РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

"Торпедо" - СКА. Хозяева льда выходят вперед 2:1
23.12.2023. «Нефтехимик» - «Динамо» М
23.12.2023. «Торпедо» - СКА
23.12.2023. «Локомотив» - ЦСКА
23 декабря 2023 года.
Санкт-петербургский СКА потерпел первое поражение в основное время в 16-ти матчах.

По материалам Sporst.ru: Санкт-петербурский СКА, набравший в последнее время отличный ход, при этом показывая высокую результативность, совершисл осечку в Нижнем Новгороде, уступив местному «Торпедо» 1:3. Армейцы вели после двух периодов 1:0, однако в заключительные 20 минут «автозавовцы» трижды поразили ворота гостей, переломив ход поединка.

Это поражение в основное время стало для СКА первым с 6 ноября, после серии с 15 матчами с набранными очками, +14-0-1.

«Команды показали яркий хоккей. Думаю, что болельщикам хоккей понравился, - сказал Роман Ротенберг, - главный тренер санкт-петербургского клуба. - Обе команды играли с шайбой, было много комбинаций. Интересный хоккей. Мы допустили три ошибки – за это нас соперник наказал. Втроем выиграть можно, конечно, в хоккее, но сложно. Делаем выводы, готовимся к следующей игре»

В формате «3 на 5» питерцы играли один раз в этом матче. Алекс Гальченюк был удален за подножку на отметке 39:22, затем по завершении времени второго периода Марат Хайруллин получил две минуты за задержку соперника клюшкой. «Торпедо» забило гол в большинстве на 14-й секунде третьего периода, сделав счет 1:1.

Это была третья встреча клубов в нынешнем сезоне – нижегородцы одержали вторую победу. 6 сентября «Торпедо» выиграло у СКА со счетом 4:3. 25 ноября команды встретились в Санкт-Петербурге – СКА проигрывал 0:3 после двух периодов, но отыгрался и победил по буллитам 4:3.

«Торпедо» находится на четвертой позиции в таблице Западной конференции, набрав 55 баллов в 43 играх. СКА располагается на пятой строчке в конференции, имея в активе 55 очков в 42 матчах.

23.12.2023. «Сибирь» - «Ак Барс» 4:2 (2:0, 1:0, 1:2)
Голы: Ефремов — 2 (мен., Хамидуллин), 8:17 — 1:0. Гоголев — 3 (И. Климович), 16:26 — 2:0. Морозов — 5 (Бек), 28:10 — 3:0. Свечников — 8 (Кателевский, Лукоянов), 45:43 — 3:1. Войнов — 1, 51:38 — 3:2. Андреофф — 14 (Бутузов, Дубакин), 54:31 — 4:2. Вратари: Костин — Билялов (Мифтахов, 28:10, 57:33). Штраф: 6 — 2. Броски: 25 (15+5+5) — 35 (9+7+19). 10620 зрителей. . . Результативная игра защитников, забивших два гола, и 33 отраженных броска вторым голкипером комнады Денисом Костиным, принесли новосибирцам третью победу в последних четырех играх. . . Костин выиграл всего в третий раз в текущем сезоне, +3-5-0. . . Казанский клуб +1-4-0 в последних пяти матчах.

23.12.2023. «Барыс» - ХК Сочи 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Бракко — 8 (Чебыкин), 0:42 — 0:1. Камара — 8 (Лабейт), 3:53 — 1:1. Скленичка — 4 (Рымарев, Апальков), 25:03 — 2:1. Рассказов — 10 (бол., Хафизов, Галенюк), 27:08 — 2:2. Шестаков — 8, 64:30 — 3:2. Вратари: Шутов — Третьяк. Штраф: 10 — 2. Броски: 37 (10+17+7+3) — 28 (9+10+7+2). 5546 зрителей. . . 28-летний нападающий хозяев Аркадий Шестаков прервал серию поражений казахстанской команды из четырех матчей, забив решающий гол за 30 секунд до конца овертайма, убежав один на один с голкипером соперников. . . Южане проиграли сезонную серию «Барысу» +0-1-1.

23.12.2023. «Нефтехимик» - «Динамо» Москва 2:3 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Сетдиков — 7 (Бикмуллин, Сидоров), 11:32 — 1:0. Белозеров — 13 (Хлыстов), 12:52 — 2:0. Рашевский — 17 (Уил, Малышев), 16:09 — 2:1. Кудрявцев — 8 (Гусев, Пыленков), 33:23 — 2:2. Пыленков — 4 (О`Делл, Уил), 64:40 — 2:3. Вратари: Тихомиров — Моторыгин. Штраф: 8 — 6. Броски: 27 (7+8+10+2) — 39 (18+10+9+2). 3061 зрителей. . . 23-летний защитник москвичей Даниил Пыленков склонил преимущество в поединке на сторону своей команды, во второй раз а нынешнем чемпионате отличившись в овертайме, забив за 20 секунд до конца дополнительной пятиминутки мощным щелчком в девятку со средней дистанции.

23.12.2023. «Торпедо» - СКА 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)
Голы: Глотов — 10 (Хайруллин, Фальковский), 20:45 — 0:1. Коваленко — 9 (Конюшков), 40:14 — 1:1. Белевич — 4 (Шавин, Сизов), 46:47 — 2:1. Белевич — 5 (Коваленко), 59:03 — 3:1. Вратари: Гуска — Маттссон (59:13). Штраф: 2 — 10. Броски: 24 (7+10+7) — 36 (12+13+11). 5500 зрителей. . . Забросив три безответные шайбы в третьем периоде, «автозаводцы» нанесли армейцам их первое поражение в основное время за последние 16 матчей, +14-1-1. . Автором победного гола для хозяев льда стал 26-летний белорус Андрей Белевич, окончивший встречу с дублем.

23.12.2023. «Локомотив» - ЦСКА 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Рафиков — 6 (Каюмов, Шалунов), 33:21 — 1:0. Григоренко — 11 (Уильямс, Окулов), 45:27 — 1:1. Шалунов — 13 (Березкин), 63:16 — 2:1. Вратари: Исаев — Федотов. Штраф: 6 — 4. Броски: 38 (10+14+13+1) — 29 (16+7+6+0). 7398 зрителей. . . 30-летний Максим Шалунов, форвард ярославцев, поставил точку в поединке точным броском без помех с 7 метров на четвертой минуте овертайма. . . Серия поражений московский армейцев затянулась до трех игр (+0-2-1) во второй раз в нынешнем чемпионате.