равная была игра на протяжении всех трех периодов, - сказал о ходу встрече с «Амуром» главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец, - Хотелось, конечно, чтобы мы всю игру играли в атаке так, как мы начали в третьем периоде, а в обороне – как играли первый и второй периоды, когда практически ничего не давали сопернику создавать, кроме момента на удалении. В третьем периоде, несмотря на то, что мы забили два гола, пропустили три острые контратаки и команду в игре сохранил (вратарь) Илья Проскуряков. От него сегодня, как я и говорил, зависело 80% победы. Но главное, что выиграли, бывают и такие матчи. Сейчас все ближе к перерыву, и надо собрать последние силы, отдать их и дальше потом готовиться, чтобы был запас очков и хорошего настроения».

С общими показателями +25-9-3 омская команда укрепила свои позиции на втором месте в Восточной конференции и теперь всего на 2 очка отстает от лидера — магнитогорского «Металлурга».

Билялов, Яруллин, Атанасов и Михалев признаны лучшими игроками недели КХЛ

«Спорт-Экспресс»: КХЛ определила лучших игроков 13-й недели сезона-2023/24, сообщает пресс-служба лиги.

Лучшим вратарем в шестой раз в карьере признан Тимур Билялов из «Ак Барса». Он одержал три победы в трех матчах, две из которых на ноль.

Лучшим защитником в третий раз в карьере признан игрок «Трактора» Альберт Яруллин, который набрал 2 (2+0) очка в трех матчах недели.

Лучшим форвардом впервые в карьере признан Василий Атанасов из «Торпедо». В его активе 4 (3+1) очка в трех матчах недели. В игре с московским «Динамо» Атанасов стал автором победной шайбы.

Лучшим новичком впервые в карьере стал Владимир Михалев («Сибирь»), набравший 2 (1+1) очка в трех матчах недели.

Лидером Восточной конференции является «Металлург», у которого 55 очков после 39 матчей. На «Западе» таблицу возглавляет «Динамо», в активе которого 53 очка и 38 игр.

04.12.2023. «Авангард» - «Амур» 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
Голы: Мищенко — 2 (бол., Рылов), 31:16 — 0:1. Буше — 28 (Шарипзянов, Ткачев), 44:26 — 1:1. Ткачев — 15 (Буше, Гуляев), 49:10 — 2:1. Вратари: Проскуряков — Бобков (58:47). Штраф: 11 — 8. Броски: 29 (12+6+11) — 28 (11+10+7). 11254 зрителей. . . Лидеры омской команды Рид Буше и Владимир Ткачев забросили по шайбе каждый в третьем периоде, и помогли сибирякам одержать 13-ю победу в последних 14 матчах. Ткачев, набравший по ходу встречи 1+1, вышел в лидеры лиги среди самых результативных хоккеистов с 53 баллами в сезоне (15+38). . . Хабаровский клуб +1-5-0 в последних шести поединках на выезде.