РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

Коршков совершает решающий проход к воротам "Адмирала" в овертайме
► 20.12.2023. «Адмирал» - «Амур»
20 декабря 2023 года.
«Адмирал» завоевал символический Кубок Икры, несмотря на поражение от «Амура»

Хабаровский «Амур» одержал волевую победу в гостях над «Адмиралом» 2:1 ОТ, отыгравшись в конце основного времени и склонив преимущество на свою сторону в дополнительное время.

Обе шайбы у «Амура» забросил 27-летний нападающий Егор Коршков, сравнявший счет за 1:20 до конца основного времени при игре в большинстве кистевым броском из под защитника с 10 метров, а за тем отличившийся за 34 секунды до конца овертайма, переиграв голкипера соперников с близкого расстояния при быстрой атаке.

Несмотря на поражение, клуб из Владивостока набрал в сезонной серии 8 очков, +3-1-2, против 7 баллов у «Амура», +3-1-2, и завоевал первый Кубок Игры, разыгравшийся в сезоне в очных поединках двух дальневосточных клубов.

«К сожалению, первый Кубок Икры остался во Владивостоке, - сказал Андрей Мартемьянов, главный тренер «Амура», - По матчу – очень неплохая игра была, после перерыва команды вышли в неплохой физической форме. Мы физически были готовы очень неплохо. Создали массу моментов, могли решать и в первом, и во втором периоде. Оба вратаря сыграли на хорошем уровне. В атаке есть проблемы – суета, быстрота. Могли решить раньше, но не получилось. Благодарен команде, что играли на победу, впервые выиграли в овертайме. Содержанием матча, в принципе, доволен, как и результатом, но реализацией – нет. Мы стараемся играть в атакующий хоккей, много создаём, но не реализуем – это видно со стороны. Хотя в обороне тоже хорошо сыграли».

«Сложный матч, не все у нас сразу вошли в игру и поймали ритм после паузы, два периода мы были в поиске сочетаний. Это нас не устраивало, - отметил Леонид Тамбиев, наставник «Адмирала», - В третьем периоде наладили игру, его можно занести в зачёт. Могли завершить победой в основное время, но не разобрались. В овертайме и мы могли забить, потом сыграли немного неправильно, позволили сопернику вывалиться два в один, и соперник использовал нашу ошибку. Самоотдачей и желанием ребят я доволен. Сейчас войдём в игровой ритм, сделаем правильные выводы и подправим ребят, к следующему матчу будет немного другая картина в плане организации игры. Кубок Икры для клуба – это значимое событие, второй кубок после сочинского турнира. Его вручили нам, чему я рад, как и команда».

«Амур» после победы вышел на 50% рубеж в сезоне +17-17-7 и с 41 набранным очком занимает 9 место в Восточной конференции, отставая от зоны плэй-офф на четыре балла при одной игре в запасе. «Адмирал» +12-18-9 с 33 очками расположился на 11-й строчке в конференции.

20.12.2023. «Адмирал» - «Амур» 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Панкратов — 3 (бол., Шулак, Горшков), 44:14 — 1:0. Коршков — 8 (бол., Мищенко, Бочаров), 58:40 — 1:1. Коршков — 9 (Барулин, Ли), 64:26 — 1:2. Вратари: Демченко — Бобков. Штраф: 6 — 8. Броски: 32 (9+7+14+2) — 48 (13+18+15+2). 4527 зрителей. . . Егор Коршков, 27-летний нападающий хабаровчан, сравнял счет за 1:20 до конца основного времени при игре в большинстве кистевым броском из под защитника с 10 метров, а за тем он же принес гостям победу за 34 секунды до конца овертайма, переиграв голкипера соперников с близкого расстояния при быстрой атаке. . . Несмотря на поражение, клуб из Владивостока набрал в сезонной серии 8 очков, +3-1-2, против 7 баллов у «Амура», +3-1-2, и завоевал первый Кубок Игры, разыгрывающийся в сезоне в очных поединках двух дальневосточных клубов.