РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

"Адмирал" - "Нефтехимик". Андрей Белозеров сравнивает счет в матче 3:3.
29.12.2023. «Адмирал» - «Нефтехимик»
29 декабря 2023 года.
Белозеров прервал серию поражений «Нефтехимика».

В единственном сегодня матче в КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» прервал свою серию из трех поражений, обыграв во Владивостоке «Адмирал» 4:3.

По ходу встречи хозяева льда вели 2:0, 3:1, однако в заключительной трети гости сумели переломить ход поединка двумя безответными голами. Оба раза отличился 27-летний форвард Андрей Белозеров, сравнявший счет на 47-й минуте броском в пустой угол с близкого расстояния после идеальной передачи партнера, и спустя еще три минуты забросивший решающую шайбу кистевым броском с верхней дуги левого круга вбрасывания.

Три результативных передачи у «Нефтехимика», нанесшего 46 бросков по воротам соперников (второй лучший показатель команды в 2023-24 гг), сделал Александр Дергачев.

«Уступали в счете, но рисунок игры и тот настрой, который был, вселяли уверенность в том, что мы просто так не отдадим этот поединок, - сказал Олег Леонтьев, главный тренер нижнекамцев, - Гнули свою линию и добились желаемого. Но это еще не все – нам еще играть завтра, а когда на Дальнем Востоке две игры подряд проводишь, это накладывает отпечаток на функциональное состояние. Надеюсь, подготовимся и сыграем так, как должны сыграть. Сегодня результат принесло и мастерство игроков, и выполнение игрового задания, и нацеленность на ворота, напористость. И, конечно, самоотверженная игра под своими воротами – надо же блокировать, ликвидировать опасные моменты, помогать вратарю».

«Нефтехимик», одержавший всего две победы в последних 12 поединках, +2-6-4, остается на 10-м месте в Востчоной конференции с +16-20-9, отставая от зоны плэй-офф на 8 очков.

29.12.2023. «Адмирал» - «Нефтехимик» 3:4 (1:0, 2:2, 0:2)
Голы: Бучельников — 7 (Шевченко), 19:48 — 1:0. Шевченко — 8 (Бучельников), 21:01 — 2:0. Корбит — 1 (Ураков, Хлыстов), 22:20 — 2:1. Шэн — 6 (бол., Морозов, Гутик), 27:07 — 3:1. Сетдиков — 9 (бол., Дергачев, Ди), 34:28 — 3:2. Белозеров — 14 (Сетдиков, Дергачев), 46:48 — 3:3. Белозеров — 15 (Дергачев, Пастухов), 49:20 — 3:4. Вратари: С. В. Иванов (58:19) — Долганов.  Штраф: 6 — 4. Броски: 31 (11+9+11) — 46 (10+23+13). 3708 зрителей. .
. Нанеся по ходу встречи 46 бросков по воротам соперников (второй лучший показатель команды в сезоне), нижнекамская дружина сумела переломить ход поединка двумя безответными голами в третьем периода. Оба раза отличился 27-летний форвард Андрей Белозеров, сравнявший счет на 47-й минуте броском в пустой угол с близкого расстояния после идеальной передачи партнера, и спустя еще три минуты забросивший решающую шайбу кистевым броском с верхней дуги левого круга вбрасывания. . . Три результативных передачи у победителей сделал Александр Дергачев. . . По 1+1 в матче набрали у хозяев Дмитрий Бучельников и Александр Шевченко, у гостей — Никита Сетдиков.